Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: Spanish
Published by Masson, Barcelona, 1980
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Medicina (illustrator). Todos nuestros libros son de segunda mano.
Condition: Good. Envoi rapide Pages légèrement jaunis. in8. 1977. Broché. 159 pages. Good.
Published by Omniscriptum, 2018
ISBN 10: 6131580669 ISBN 13: 9786131580666
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
US$ 43.70
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: French
Published by Éditions universitaires européennes, 2011
ISBN 10: 6131580669 ISBN 13: 9786131580666
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 41.17
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
US$ 37.67
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Couverture souple. Condition: Neuf.
Seller: deric, STRASBOURG, France
Condition: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 342375-1 - Les infections urinaires, Lobel, Bernard, 2010.
Seller: Pare Yannick, Floirac, France
Couverture souple. Condition: Bon. 4ème Édition. Ed. Masson. 1990, 188 pages. Volume broché. Format : 13,5 x 21. BE intérieur, pages légèrement jaunies. BE extérieur.
Seller: LIBRERIA SILENTE, Bojano, CB, Italy
Condition: Used: Very Good. ed Masson.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Published by Masson, 1980
ISBN 10: 8431102640 ISBN 13: 9788431102647
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spain
Condition: leido. 1. ed. edición. rúst. 192.
Published by Paris, Masson, 1980., 1980
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
13 x 21, 176 pp., 12 tableaux, 15 figures, broché, bon état (couverture légèrement défraîchie). 2e édition revue et mise à jour.
copertina morbida. Condition: buone.
Language: French
Published by Editions Sarget, Paris, 1970
Seller: Pare Yannick, Floirac, France
Broché. Condition: Assez bon. Ed. Sarget. 1982, 179 pages. Volume broché. Format : 17 x 24,5. BE intérieur. Etat extérieur satisfaisant, légèrement défraîchi.
Language: French
Published by Éditions universitaires européennes, 2011
ISBN 10: 6131580669 ISBN 13: 9786131580666
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
flessibile. Condition: Ottimo (Fine). 167 p., f.to cm 21 x 13,5, brossura, stato di conservazione molto buono: leggera brunitura delle pagine. Edizione italiana a cura di A. Bertelli. Book.
Couverture souple. Condition: bon. R320022540: 1982. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 179 pages illustrées de quelques figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Language: French
Published by Éditions universitaires européennes, 2014
ISBN 10: 6131580669 ISBN 13: 9786131580666
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Dépendance nicotinique: réalité ou intox | Mécanisme de la dépendance tabagique et ses implications en terme de politique de santé publique | Thomas Soussy | Taschenbuch | 64 S. | Französisch | 2014 | Éditions universitaires européennes | EAN 9786131580666 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: French
Published by Éditions universitaires européennes, 2011
ISBN 10: 6131580669 ISBN 13: 9786131580666
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
US$ 41.13
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Couverture souple. Condition: bon. R200031990: 1982. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 179 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture souple. Condition: bon. RO80181183: 1982. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 179 Pages. Nombreuses figures en noir et blanc dans et hors texte. 1er plat abimé. Annotations au stylo. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture souple. Condition: bon. R160106100: 1982. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur acceptable. 179 pages. Couverture frottée. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
US$ 133.59
Quantity: 1 available
Add to basketpaperback. Condition: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by 1980, 1980
ISBN 10: 2225659567 ISBN 13: 9782225659560
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, France
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Ancien livre de Bibliothèque, Jauni - Abrégé d'antibiothérapie (1980) - Grand Format.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 43.44
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: French
Published by Éditions Universitaires Européennes Jun 2011, 2011
ISBN 10: 6131580669 ISBN 13: 9786131580666
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Le tabac est un problème de santé publique MAJEUR. En 1999, la production mondiale de tabac était estimée à 7 millions de tonnes. Le premier producteur est la Chine, avec 2,6 millions de tonnes produites en 1999 pour 1 674 milliards de cigarettes fabriquées. La France fabrique en moyenne chaque année 43 milliards de cigarettes, pour une consommation nationale de 83,8 milliards d'unités réparties entre 14 millions de fumeurs. Le géant du tabac Altadis a annoncé un chiffre d'affaires de 2,79 milliards d'euros en 2000, tandis que les recettes fiscales françaises du tabac se sont élevées à 9,5 milliards d'euros pour 1999. Parallèlement à cela, 5 000 000 de personnes meurent chaque année dans le monde par le tabac. 13 400 personnes meurent, chaque jour dans le monde, du fait du tabac, soit 560 morts par heure, une victime toutes les 6,4 secondes. Chaque cigarette fait perdre 11 minutes de vie. En 2030, dans le monde, il y aura une victime du tabac toutes les 3 secondes. Nous allons essayer de comprendre quels sont les mécanismes qui rendent les fumeurs si dépendants et en quoi les politiques de santé publique ne sont pas adaptées au problème du tabac actuellement. 64 pp. Französisch.