Sonnet Hte (5 results)

Published by Paris - 1874 1874
- Hardcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 17.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Ed. Hachette, Paris - 1874, in-8, reliure percaline rouge, 401 pages Bel état intérieur, reliure en assez bon état (1 tache d'encre sur le premier plat) - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés…au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by HACHETTE Sans date
Seller: LIVROCCAZ, WISSOUS, FranceLIVROCCAZ
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 27.43 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: bon tat. Format in-8 reli cartonn - quatrieme edition - avec de nombreuses applications la gomtrie.

Published by 1839. Ed. Ed. Libraire Hachette. 1839
Seller: Librería Astarloa, Bilbao, BI, SpainLibrería Astarloa
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 24.44 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Imp. Panckoucke. París. . 1 Vol. . 72 lám. pp. Octavo. Media Piel. Idiomas (Francés) . Suivie d'un appendice sur les centres de gravité, et rédigée d' aprés la méthode des infiniment petits. Incluye firma del anterior propietario. Buen estado de conservación. .
Published by Hachette 1854
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO70076497: 1854. In-8. Broché. A relier, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 399 pages. Dos manquant. Plats et cahiers se détachant. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

Published by L. Hachette, Paris, 1848
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 66.64
US$ 24.25 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
reliure demi-chagrin. 220x135mm, IV- 396pages, Auteur, titre et ornementation dorées au dos. Faux-nerfs. Plats papier marbré.Nom de possesseur. Trois taches aux pages 6,7 et 8. Très peu de rousseurs. Coins frottés. Bon état dans l'ensemble. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If the…re is a problem with the order, please contact us via our homepage.