Sozzi Giuseppe (14 results)

Published by La Nuova Italia 1967
- Softcover
Seller: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, ItalyArca dei libri di Lorenzo Casi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 12.15 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Usato - Molto buono. In-16 (cm 19,5x12,4), pp. 325, brossura edit. Collana Critica 76. Ordinari segni del tempo, molto buono.

Il lago santo parmense, scritti editi e inediti.
Micheli,Giuseppe. Sozzi,Giacomo. Sacco,Federico.Albertelli,Aldo alii
Published by Palatina Editrice, Parma, 1981
- Softcover
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalyFIRENZELIBRI SRL
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.95
US$ 20.83 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: COME NUOVO. Parma, Palatina Editrice cm.17x24, pp.110, brossura con cop.fig.a col. Collana Dal Succisso alla Penna,2. Studi Montanari diretta da Franco Magnani.
Published by La Nuova Italia, Firenze, 1964
- Softcover
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalyFIRENZELIBRI SRL
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.61
US$ 20.83 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: MOLTO BUONO. Firenze, La Nuova Italia cm.12,5x19,5, pp.326, brossura Collana Critica.

Published by La Nuova Italia
- Hardcover
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalyGenesis Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.15
US$ 34.72 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad…a fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.

Published by LA NUOVA ITALIA I EDIZIONE 1962 RISTAMPA GENNAIO 1967 1962
- Softcover
Seller: Librightbooks, Portici, NA, ItalyLibrightbooks
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.90
US$ 40.50 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
copertina morbida. Condition: buone. Dust Jacket Condition: buone.
More images- Softcover
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 49.07
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.
More images- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 49.07
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.
Published by La Nuova Italia, Firenze 1967
- Softcover
Seller: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItalyIl Salvalibro
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 16.69
US$ 40.50 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Collana "Collana critica". Brossura editoriale di 311 pagine. Copia molto buona. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.

Published by Casa Editrice G. D' Anna, Messina - Firenze 1961
- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.92
US$ 48.60 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. IED. Biblioteca di cultura contemporanea ITALIANO Brossura in cartoncino flessibile. Pagine in buono stato, con leggere bruniture, anche ai tagli, con alcuni segni di penna. Volume n. LXXXI ( 81 ) della collana. Numero Pagine 265.

Published by Firenze, La Nuova Italia, Firenze 1962
- Softcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 21.45
US$ 46.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura copertina in carta. Condition: Poor. prima. Brossura editoriale . copertina in cartoncino senza illustrazioni. Dorso brunito, piatti ingialliti e leggermente sporchi. Tagli e pagine ingialliti. copertina in carta 311 Mediocre (Poor) . Book.

Published by Messina - Firenze, Casa Editrice G. D'Anna,, Messina - Firenze 1961
- Softcover
Seller: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItalyStudio Bibliografico Marini
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 40.50 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Molto buono (Very Good). Prima edizione (First Edition). Intonso. 8vo. pp. 266. . Molto buono (Very Good). Timbro della casa editrice al frontespizio. Intonso (Library stamp. Uncut). Prima edizione (First Edition). . Book.

Published by Casa Editrice G. D'Anna, Messina - Firenze 1961
- Softcover
Seller: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, ItalyAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 55.55 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Collana Biblioteca di cultura contemporanea. N. 71 - in 8° - pp.265 - Brossura editoriale - Libro usato.
More images- Softcover
Seller: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA United
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.40
US$ 50.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.
More images- Softcover
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.40
US$ 87.15 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.