Language: French
Published by Librairie Vuibert, 1937
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture rigide. Condition: Bon. VIII + 166 p. Tome 1. Recueil de textes pour les classes de Troisième, Seconde, Première. Deuxième édition. 11,5x18 cm. 166 p. Demi-reliure toile. Bon état. Papier légèrement bruni. in-12°.
Language: French
Published by Librairie Vuibert, 1937
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Enseignement. Education. Recueil de textes pour la classes de Troisième, Seconde, Première. Deuxième édition. 12x18 cm. 162 p. Cartonnage éditeur. Bon état. Papier bruni. Menus frottements. in-12°.
Published by HACHETTE CLASSIQUES, 1955
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. HACHETTE CLASSIQUES collection , 1955. 1 volume relié(s) format In-8 correct.
Published by Librairie Vuibert, Paris, 1937
Original hardcover. viii,166,(6) pp.; 4 maps.; 18x12 cm. - (spine discoloured, paper browned) 200g.
Couverture rigide. Condition: bon. R240017392: 1945. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 362 pages. . . . . Classification Dewey : 370-Education.
Published by HACHETTE CLASSIQUES, 1938
Couverture rigide. Condition: bon. R320044953: 1938. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 362 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc in texte - petites annotations au crayon a papier in texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Condition: bon. R260135619: 1953. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 362 pages. Premier plat illustré en noir sur fond rouge. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Published by HACHETTE CLASSIQUES, 1949
Couverture rigide. Condition: bon. R320044952: 1949. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 287 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc i ntexte - Frontispice - Queqeus annotations au crayon a papier in texte - Coins et tranches frottés - Dos partiellement arraché - Peti manque au dos. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Published by HACHETTE, 1945
Couverture rigide. Condition: bon. R320013739: 1945. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 362 pages - Pages 159-160 pliée et partiellement absente - Couverture illustrée d'une petite gravure en noir. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Published by HACHETTE, 1938
Couverture rigide. Condition: bon. R320013726: 1938. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur acceptable. 362 pages - Couverture illustrée d'une petite gravure en noir. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Condition: bon. R320032671: 1948. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 320 pages augmentées de quelques figures en noir in texte - Coiffes en tete et pied abimées. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Condition: bon. R320075372: 1954. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 287 pages - pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans le texte - Frontispice -. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.