Solich Eduard (18 results)

Author

Refine your search

  • Books (18)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: French

      Published by Marcus 1994

      2713100283 / 9782713100284

      • Softcover

      Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 4.65

      US$ 16.21 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Marcus, 1994. 1 volume broché(s) format In-8 bon.

    • Published by Frankfurt/M., Metzner , 1960

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermanyAntiquariat Gothow & Motzke

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.31

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      VIII/112 S., 1 Karte, OBr., (Schriften des Instituts für Asienkunde in Hamburg VII).

    • Published by Polyglott, M?nchen 1982, 1982

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.35

      US$ 20.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      SC. Condition: Gut. Obr., 54s., in gutem Zustand., [SAP156]., Deu 400g.

    • Published by Strom-Verlag o.J. (um 1985)., Zürich, 1985

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.35

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      fester Einband. 247 S. ill. OPp. 1. Aufl. Sehr guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3859210491.

    • More images

      Language: German

      Published by Polyglott-Verl. 1984

      3493608454 / 9783493608458

      • Softcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 4.53

      US$ 24.30 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

    • Published by Strom o.J., Zürich

      Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat Sasserath

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.15

      US$ 25.47 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, 247 S. mit Abbildungen, fester Einband, vereinzelte Anstreichungen (Kugelschreiber). Recht guter Zustand 42321.

    • Language: German

      Published by München : Polyglott-Verlag, 1978/79 [1975]. 1978

      3493608454 / 9783493608458

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 5.96

      US$ 35.88 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Orig.-Broschur. Condition: Sehr gut. 3. Aufl... 63 S. mit 26 Abbildungen und 7 Karten ; 20 cm; Sehr guter Zustand. /gang 04 ISBN: 9783493608458 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

    • Language: German

      Published by Zürich : Strom-Verlag, [1982]. 1982

      3859210491 / 9783859210493

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 8.35

      US$ 35.88 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. 247 S. mit zahlreichen Abbildungen; 20 cm; Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /lager 0252 ISBN: 9783859210493 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband.

    • Published by Frankfurt a.M.; Berlin : Metzner 1960

      • Softcover

      Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.70

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. 112 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken mit Leserillen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

    • Language: German

      Published by Frankfurt a. M./ Berlin, Metzner, 1960

      • Softcover

      Seller: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, , GermanyKunstantiquariat Rolf Brehmer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 53.25 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      23,5x16,5 cm. OBrosch. VIII, 112 S., mit 1 Karte. A.d.R.: Schriften des Instituts für Asienkunde in Hamburg, Bd. VII. -Aus der Bibliothek des Amerikahauses, München! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken,

    • Language: German

      Published by Polyglott 1979

      3493608454 / 9783493608458

      • Softcover

      Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 26.23

      US$ 38.20 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 63 Seiten. Buchdeckel mit Aufkleber, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, wenige Ecken geknickt, einige Anstreichungen.

    • Language: German

      Published by Alfred Metzner, Frankfurt am Main 1960

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , GermanyAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.68

      US$ 53.13 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      112 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230 Groß 8°, Original-Broschur, gutes Exemplar.

    • Published by White Lotus Press, Berlin 1960

      • Softcover

      Seller: SEATE BOOKS, APO, AP, U.S.A.SEATE BOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 56.95

      US$ 20.00 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Condition: Good. no dj. Uberseechinesen in Sudostasien, Die. Book.

    • Language: German

      Published by Frankfurt a. M. , Metzner 1960

      Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.69

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. ZG 2154-7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Language: German

      Published by München, Polyglott, 1976

      Seller: Books and Beaches, Anna Bechteler, Icking, , GermanyBooks and Beaches, Anna Bechteler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 1.19

      US$ 55.56 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. Originalbroschur, 63 Seiten, 25 Illustrationen, 7 Pläne + 63 Seiten, 39 Illustrationen, 15 Pläne. Bei beiden Bändchen Aufkleber eines Reisebüros auf dem Vorderdeckel, sonst sehr gut erhalten. Aus der Bibliothek von Prof. Roger Goepper mit seinem Namensstempel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Language: German

      Published by Strom-Verlag

      3859210491 / 9783859210493

      • Hardcover

      Seller: biblioMundo, St. Leon-Rot, , GermanybiblioMundo

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 20.21

      US$ 86.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pappbilderbuch. Condition: Gebraucht - Sehr gut. leichte Gebrauchsspuren am Einband. Seiten sehr gut erhalten.

    • Language: German

      Published by Strom Verlag, Zürich ca. 1980 1980

      3859210491 / 9783859210493

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST, Freiburg, GermanyAntiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 2.38

      US$ 121.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pappband. Condition: Gut. 247 Seiten leichte Gebrauchsspuren; gut erhalten 4-69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

    • Language: German

      Published by Frankfurt a.M. ; Berlin : Metzner. 1960

      • Softcover

      Seller: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , GermanyAntiquariat BehnkeBuch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.95

      US$ 115.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      24*16 cm. OBroschur. VIII, 112 S. : mit 1 Kt. Einband leicht bestossen und leicht fleckig, nachgedunkelt, sonst gut. N11-5 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.