Published by Librería de L.López, 1889
Seller: Antigüedades Argar, Barcelona, B, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Judas de Keriot, poema dramàtich - Frederich Soler - Librería de L.López, editor 1889. Encuadernación de tapa dura en mediapiel y papel (con desperfectos). Tiene 150 páginas. Medidas: 28 cm x 19 cm.
Published by Llibrería d'Eudalt Puig, 1885
Seller: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spain
Condition: Fair / Aceptable. 5ª Ed.- Barcelona: Llibrería d'Eudalt Puig, 1885.- 40 p.; 8º mayor (20 x 13 cm); Texto en catalán; Cubiertas provisionales. Falto de las cubiertas originales y con un pequeño tampón en la portadilla. Por lo demás en muy buen estado. Llibre en català / valencià TEATRO ESPAÑOL DE LOS SIGLOS XIX-XXI.
Language: Catalan
Published by Salvador Bonavía, Barcelona, 1907
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Teatre (illustrator). 2ª Edición. Molt treballat. Todos nuestros libros son de segunda mano. La fotografía del libro que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real.
Language: Catalan
Published by Impremta de Salvador Bonavía, Barcelona, 1907
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Teatre (illustrator). 4ª Edición. Col. La Escena Catalana. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Language: Catalan
Published by Impremta de Salvador Bonavía, Barcelona, 1910
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bé. Teatre (illustrator). 2ª Edición. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Language: Catalan
Published by Edicions Raima, Barcelona, 1995
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
First Edition
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. Poesía (illustrator). 1ª Edición. Col. Biblioteca d'autors catalans Todos nuestros libros son de segunda mano.
Language: Catalan
Published by Imp. de Salvador Banavía, Barcelona, 1907
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Blanda. Condition: Estado aceptable. Estrenat ab brillant éxit en lo Teatro Català, la nit del 16 d'abril de 1874.
Language: Catalan
Published by Impremta de Salvador Bonavía, Barcelona, 1907
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bé. Teatre (illustrator). 2ª Edición. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Language: Catalan
Published by Editorial Llibreria d'Eudalt Puig, Barcelona, 1887
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Blanda. Condition: Buen estado.
Language: Spanish
Published by Llibrería d'Eudalt Puig,,, Barcelona, 1886
Seller: Reus, Paris, Londres, Valldoreix, B, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Acceptable. Cubiertas originales en rústica. 86 pag.
Language: Catalan
Published by Llibreria d'Eudalt Puig, 1874
Seller: Llibres Bombeta, Terrassa, B, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Aceptable. Cubierta sólida, aunque envejecida y con algunas manchas de humedad. Páginas interiores en muy buen estado.
Published by Llibreria Espanyola de López,, Barcelona,, 1889
Seller: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spain
151pp.
Imp. de Salvador Bonavía. Barcelona. 1907. 130pp.+1h. Texto en val. 21 x 14 cm. Rústica. TEATRO-VALENCIANO.(57.238).
Ed. Antoni Lopez; Barcelona. 1910. Catalan. Cartone con lomo en piel. 18x12 cms. 199 pags. Ilustrat amb dibuixos en blanc y negre intercalats al text. Coleccio de quentos, ilustrats per M. Moline. Grabats daurats al llom. Tacas d' oxid que no afecten a la lectura. Per la resta, bon estat de conservacio. CUENTO. LITERATURA. Ref. 16564.
Published by Imp. de Espasa y Salvat, (Ap.1872)., Barcelona,, 1872
Seller: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spain
19pp. Algún punto de óxido por la calidad del papel.
Published by Lopes Editor, (Ap.1900)., Barcelona,, 1900
Seller: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spain
199pp.Il-lustrat. Tercera edició.
Published by La Escena Catalana,, Barcelona,, 1919
Seller: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spain
21pp. Nº 36.
Published by La Escena Catalana,, Barcelona,, 1925
Seller: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spain
28pp. Nº 170.
Published by Imp. Jaime Jepus,, Barcelona,, 1869
Seller: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spain
22pp. Algún punto de óxido por la calidad del papel.
Published by Imp. Jaime Jepus,, Barcelona,, 1870
Seller: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spain
20pp. Algún punto de óxido por la calidad del papel.
Published by Imp. Jaime Jepus,, Barcelona,, 1871
Seller: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spain
16pp. Algún punto de óxido por la calidad del papel.
Published by La Escena Catalana,, Barcelona,, 1925
Seller: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spain
30pp. Nº 172.
Published by Llibreria Espanyola de I.Lopas,, Barcelona,, 1865
Seller: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spain
16pp. Algún punto de óxido por la calidad del papel.
Published by Imp. Jaime Jepus,, Barcelona,, 1872
Seller: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spain
22pp. Algún punto de óxido por la calidad del papel.
Published by Imprenta de Salvador Bonavia, 1992
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spain
Condition: Bueno. Imprenta de Salvador Bonavia. Barcelona 1912. Rustica. 21x14. 139 pp. Ilustrado. Falta en lomo. Pequeñas manchas en cubiertas. Catalan.
Published by Barcelona, López Editor, 1886
Seller: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. (Literatura catalana. Poesia). Barcelona, López Editor, s.a (1886 al pròleg). Tercera edició, en coberta. Cobertes originals en rústica il.lustrada. 198 p. 1 f. Dibuixos b/n. 8è menor. Molt bon exemplar.
Language: Catalan
Published by Biblioteca Popular Catalana, Barcelona, 1893
Seller: BALAGUÉ LLIBRERIA ANTIQUARIA, Santa Coloma de Farners, GI, Spain
Media Piel De Época. Condition: Bueno. Primera edición. 2 tomos en 1 vol. de 14,5 x 9,5 cm. 176 y 192 pp.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bueno. Encuadernación de tapa blanda. Frederich Soler (Pitarra) Lo dir de la gent Barcelona, Imprempta de Salvador Bonavia, 1910. Rústica. 14x21,5 cm. 109pp. Libro en catalán. Buen estado. Catalán.
Language: Spanish
Published by Kessinger Publishing, LLC, 2009
ISBN 10: 1120264855 ISBN 13: 9781120264855
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Seller: Librería La Candela, Murcia, MU, Spain
.- Barcelona . s.f. Ilustració Catalana. 8º mayor. 30 pgs. Con fotografía autor en cubierta. Rústica editorial . Pequeñas faltas e imperfecciones en extremos lomera y cubiertas. Buen estado. . . Teatro / Idiomas / Catalán Valenciano.