Soler Ricardo (100 results)

- Softcover
Seller: Idaho Youth Ranch Books, Boise, ID, U.S.A.Idaho Youth Ranch Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 12.28
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. A copy that has been read, but remains in clean condition. All pages are intact, and the cover is intact (including dust cover, if applicable). The spine may show signs of wear. Pages can include limited notes and highlighting, and the copy can include "From the library of" labels or limited small stickers. Book… may have a remainder mark or be a price cutter. Tobella Soler, Montserrat (illustrator).

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.43
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. El Bello Quebrado,; Moyano Martínez De Pinillos, Rocío; Mayor Maestre, Fran; García Ingelmo, Gema; Shutterstock,…; Navarro García, José Luis; Maqueda Gil, Diego; Soler Martínez, Inmaculada; Istock,; 123RF,; García Ayerbe, Alberto; Sánchez Álvarez, Laura; Pedrosa Pérez, José Manuel; GlezBros,; Díez Celaya, Guillermo; Salomó, Xavier; Salas Loizaga, Ricardo; Marcelsoc,; Fotostock, Agencia; Archivo SM, (illustrator).

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.68
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. El Bello Quebrado,; Moyano Martínez De Pinillos, Rocío; Mayor Maestre, Fran; García Ing…elmo, Gema; Shutterstock,; Navarro García, José Luis; Maqueda Gil, Diego; Soler Martínez, Inmaculada; Istock,; 123RF,; García Ayerbe, Alberto; Sánchez Álvarez, Laura; Pedrosa Pérez, José Manuel; GlezBros,; Díez Celaya, Guillermo; Salomó, Xavier; Salas Loizaga, Ricardo; Marcelsoc,; Fotostock, Agencia; Archivo SM, (illustrator).

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.37
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.02
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback or Softback. Condition: New. Plan de marketing. Dise�o, implementaci�n y control. Book.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : El Hilo Bob es un tierno relato infantil escrito por Ricardo Llaudes Soler que narra la historia de Bob, un pequeño hilo que, debido a un error inesperado, termina en una granja de Galicia. Allí es acogido por Misha, una amable vaca que asume el papel de su madre, cuidándolo y educándolo en un entorno lleno d…e aprendizaje.Con apenas 32 páginas, este libro está diseñado para captar la atención de los más pequeños a través de una narrativa sencilla y emotiva. Es una obra ideal para fomentar valores como la adopción, el cuidado y la diversidad familiar en las primeras etapas de lectura. EAN: 9788413319827 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Literatura y Ficción Título: El Hilo Bob Autor: Ricardo Llaudes Soler Editorial: Grupo Editorial Círculo Rojo SL Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Un regalo fantástico es un cuento infantil escrito por Ricardo Alcántara Sgarbí, que narra la historia del Príncipe Louis y un regalo muy especial que le ayuda a descubrir el amor en diferentes formas, colores y tamaños. Este libro, publicado por Edebé, cuenta con 40 páginas llenas de coloridas ilustraciones…de Montserrat Tobella Soler y una narrativa sencilla, ideal para niños pequeños a partir de 6 años. Una historia que enseña a los niños sobre el gran regalo de amar y ser amado. EAN: 9788423691272 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Un regalo fantástico Autor: Ricardo Alcántara Sgarbi Editorial: edebé Idioma: es-ES Páginas: 40 Formato: tapa blanda. Tobella Soler, Montserrat (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Libro de texto de Educación Plástica, Visual y Audiovisual para 2º de la ESO, perteneciente al proyecto Savia Nueva Generación de Ediciones SM. Este libro acerca a los alumnos a la observación y experimentación artística a través de conceptos claros e imágenes cercanas, introduciéndolos en los conceptos básic…os de dibujo técnico mediante procesos explicados paso a paso de una manera directa y visual. Ofrece contenidos adaptados al currículo de Educación Plástica, visual y audiovisual, permitiendo a los alumnos acercarse a la observación y experimentación artística con la práctica de numerosas actividades que fomentan su creatividad. Contiene además una sección para conocer los principales materiales utilizados en la expresión artística, así como las técnicas más empleadas. EAN: 9788413920238 Tipo: Libros Categoría: Educación|Arte y Cultura Título: Educación plástica, visual y audiovisual. 2 ESO. Savia Nueva Generación. Andalucía Autor: Isabel Rodríguez Gutiérrez| Inmaculada Soler Martínez| Elisa Basurco de Lara| Ana Rodríguez Fischer| Eva Mª Marquez| Sandra Sevita Fava| Sergio Cuesta Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda. Salas Loizaga, Ricardo; Sánchez Álvarez, Laura; García Ayerbe, Alberto; Valiente, Beatriz; Archivo SM,; Moreno Arrastio, Félix; Pedrosa Pérez, José Manuel; Rocafort, Juan Antonio; Shutterstock,; Calvo Gómez De Agüero, Jorge; Istock,; Fernández Prímola, Nicolás; DaGusto,; Salomó, Xavier; Díez Celaya, Guillermo; Cuesta, Sergio; Colera Cañas, Ramón; Navarro García, José Luis (illustrator).

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 19.30
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.86
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Educación Plástica, Visual y Audiovisual para 2º de la ESO, perteneciente al proyecto Savia Nueva Generación de Ediciones SM. Este libro acerca a los alumnos a la observación y experimentación artística a través de conceptos claros e imágenes cercanas, introduciéndolos en los conceptos b…ásicos de dibujo técnico mediante procesos explicados paso a paso de una manera directa y visual. Ofrece contenidos adaptados al currículo de Educación Plástica, visual y audiovisual, permitiendo a los alumnos acercarse a la observación y experimentación artística con la práctica de numerosas actividades que fomentan su creatividad. Contiene además una sección para conocer los principales materiales utilizados en la expresión artística, así como las técnicas más empleadas. EAN: 9788413920238 Tipo: Libros Categoría: Educación|Arte y Cultura Título: Educación plástica, visual y audiovisual. 2 ESO. Savia Nueva Generación. Andalucía Autor: Isabel Rodríguez Gutiérrez| Inmaculada Soler Martínez| Elisa Basurco de Lara| Ana Rodríguez Fischer| Eva Mª Marquez| Sandra Sevita Fava| Sergio Cuesta Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda. Salas Loizaga, Ricardo; Sánchez Álvarez, Laura; García Ayerbe, Alberto; Valiente, Beatriz; Archivo SM,; Moreno Arrastio, Félix; Pedrosa Pérez, José Manuel; Rocafort, Juan Antonio; Shutterstock,; Calvo Gómez De Agüero, Jorge; Istock,; Fernández Prímola, Nicolás; DaGusto,; Salomó, Xavier; Díez Celaya, Guillermo; Cuesta, Sergio; Colera Cañas, Ramón; Navarro García, José Luis (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.58
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Libro de texto de Educación Plástica, Visual y Audiovisual para 2º de la ESO, perteneciente al proyecto Savia Nueva Generación de Ediciones SM. Este libro acerca a los alumnos a la observación y experimentación artística a través de conceptos claros e imágenes cercanas, introduciéndolos en los conceptos…básicos de dibujo técnico mediante procesos explicados paso a paso de una manera directa y visual. Ofrece contenidos adaptados al currículo de Educación Plástica, visual y audiovisual, permitiendo a los alumnos acercarse a la observación y experimentación artística con la práctica de numerosas actividades que fomentan su creatividad. Contiene además una sección para conocer los principales materiales utilizados en la expresión artística, así como las técnicas más empleadas. EAN: 9788413920238 Tipo: Libros Categoría: Educación|Arte y Cultura Título: Educación plástica, visual y audiovisual. 2 ESO. Savia Nueva Generación. Andalucía Autor: Isabel Rodríguez Gutiérrez| Inmaculada Soler Martínez| Elisa Basurco de Lara| Ana Rodríguez Fischer| Eva Mª Marquez| Sandra Sevita Fava| Sergio Cuesta Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda. Salas Loizaga, Ricardo; Sánchez Álvarez, Laura; García Ayerbe, Alberto; Valiente, Beatriz; Archivo SM,; Moreno Arrastio, Félix; Pedrosa Pérez, José Manuel; Rocafort, Juan Antonio; Shutterstock,; Calvo Gómez De Agüero, Jorge; Istock,; Fernández Prímola, Nicolás; DaGusto,; Salomó, Xavier; Díez Celaya, Guillermo; Cuesta, Sergio; Colera Cañas, Ramón; Navarro García, José Luis (illustrator).

Language: Spanish
Published by Latina America, Buenos Aires 1968
- Softcover
- First Edition
Seller: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, U.S.A.Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 20.54
US$ 8.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Printed Wrappers. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Very Good +. First Edition. 276 Pp. Softcover. Norman P. Sacks Example, With His Pencilled Owner's Information At Front, And A Few Pencil Check Marks In The Bibliography.And A Couple Of Pencil Notes In The Text.

- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 20.84
US$ 8.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Tobella Soler, Montse (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 15.49
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Nicolás no es feliz: él quiere ser un niño especial y cree que ha nacido en el lugar equivocado. Lo que en realidad ansía es ser un apuesto príncipe, un poderoso rey o incluso un pirata que surca los mares. Un día, un genio grandote aparece y le concede tres deseos, pero Nicolás pronto descubrirá que la v…erdadera felicidad reside en valorar lo que ya tiene.Este entrañable libro infantil, escrito por Ricardo Alcántara e ilustrado por Montse Tobella, forma parte de la colección 'Primeros Lectores' de Editorial Bambú. Es una obra ideal para niños de entre 7 y 8 años, diseñada para fomentar la reflexión sobre la autoestima y el autoconocimiento a través de una historia sencilla y cautivadora. EAN: 9788483432150 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Literatura y Ficción Título: Los tres deseos Autor: Ricardo Alcántara Editorial: Editorial Bambú Idioma: es-ES Páginas: 48 Formato: tapa blanda. Tobella Soler, Montse (illustrator).

- Softcover
Seller: TWOFACES, Alicante, A, SpainTWOFACES
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.71
US$ 16.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
El Bello Quebrado,; Moyano Martínez De Pinillos, Rocío; Mayor Maestre, Fran; García Ingelmo, Gema; Shutterstock,; Navarro García, José Luis; Maqueda Gil, Diego; Soler Martínez, Inmaculada; Istock,; 123RF,; García Ayerbe, Alberto; Sánchez Álvarez, Laura; Pedrosa Pérez, José Manuel; GlezBros,; Díez Celaya, Guillermo; Salomó, Xavie…r; Salas Loizaga, Ricardo; Marcelsoc,; Fotostock, Agencia; Archivo SM, (illustrator).

- Softcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.90
US$ 18.62 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Bigotis no es el mayor de sus hermanos pero sí el más listo y el más aventurero. Por eso, el día que su madre tarda en volver a casa, el pequeño ratoncito se atrevió a ir tras ella. Sabe que es muy pequeño y los peligros enormes, pero está seguro que sigu *** Nota: Los envíos a España pe…ninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla. Tobella Soler, Montse (illustrator).

- Softcover
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 19.35
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Tobella Soler, Montse (illustrator).

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 27.90
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Tobella Soler, Montse (illustrator).
Language: Spanish
Published by Tecnos, Madrid 1994
- Softcover
- Signed
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 23.15 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. Col. Biblioteca Textos Legales, 172 El servicio contra reembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Derecho (illustrator). Sello del anterior propietario.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 12.50
US$ 20.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Nuevo. Tobella Soler, Montse (illustrator).

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 12.52
US$ 20.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. Tobella Soler, Montse (illustrator). LIBRO.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : L'olor de la mare es un libro infantil escrito por Ricardo Alcántara e ilustrado por Montse Tobella. La historia sigue a Bigotis, el más aventurero de sus hermanos, quien decide ir a buscar a su madre cuando esta tarda en regresar a casa. En su camino, Bigotis conocerá nuevos amigos y aprenderá valiosas l…ecciones. Este libro pertenece a la colección El Micalet Galàctic y está recomendado para niños de 7 a 10 años. EAN: 9788490261729 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: L'olor de la mare Autor: Ricardo Alcantara Editorial: Bromera Idioma: ca Páginas: 120 Formato: tapa blanda. Tobella Soler, Montse (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : En un país imaginario, el invierno está a punto de terminar, pero todo está lleno de nieve todavía. Los árboles continúan dormidos y la primavera parece que no quiere llegar. El maestro Batuta tiene una idea: "Como a los árboles les gusta bailar al compás de la música, tocaremos para ellos". Y así, cada a…lumno del maestro Batuta lo prueba por separado. Pero los árboles no se despiertan, la primavera no llega. Hasta que, de repente, el maestro decide que toquen todos a la vez. El libro está escrito por Ricardo Alcántara e ilustrado por Montse Tobella. EAN: 9788447947874 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: El mestre Batuta Autor: Ricardo Alcántara Sgarbi Editorial: Baula Idioma: ca Páginas: 32 Formato: tapa blanda. Tobella Soler, Montse (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.16
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Olor a mamá es un encantador libro infantil escrito por Ricardo Alcántara e ilustrado por Montse Tobella Soler. Publicado por Algar Editorial en 2012, este libro narra la historia de Bigotis, un pequeño ratón que se aventura a buscar a su mamá siguiendo su rastro por el olor. Con 120 páginas, este libro de ta…pa blanda pertenece a la colección Calcetín y está dirigido a niños de 7 a 10 años. Una historia tierna y conmovedora que celebra el amor maternal y la valentía de los más pequeños. EAN: 9788498455144 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Olor a mamá Autor: Ricardo Alcantara Editorial: ALGAR EDITORIAL Idioma: es-ES Páginas: 120 Formato: tapa blanda. Tobella Soler, Montse (illustrator).

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.53
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. Spanish language. 7.95x5.04x0.39 inches. In Stock. Tobella Soler, Montse (illustrator).

- Softcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 10.96
US$ 29.63 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 8 available
Condition: Nuevo. CALCETIN AMARILLO | Encuadernación: Tapa blanda o bolsillo | Páginas: 120 | Dimensiones: 130 x 205 - Infantil y juvenil. Tobella Soler, Montse (illustrator).

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.99
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 3rd edition. 182 pages. Spanish language. 9.45x6.69x0.39 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.66
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
More imagesPublished by Editorial Juventud, S.A. 1964
- Hardcover
Seller: Libros Fugitivos, Valencia, V, SpainLibros Fugitivos
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.09
US$ 26.73 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 6 available
Hardcover. Condition: Very Good. JUGUETES. POEMAS PARA NIÑOS Y PARA MAYORES (Torre Enciso / Soler Serrano / Ricardo) Editorial Juventud, S.A., Barcelona, 1964. Tapa dura con sobrecubiertas. 32 paginas mas cubiertas. 20x19,5 cm. (Base x Altura x Grosor). Ilustrado. Color. - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Artículo de segunda mano. Bue…n estado general. Ver fotos y leer descripcion, las fotos se consideran parte de la descripcion.

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 24.92
US$ 20.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. El marketing es el motor que impulsa el desarrollo empresarial mediante el diseño del. . . *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.