Language: English
Published by Dialogue Foundation, 1997
Seller: Blindpig Books, Salt lake city, UT, U.S.A.
paperback. Condition: Used - Good. light wear. edgewear. Very readable copy.
Hardcover. Condition: Good. Hardcover with excellent, unmarked pages and good+ exterior (ordinary light overall wear turning moderate at the corners). 1095 pages. [4.7 lbs]. Book.
Language: German
Published by Psychologie Verlags Union, 1991
ISBN 10: 3621271147 ISBN 13: 9783621271141
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Harmonium Books, Philadelphia, PA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Used hdbk; no markings whatsoever; some shelf wear to cover. vol. 49 of Basic Life Sciences series; and is Proceedings of 4th Int'l Conf. on Oxy. Radicals. Email me about free FedEx shipping.
Published by Köln: Parkland Verlag, 2000, 2000
Seller: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
Jüttemann, Gerd / Sonntag, Michael / Wulf, Christoph, Hrsg. Die Seele. Ihre Geschichte im Abendland. Köln: Parkland Verlag, 2000, Sonderausgabe, viii, 566pp., very good large hardcover. Originally: Weinheim : Psychologie Verlags Union, 1991. Rear cover text: Wohl kaum ein Begriff in der Geschichte des abendländischen Denkens hat die Gemüter der Menschen mehr bewegt als der der Seele. Das Versprechen eines jenseitigen Seelenheils schien einmal der Lohn aller diesseitigen Anstrengungen, Mühsal und Qualen. Heute dagegen sehen wir uns mit der blanken Unmittelbarkeit des Psychischen konfrontiert, seiner vermeintlich direkten Zugänglichkeit oder seiner Rolle als wissenschaftlichem Objekt in einer "Psychologie ohne Seele". Auch in anderen Phänomenen wie dem Psychoboom zeigt sich demnach keine Blütezeit, sondern gerade umgekehrt ein "Erlöschen der Seele". Diese Entwicklung nehmen die Herausgeber zum Anlaß, der Geschichte der Seele nachzuspüren. In 28 Beiträgen gehen Psychologen, Historiker und Kunsthistoriker, Philosophen, Sozial- und Literaturwissenschaftler zentralen Momenten der Geschichte der abendländischen Seelenvorstellungen nach und diskutieren ihre gegenwärtige gesellschaftliche Rolle und Funktion an ausgesuchten Themenkreisen. 9783880599772 ISBN 3880599777.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2005
ISBN 10: 3525490747 ISBN 13: 9783525490747
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3499555980 ISBN 13: 9783499555985
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Rowohlt., Hamburg, 1999
Seller: antiquariat volapük, Berlin, Germany
TB. 287 S. re 55598. Fotos auf Anfrage.
Published by Weinheim, Psychologie Verlags Union ., 1991
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, Germany
VIII, 566 Seiten, 20 Blatt Abbildungen, Gr.-8°, Orig.-Pappband (gutes Exemplar).
Published by Stuttgart, 1968
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: sehr gut. 55 S. mit Abb., 21 cm. Sprache: Deutsch.
Published by Bonn Verlag der Europäischen Bücherei HM Hieronimi, 1962
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
Hardcover. Keine Seitenangaben, Quart, Hardcover/gebunden, ohne Umschlag. Innen wie außen sehr gut erhalten. (Letztes Blatt, unbedruckt, unten rechts diagonal beschnitten.) Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1250 gr.
Language: German
Published by Weinheim: Psychologie-Verlags Union, 1991
ISBN 10: 3621271147 ISBN 13: 9783621271141
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage. 566 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben. Praxisstempel auf der Titelei. ISBN: 9783621271141 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1290.
Language: German
Published by Weinheim : Psychologie-Verl.-Union, 1991
ISBN 10: 3621271147 ISBN 13: 9783621271141
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Gr.-8°, Pb. Condition: Gut. VIII, 566, [40] S., mit 82 Abb. Gebraucht: guter und sauberer Zustand. Aus dem Inhalt: Vorwort / Einleitung / Antike / Mittelalter / Frühe Neuzeit / Aufklärung und Romantik / Die Wissenschaften / Thematische Zentren . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1262.
Language: German
ISBN 10: 3866465327 ISBN 13: 9783866465329
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Weinheim: Psychologie Verlags Union 1991, 1991
Seller: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, Germany
Gr.8°, fotoillustr. OPpbd.; (VIII) 566 Seiten mit 82 s/w-Abbildungen auf Tafeln im Anhang. Sonderausgabe 2000 Parkland Verlag, Köln. ISBN 3880599777. - Schnitte nachgedunkelt. Sehr sauberes Exemplar.
Weicher Einband. Tb, paperback, 372 S. broschiert. Papier vom Schnitt her gebräunt, scheint ungelesen. mangelhafter Zustand 501 gr.
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germany
Association Member: BOEV
Gebunden. Condition: Wie neu. 1991. 566 S., geb. Das Versprechen eines jenseitigen Seelenheils schien einmal der Lohn aller diesseitigen Anstrengungen, Mühsal und Qualen. Heute dagegen sehen wir uns mit der blanken Unmittelbarkeit des Psychischen konfrontiert, seiner vermeintlich direkten Zugänglichkei Sprache: Deutsch.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
US$ 21.02
Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Als Standardwerk zum Thema Euro gilt der vorliegende Katalog. Er enthalt samtliche Umlauf- und Sondermunzen sowie Kursmunzensatze aller Euro-Staaten. Der Katalognutzer findet Angaben zu den Metalllegierungen, Gewichten und Durchmessern der Umlauf- und Sondermunzen, zu den Pragezahlen nach Jahrgangen, uber die Motive sowie uber die Besonderheiten und kleinen Details auf den Munzen. Die nun bereits 18. uberarbeitete und erweiterte Auflage bringt den Sammler und Interessierten auf den aktuellsten Stand. Die Bewertungen erfolgen unter Einbeziehung jungster Marktentwicklungen durch kompetente Munzexperten.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
22 x 15,5 cm. Condition: Gut. 399 Seiten Original Broschur. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Vorderdeckel mit kleinem Fleck, sonst gut. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. B12-03-03D|L1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 646.
22,5 x 15,5 cm. Condition: Gut. Fachbuch Recht. 399 Seiten.; Mit graphischen Darstellungen Original Broschur mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Sehr gut erhalten. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, kaum Bleistiftanstreichungen, sehr sauberes Exemplar. B16-03-05C|S13 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 634.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 69.96
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 128 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: bemeX, Villingen-Schwenningen, Germany
perfect. Condition: Gut. 288 Seiten; Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. H44-058 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Condition: Sehr gut. 175 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222 Taschenbuch, Größe: 12.1 x 1.7 x 22 cm.
US$ 41.52
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.