Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Milano, Silvana Editoriale, 1987, 1987
Seller: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, Italy
In 4°, piena tela edit. + sovrac. ill. e custodia, pp. 278. Vol. corredato da 80 tavv. a col. a p.p. con schede a fronte + 60 in b/n. n.t. Ediz. fuori commercio a cura della Riunione Adriatica di Sicurtà. Ottimo es. SOTTO STUDIO BABBO.
Language: Italian
Published by Ministero per i Beni e le Attivita Culturali, 2001
ISBN 10: 8851000077 ISBN 13: 9788851000073
Seller: Brit Books, Milton Keynes, United Kingdom
US$ 11.32
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Used; Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every literary palate. All orders are shipped within 24 hours and our lightning fast-delivery within 48 hours coupled with our prompt customer service ensures a smooth journey from ordering to delivery. Discover the joy of reading with us, your trusted source for affordable books that do not compromise on quality.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: new.
Language: Spanish
Published by fundacion banco santander Madrid 2008, 2008
ISBN 10: 8489913935 ISBN 13: 9788489913936
Seller: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italy
Condition: Nuovo. Bross.con cop. ill. a colori., cm 30x24, pp 131, 51 tavv. a colori. - ISBN: 9788489913936.
Published by Napoli, Electa, Napoli, 2005
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
Condition: Buono (Good). *slb21Opera in ottime condizioni in lingua italiana, copertina morbida in brossura con alette, pp. 127, ill. nt, ft e a pagina intera a colori e in b,n. Book.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Published by , Centro Di, 1979
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura flessibile. Condition: Good. Copertina plastificata. Tagli e pagine ingialliti lievemente. flessibile 445 Buono (Good) . Book.
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Condition: leido. rustica, Ministero per i Beni e le Attivita Culturali. Paperback. Condición: Very Good 303.
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
brossura audioCD. Condition: Good. cod.int.:gz35Autore: G. Barbera, N. Spinosa, a cura di Condizioni: OttimeEditore: Electa napoli, 2004Pagiine: 96 p., ill. , Brossura alettataLingua:ItalianoDimensioni: 22x24 cm.ISBN 10: 8851002584ISBN 13: 9788851002589 . Book.
Published by Electa Napoli Napoli 1996, 1996
Seller: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italy
Condition: UsatoBuono. Bross.con cop. ill. a col., cm 24x16, pp 143, moltissime tavv. e ill. a col. - ISBN: 9788843556061.
Condition: Nuovo. in b/n fuori testo (illustrator). Prima Edizione. Collana LE SCIENum Pagine 344 rilegato in tela editoriale con sovracoperta.
Published by SEN Napoli 1980, 1980
Seller: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italy
Condition: UsatoBuono. Bross., cm 22x23, pp 121, 66 ill b/n.
Language: Italian
Published by Electa Napoli Quarto 2005, 2005
ISBN 10: 8851002738 ISBN 13: 9788851002732
Seller: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italy
Condition: UsatoBuono. Bross., cm 28x25, pp 127, numer. ill. a colori. - ISBN: 9788851002732.
Published by ELECTA, 2007
ISBN 10: 8851004781 ISBN 13: 9788851004781
Seller: Il Mondo Nuovo, TORINO, TO, Italy
First Edition
Brossura. Condition: nuovo. numerose a colori e in b/n fuori testo (illustrator). prima edizione. Napoli, museo di Capodimonte, maggio 2007- maggio 2008; 24 ottobre 2007- 20 gennaio 2008Num Pagine 117, 176 brossura con bandelle e cofanetto. Numerose illustrazioni a colori e in bianco e nero fuori testo.
Language: Italian
Published by Mailand: Electa Napoli, 2004
ISBN 10: 8851002231 ISBN 13: 9788851002237
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germany
Condition: Gut. 160 Seiten, mit zahlreichen Illustrationen, Zustand: gut. Einband mit leichten Gebrauchs- oder Lagerspuren, Leseknick am Buchrücken. Innen sehr gut. Sprache: italienisch. 412 ISBN 9788851002237 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 785 28 cm, Klappbroschur, illustrierter Einband.
Published by Milano, Electa 1995., 1995
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-4° carrè pp. 533 con moltissime ill. a col. n.t. Bross. edit. ill. Piccola e ininfluente abasione sul piatto post. Ottimo stato.
Published by Electa Napoli Napoli 2001, 2001
Seller: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italy
Condition: UsatoBuono. Bross., cm 24x22, pp 127, numer. ill. a colori e b/n.
brossura. Condition: Good. Copertina flessibile plastificata illustrata, pagine integre con illustrazioni a colori, volume in buone condizioni 304 8851000069 Buono (Good) . Book.
Condition: UsatoBuono. Bross. con sovr., cm 29x21, pp 163, 37 tra tavv a colori e ill. b/n.
Language: Italian
Published by Electa Napoli Quarto 2004, 2004
ISBN 10: 8851002584 ISBN 13: 9788851002589
Seller: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italy
Condition: UsatoBuono. Bross., cm 24x22, pp 95, numer. ill. a colori e b/n. - ISBN: 9788851002589.
paperback. Condition: Sehr gut. 304 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Societa' Editrice Napoletana, 1979
Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Published by Mazzotta Milano 1997, 1997
Seller: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italy
Condition: UsatoBuono. Bross., cm 27x23, pp 195, numer. tavv tutte a colori e alc. ill. b/n.
Language: Italian
Published by Electa Napoli Napoli 2004, 2004
ISBN 10: 8851002177 ISBN 13: 9788851002176
Seller: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italy
Condition: Nuovo. Bross, con cop.ill.ta a colori., cm 28x25, pp 264, numerosiss. tavv. a colori e alcune ill. b/n. - ISBN: 9788851002176.
Seller: Libreria della Spada online, Firenze, FI, Italy
Brossura. Condition: nuovo. Un'attenta e significativa selezione di dipinti del Seicento napoletano (Sellitto, Battistello, Stanzione, Fracanzano, Ribera, Preti), provenienti dai musei di Capodimonte e di San Martino, messi a confronto per la prima volta con le opere di quei pittori locali (per fare qualche nome, Rodriguez, Quagliata, Marolì) maggiormente influenzati dalla cultura figurativa napoletana seicentesca, presenti nelle collezioni del museo messinese. Sul versante pittorico i rapporti fra la città del Golfo' e la città dello Stretto', si vanno intensificando nel corso del Seicento, soprattutto a partire dagli anni trenta; un aspetto, questo, fino ad oggi alquanto trascurato dalla tradizione storiografica, e che solo ora, grazie a recenti ricerche documentarie e storico-critiche, comincia a delinearsi con contorni più precisi. (T-CA) Autore/i A cura di G. Barbera, N. Spinosa Editore Electa Napoli Luogo Napoli Anno 2005 Pagine 96 Misura 22x24 (cm) Illustrazioni ill. a colori e b/n n.t. - colour and b/w ills Legatura bross. ill. colori - paperback illustrated Conservazione Nuovo - New Lingua Italiano - Italian Text Peso 500 (gr) ISBN 8851002584 EAN-13 9788851002589.
Published by Electa Napoli Napoli 1990, 1990
Seller: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italy
Condition: UsatoComeNuovo. Bross. con sovrac. ill. a col., cm 28x25, pp 455, moltissime tavv. e ill. a col. e b/n. Sopraccoperta in cattivo stato, per il resto ottime condizioni.
Published by Ercolano 1989, 1989
Seller: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italy
Condition: UsatoBuono. Bross., cm 30x25, pp 213, numerosiss. ill. tutte a colori.