Stöckhardt (600 results)
Published by Concordia Publishing House 1952
- Hardcover
Seller: Windows Booksellers, Eugene, U.S.A.Windows Booksellers
Contact seller5-star sellerHardcover, no dust jacket. Pencil underlining and markings throughout. Boards are edge worn and scuffed. 271 pp.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.20
US$ 15.97 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
The Glory of Golgotha Lenten Sermons
Sieck, Dr. Louis and Burhop, Rev. William and Stoeckhardt, Dr. George
Published by Concordia Publishing House 1945
- Hardcover
Seller: HPB-Red, Dallas, U.S.A.HPB-Red
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 19.51
US$ 3.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. Condition: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
More images- Hardcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.04
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardback. Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.83
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.35
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 29.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 28.08
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.35
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 23.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 21.13
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 226 - 248 Seiten; "Die christliche Kunst" ist eine Monatsschrift für alle Gebiete der christlichen Kunst und der Kunstwissenschaft (sowie das gesamte Kunstleben). Jedes Heft enthält einige größere Abhandlungen und kleinere Aufsätze, Berichte über Kunstausstellungen, Sammlungen, Kunstvereine und Museen, Küns…tlerische Wettbewerbe, Personalnotizen und einige Buchbesprechungen. Das hier angebotene Heft befindet sich in einem altersgemäßen Zustand; Papier altersbedingt angebräunt mit Einrissen im Randbereich. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 216- 240 Seiten; "Die christliche Kunst" ist eine Monatsschrift für alle Gebiete der christlichen Kunst und der Kunstwissenschaft (sowie das gesamte Kunstleben). Jedes Heft enthält einige größere Abhandlungen und kleinere Aufsätze, Berichte über Kunstausstellungen, Sammlungen, Kunstvereine und Museen, Künst…lerische Wettbewerbe, Personalnotizen und einige Buchbesprechungen. Das hier angebotene Heft befindet sich in einem altersgemäßen Zustand; Papier altersbedingt angebräunt mit Einrissen im Randbereich. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.35
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 241 - 264 Seiten; "Die christliche Kunst" ist eine Monatsschrift für alle Gebiete der christlichen Kunst und der Kunstwissenschaft (sowie das gesamte Kunstleben). Jedes Heft enthält einige größere Abhandlungen und kleinere Aufsätze, Berichte über Kunstausstellungen, Sammlungen, Kunstvereine und Museen, Küns…tlerische Wettbewerbe, Personalnotizen und einige Buchbesprechungen. Das hier angebotene Heft befindet sich in einem altersgemäßen Zustand; Papier altersbedingt angebräunt mit Einrissen im Randbereich. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 32.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 39.35
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Published by Leipzig (Wigand) 1862
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.91
US$ 19.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. S. 201-256, Bibl.-Steifbroschur - *Julius Adolph Stöckhardt (geb. 1809 in Röhrsdorf bei Meißen, gest. 1886 in Tharandt) folgte 1847 einem Ruf an die Akademie für Forst- und Landwirte zu Tharandt. Stark geprägt durch Liebigs Buch "Die Chemie in ihrer Anwendung auf Agricultur und Physiologie" richtete er… im Tharandter Akademiegebäude ein agrikulturchemisches Laboratorium ein, das erste seiner Art in Sachsen. Es entwickelte sich von Anfang an zu einer landw. Versuchsstation, für deren Einrichtung in allen Teilen Deutschlands S. mit Nachdruck warb. Durch seine Bemühungen wurde 1851 die erste große Versuchsstation in Möckern bei Leipzig gegründet. Bis 1877 wurden in den deutschen Ländern weitere 58 landw. Versuchsstationen gegründet. S. gilt als geistiger Wegbereiter dieser Entwicklung. [Böhm 333f].

Published by Leipzig (Wigand) 1863
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.91
US$ 19.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. S. 193-256, Bibl.-Steifbroschur - *Julius Adolph Stöckhardt (geb. 1809 in Röhrsdorf bei Meißen, gest. 1886 in Tharandt) folgte 1847 einem Ruf an die Akademie für Forst- und Landwirte zu Tharandt. Stark geprägt durch Liebigs Buch "Die Chemie in ihrer Anwendung auf Agricultur und Physiologie" richtete er… im Tharandter Akademiegebäude ein agrikulturchemisches Laboratorium ein, das erste seiner Art in Sachsen. Es entwickelte sich von Anfang an zu einer landw. Versuchsstation, für deren Einrichtung in allen Teilen Deutschlands S. mit Nachdruck warb. Durch seine Bemühungen wurde 1851 die erste große Versuchsstation in Möckern bei Leipzig gegründet. Bis 1877 wurden in den deutschen Ländern weitere 58 landw. Versuchsstationen gegründet. S. gilt als geistiger Wegbereiter dieser Entwicklung. [Böhm 333f].

Published by Leipzig (Wigand) 1856
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 19.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 72 S. m. 1 Abb., Bibl.-Steifbroschur - berieben - *Julius Adolph Stöckhardt (geb. 1809 in Röhrsdorf bei Meißen, gest. 1886 in Tharandt) folgte 1847 einem Ruf an die Akademie für Forst- und Landwirte zu Tharandt. Stark geprägt durch Liebigs Buch "Die Chemie in ihrer Anwendung auf Agricultur und Physiolo…gie" richtete er im Tharandter Akademiegebäude ein agrikulturchemisches Laboratorium ein, das erste seiner Art in Sachsen. Es entwickelte sich von Anfang an zu einer landw. Versuchsstation, für deren Einrichtung in allen Teilen Deutschlands S. mit Nachdruck warb. Durch seine Bemühungen wurde 1851 die erste große Versuchsstation in Möckern bei Leipzig gegründet. Bis 1877 wurden in den deutschen Ländern weitere 58 landw. Versuchsstationen gegründet. S. gilt als geistiger Wegbereiter dieser Entwicklung. [Böhm 333f].

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.32
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 44.96
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 31.84
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 45.62
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Published by Georg Wigands Verlag: Leipzig 1853 1853
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.90
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 22,5 x 14,5 cm. Hellgrüne Originalbroschur, fleckig und berieben. An den Rändern mit kleinen Läsionen. 260 Seiten. Block nicht aufgeschnitten und nicht beschnitten. Papier schwankend braunfleckig. Innen ansonsten sauber. Noch ganz gut erhalten. Aus dem Inhalt: Ammoniaksalze / Kalk und Mergel / Düngesalz, Kochsalz / Ve…rwandlung der Abfälle in Compost / Boden: Ackerkrume oder Dammerde u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02136D.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.29
US$ 9.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.29
US$ 9.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 29.69
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: Latin
Published by Lipsiae, Staritz.
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.53
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. kl.4°. 39 S. O.-Fadenheftung (Streifen verlorengegangen); geringe Altersspuren, Schlußbl. mit kl. Eckabriß. Ausgeschied. Bibl.-Expl. mit nur leichter Stempelung. Med. Diss. Leipzig. Mit 6 Kapiteln über Blasen- bzw. Gallensteine, u.a. mit Literaturverz. (ab 1492!), Ursachen, Chemie, Behandlung, Vorbeugung usw. Verf. wa…r Med. Baccal. aus Bautzen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23190.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 49.18
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.