Springer Elfriede (5 results)
Published by Görlitz, Verlag Dr. Fritz Bokämper, o. J.
- Softcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
160 S. Kartoniert. Mit zahlr. s/w Abb. Die Ecken und die Kapitale sind teilw. bestoßen. Das obere Kapital hat eine Läsur. Bucblock leicht gelöst vom Einband. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: deu.
Published by Krumbhaar.Im Selbstverlag. Liegnitz. 1932. 1932
- Softcover
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 25.00 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
OBrosch., 8°, 95 S., Zeichnungen. Zustand gut/sehr gut.

Published by Verlag Dr. Fritz Bokämper, Görlitz 1940
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.37
US$ 31.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. um 1940. 161 S. OUmschl. Mit zahlreichen Zeichnungen der Verfasserin. Umschlag sowie erste und letzte Seite etwas fleckig. Innen sauber und gut erhalten.

Published by Görlitz Verlag Dr Fritz Bokämperohne Jahr (circa ) 1939
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , GermanyANTIQUARIAT ERDLEN
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 4to. 161 Seiten, zahlreiche Zeichnungen. Illustrierte Original-Broschur. - Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 0,600 gr. Illustrierte Original-Broschur.

Language: German
Published by Görlitz Dr. Fritz Bokämper ca. 1939. 1939
- Softcover
Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, GermanyAderholds Bücher & Lots
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 104.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
160 S. Zeichnungen und Text von Elfriede Springer, Liegnitz. Mit zahlr. s/w Abb. Das obere Kapital ist lädiert. Der Vorderdeckel ist am oberen Kapital etwas eingerissen. Der Vorderdeckel hat im oberen Bereich eine oberflächliche Läsur. Die Ecken des Vorderdeckels sind bestoßen und knickspurig. Die Ecken des Hinterdeckels sind et…was bestoßen. Die Kopfkante des Hinterdeckels und der Kopfschnitt haben eine kleine Druckstelle. Der Vorderschnitt hat einige kleine Druckstellen. S. 19-60 schießen an der Vorderkante etwas vor. Der Schnitt ist etwas ergraut. Die Ecken des Papiers sind etwas bestoßen und teilweise knickspurig. Sonst gutes Exemplar. guter Zustand A 3. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 Gr. 8° Groß-Oktav Brosch. Brosch.