Solana Javier (185 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.56
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: English
Published by Bloomsbury Publishing India Pvt Limited 2018
- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 10.87
US$ 8.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. pp. 208.

Estructura de la Comunicación en entornos digitales -Language: spanish
Pérez Calle, Begoña; Solana González, Pedro; Castro Fuentes, Mónica; Lena Acebo, Francisco-Javier; García-Ruiz, M ª Elena; Rosado Cubero, Ana; Freire Rubio, María Teresa; Quiroga Valle, Gloria; Spalletti, Stefano; López Castellano, Fernando; Mirallas Ferrer, May; Bunbury Bustillo, Eva; Bandrés Goldáraz, Elena; Rivera Careaga, Manuel Alejandro; Díez-Ticio Duce, Amor
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.75
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: English
Published by Bloomsbury Publishing India Pvt Limited 2018
- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 16.82
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. pp. 208.

Estructura de la Comunicación en entornos digitales -Language: spanish
Pérez Calle, Begoña; Solana González, Pedro; Castro Fuentes, Mónica; Lena Acebo, Francisco-Javier; García-Ruiz, M ª Elena; Rosado Cubero, Ana; Freire Rubio, María Teresa; Quiroga Valle, Gloria; Spalletti, Stefano; López Castellano, Fernando; Mirallas Ferrer, May; Bunbury Bustillo, Eva; Bandrés Goldáraz, Elena; Rivera Careaga, Manuel Alejandro; Díez-Ticio Duce, Amor
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 16.10
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: English
Published by Bloomsbury Publishing India Pvt Limited 2018
- Softcover
Seller: Biblios, frankfurt am main, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 11.81
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. pp. 208.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 5.92
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : En este libro, Javier Solana, ex Secretario General de la OTAN y Alto Representante de la UE, ofrece un análisis profundo de los desafíos del mundo actual, basado en sus quince años de experiencia en la política internacional. A través de una conversación con Lluís Bassets, Solana comparte sus reflexiones… sobre eventos clave como la disolución de Yugoslavia, el auge de China y la crisis económica global. El libro destaca la importancia de la política como herramienta para conciliar intereses y evitar conflictos, ofreciendo una visión esencial del panorama mundial y el papel de Europa en él. EAN: 9788483069097 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Reivindicación de la política Autor: Javier Solana| Lluís Bassets Editorial: DEBATE Idioma: es-ES Páginas: 272 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 6.16
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Felicidad es una novela de Carmen Quintana Cocolina, publicada en 2017 por El Desvelo. La historia narra medio siglo de la historia de Santander desde la posguerra, donde el protagonista se traslada a la ciudad para trabajar en los ferrocarriles, hasta la actualidad. A lo largo de varias generaciones, se…suceden acontecimientos importantes como el incendio de la ciudad. El amor, los hijos y el Alzheimer marcan los hitos de esta emotiva novela. EAN: 9788494682070 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Felicidad Autor: Carmen Quintana Cocolina| Javier Fernández Rubio| Elvira Solana Editorial: EL DESVELO Idioma: es-ES Páginas: 160 Formato: tapa blanda.

Progressive Foreign Policy : New Directions for the UK
Held, David (EDT); Mepham, David (EDT); Solana, Javier (FRW)
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 24.49
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Progressive Foreign Policy : New Directions for the UK
Held, David (EDT); Mepham, David (EDT); Solana, Javier (FRW)
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 24.56
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Humanity at Risk: The Need for Global Governance (Political Theory and Contemporary Philosophy) [Paperback] Innerarity, Daniel; Solana, Javier; Kingery, Sandra and Williams, Stephen
Innerarity, Daniel [Editor]; Solana, Javier [Editor]; Kingery, Sandra [Translator]; Williams, Stephen [Translator];
- Softcover
Seller: The Compleat Scholar, Rochester, U.S.A.The Compleat Scholar
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 22.00
US$ 5.45 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: As New. Paperback showing light shelf wear, otherwise as new. Pages are clean. No notes or highlighting.

- Softcover
Seller: TWOFACES, Alicante, SpainTWOFACES
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.01
US$ 16.71 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available

Geografía e Historia. Primero y segundo cursos. Cuaderno de trabajo
Javier Castanedo, Ángel Gil, José Mª Moro, Carlos Polanco, Rafael Solana
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.56
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este cuaderno de trabajo de Geografía e Historia está diseñado para estudiantes de primero y segundo curso. Ofrece ejercicios y actividades en un formato de carpeta de anillas, lo que permite incorporar otros materiales tanto del alumno como del profesor. Es una herramienta didáctica útil para el aprendi…zaje y refuerzo de los contenidos de ciencias sociales, geografía e historia. EAN: 9788476283943 Tipo: Libros Categoría: Educación|Historia Título: Geografía e Historia. Primero y segundo cursos. Cuaderno de trabajo Autor: Javier Castanedo| Ángel Gil| José Mª Moro| Carlos Polanco| Rafael Solana Editorial: Ediciones del Serbal, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 114 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 7.06
US$ 20.74 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. De la caída del Muro a la invasión de UcraniaEn poco más de tres décadas el mundo en el que vivimos ha cambiado de manera radical, pasando del final de la Guerra Fría a una guerra caliente entre dos antiguas repúblicas soviéticas: Rusia y Ucrania. Cómo hemo…s llegado hasta aquí? Qué acontecimientos históricos nos han conducido a la guerra en Ucrania? Para contestar a estas preguntas centrales, Javier Solana repasa los sucesos históricos más relevantes desde la caída del Muro de Berlín en 1989 hasta la invasión rusa de Ucrania en febrero de 2022. Y lo hace desde la perspectiva que le otorgan la distancia del tiempo y el privilegio de haber sido un observador directo, cuando no partícipe, de estos hechos. Testigo de un tiempo incierto no se limita a ofrecer una descripción de eventos pasados, sino que aporta también las reflexiones personales del autor sobre algunas cuestiones cruciales para el futuro internacional: Cómo abordar las relaciones entre Occidente en especial, Europa y Rusia? Cómo evitar una confrontación entre China y Estados Unidos? Qué papel debe desempeñar Europa? A qué desafíos se enfrenta la relación transatlántica y cómo gestionarlos? Qué responsabilidades tiene el Norte hacia el denominado Sur Global? Una obra fundamental para comprender los acontecimientos decisivos de la historia reciente vistos por un protagonista de excepción. LIBRO.

Published by ABADA,, Madrid 2013
- Softcover
Seller: Carmen Alonso Libros, Santander, SpainCarmen Alonso Libros
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 11.52 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Bueno. 274pp. Impecable.

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 15.79
US$ 18.90 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 8.24
US$ 27.54 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica con solapas. Condition: Nuevo.

A tientas
Temprano González, Rosario; Santamaría Gutiérrez, Javier; Rodríguez Hoyos, Carlos; Rio Poncela, Ana María; Osoro Sierra, José Manuel; Nespral Gaztelumendi, Celia; Martínez Pérez, María Cruz; Manrique Solana, Rafael; González López, Eduardo; García Lastra,
- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 18.04
US$ 18.19 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 6.51
US$ 29.50 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 8 available
Condition: Nuevo. COLECCIÓN: NO FICCION NO FICCION - HISTORIA | POLITICA Y GOBIERNO.

Estructura de la Comunicación en entornos digitales (Spanish Edition)
Pérez Calle, Begoña; Solana González, Pedro; Castro Fuentes, Mónica; Lena Acebo, Francisco-Javier; García-Ruiz, M ª Elena; Rosado Cubero, Ana; Freire Rubio, María Teresa; Quiroga Valle, Gloria; Spalletti, Stefano; López Castellano, Fernando; Mirallas Ferrer, May; Bunbury Bustillo, Eva; Bandrés Goldáraz, Elena; Rivera Careaga, Manuel Alejandro; Díez-Ticio Duce, Amor
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.88
US$ 15.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: Spanish
Published by Minesterio De Asuntos Exteriores, Spain 1994
- Hardcover
Seller: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, United KingdomPsychoBabel & Skoob Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.60
US$ 16.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Portuguese. Hardcover, no jacket, printed boards. Boards grubbyPages clean, and tightly bound. Used.
More imagesLanguage: Spanish
Published by Random House Mondadori, Barcelona 2010
- Softcover
Seller: Llibres Bombeta, Terrassa, SpainLlibres Bombeta
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.51
US$ 27.60 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Bien.

Estructura de la Comunicación en entornos digitales -Language: spanish
Pérez Calle, Begoña; Solana González, Pedro; Castro Fuentes, Mónica; Lena Acebo, Francisco-Javier; García-Ruiz, M ª Elena; Rosado Cubero, Ana; Freire Rubio, María Teresa; Quiroga Valle, Gloria; Spalletti, Stefano; López Castellano, Fernando; Mirallas Ferrer, May; Bunbury Bustillo, Eva; Bandrés Goldáraz, Elena; Rivera Careaga, Manuel Alejandro; Díez-Ticio Duce, Amor
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.91
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 19.16
US$ 20.20 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
More imagesPublished by Fundación Conferencia Anual Francisco Fernández Ordoñez, Madrid 2000
- Softcover
Seller: Librería Salambó, Madrid, SpainLibrería Salambó
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.87
US$ 17.86 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTapa Blanda. Condition: muy buen estado. 123 pp. 15x23.

- Softcover
Seller: Imosver, PONTECALDELAS, SpainImosver
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 6.71
US$ 32.95 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: Nuevo. De la caída del Muro a la invasión de UcraniaEn poco más de tres décadas el mundo en el que vivimos ha cambiado de manera radical, pasando del final de la Guerra Fría a una guerra caliente entre dos antiguas repúblicas soviéticas: Rusia y Ucrania. ¿Cómo hemos llegado hasta aquí ¿Qué acontecimientos históricos n…os han conducido a la guerra en Ucrania Para contestar a estas preguntas centrales, Javier Solana repasa los sucesos históricos más relevantes desde la caída del Muro de Berlín en 1989 hasta la invasión rusa de Ucrania en febrero de 2022. Y lo hace desde la perspectiva que le otorgan la distancia del tiempo y el privilegio de haber sido un observador directo, cuando no partícipe, de estos hechos. Testigo de un tiempo incierto no se limita a ofrecer una descripción de eventos pasados, sino que aporta también las reflexiones personales del autor sobre algunas cuestiones cruciales para el futuro internacional: ¿Cómo abordar las relaciones entre Occidente en especial, Europa y Rusia ¿Cómo evitar una confrontación entre China y Estados Unidos ¿Qué papel debe desempeñar Europa ¿A qué desafíos se enfrenta la relación transatlántica y cómo gestionarlos ¿Qué responsabilidades tiene el Norte hacia el denominado Sur Global Una obra fundamental para comprender los acontecimientos decisivos de la historia reciente vistos por un protagonista de excepción.

Progressive Foreign Policy : New Directions for the UK
Held, David (EDT); Mepham, David (EDT); Solana, Javier (FRW)
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.38
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
- Comic
Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 20.29
US$ 21.56 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Eneas y Belit se divierten en una fiesta más. Eneas es el único superhombre del planeta y está cansado de serlo. Podría lanzar la Tierra contra el Sol, pero prefiere deprimirse y drogarse. Belit lo ama con locura, así que se deja querer por un chaval con pinta de idiota que también está…en el sarao. Todo parece normal, pero lo que comienza como un simple tonteo, acabará por desencadenar acontecimientos que llevarán al enfrentamiento más épico y destructivo de la historia. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla. Víctor Solana (illustrator).

Estructura de la Comunicación en entornos digitales -Language: spanish
Pérez Calle, Begoña; Solana González, Pedro; Castro Fuentes, Mónica; Lena Acebo, Francisco-Javier; García-Ruiz, M ª Elena; Rosado Cubero, Ana; Freire Rubio, María Teresa; Quiroga Valle, Gloria; Spalletti, Stefano; López Castellano, Fernando; Mirallas Ferrer, May; Bunbury Bustillo, Eva; Bandrés Goldáraz, Elena; Rivera Careaga, Manuel Alejandro; Díez-Ticio Duce, Amor
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 21.68
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: Spanish
Published by Paidós 2011
- Softcover
Seller: Llibres Bombeta, Terrassa, SpainLlibres Bombeta
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.18
US$ 27.60 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Bien.