Spartz Edith (10 results)
Published by Kassel Bärenreiter 1967
- Softcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 Bl. mit Abb., 20 Bl. Abb. 20,5 X 21,5 cm. OBroschur. Gut. (=Kataloge der Staatl. Kunstsammlungen Kassel, Bd. 1). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden,…Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.

Language: German
Published by Kassel, Staatliche Kunstsammlungen, 1967
- Softcover
Seller: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, , GermanyGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Broschur. 88 nn. S., 38 Tafeln mit Abb. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Spra…che: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Kassel 1967
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.54
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Staatliche Kunstsammlungen Kassel 1967 - Perfect tb . Gr. , 6-A-B4-47 9M-A0JJ-RLT4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, , FranceLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 27.36 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Kassel, Staatliche Kunstsammlungen, 1967. Petit in-4 broché, 160 pp., dont 38 pp. de pl. photogr., 131 n° décrits. /4E Bonne condition.
Language: German
Published by Staatliche Kunstsammlungen Kassel 1967
- Softcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. 48 Textseiten, 38 Bilstafeln, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 22,0 x 20,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.

Published by Kassel : Staatliche Kunstsammlungen 1967
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. o. A. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandig. Buchrücken leicht berieben. Buchrückenkante leicht bestoßen. Buchecken leicht bestoßen. Einband vorne leichter Knick. Buchschnitt leicht fleckig und vergilbt. Einband leicht fleckig…. Ansonsten ordentliches Exemplar. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Staatliche Kunstsammlungen Kassel, Kassel, 1967
- Softcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unpaginiert (ca. 90 S.). Ill. Orig.-Broschur. - Kopfschnitt mit Druckspur; Papier leicht gebräunt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

Language: German
Published by Kassel, Staatliche Kunstsammlungen 1967
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 Bl. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L1899 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

Language: German
Published by Kassel, Verlag Bärenreiter, 1967
- Softcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 82.87
US$ 39.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Broschur / Kartoneinband im Format 22 x 20,5 cm) mit farbfotoillustriert em Deckeltitel. 160 Seiten, mit vielen Fotoabbildungen (teilweise farbig) auf Kunstdruckpapier. Vollständiger Katalog des Museumsbestandes. - Erstausgabe, EA, erste Auflage in guter Erhaltung. - Kunstsammlung…, altes Glas, Kunstgeschichte, Kunstwissenschaft Glasmacherkunst im Altertum, Glasbläser, Dackelfläschchen, Becher, Fläschchen, Glasherstellung, Glasbearbeitung, Kunsthandwerk Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.

Seller: Centralantikvariatet, Stockholm, , SwedenCentralantikvariatet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 49.06
US$ 28.94 shippingShips from Sweden to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. München, Dissertations-Druckeri Charlotte Schön, 1962. 8vo. 137 pp. Sewn as issued. From the library of Robin Hägg with his signature. Softcover / Paperback.