Stühmke (30 results)

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 12.10
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Sehr gut. 3rd ed. 204 S. Very good. Shrink wrapped. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 395.
Published by Borna bei Leipzig, Druck bei Noske, 1908, Inaugural-Dissertation Juristische Fakultät Universität Leipzig. 1908
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SOFTCOVER. 8°. Original-Broschur mit papierverstärktem Rücken und 54 Seiten. Etwas angestaubt. Sonst gut erhalten. Autor war Referendar in Chemnitz -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch…unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18211-1122116.
Published by Stuttgart: Berger 1935. 1935
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , GermanyAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr. - 8°, 99 S. mit einer gefalteten Karte, OHLwd. Gut erhalten.
Published by Stuttgart, Bergers Literar. Büro und Verlagsanstalt, 1927
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.14
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Orig.-Broschur. 217 S. mit 9 Übersichts- und 26 Gefechtsskizzen auf zwei Falttafeln. Einb. mit leichten Gebrauchsspuren, Name auf Vorsatz - Gutes Exemplar Sprache: Deutsch.

Die 26. (Württembergische) Reserve-Division im Weltkrieg 1914-1918. 2. Teil. Die Jahre 1917 und 1918
Published by Bergers Verlangsanstalt, Stuttgart 1935
- Softcover
- First Edition
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, GermanyBüchersammelservice Steinecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.76
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert. Condition: Gut. EA. 99 S. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Schnitt und Vorsatz stockfleckig. Kartenmaterial vorhanden. Aus der Reihe: Württembergs Heer im Weltkrieg Heft 6. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Published by Chr. Belser, Stuttgart 1937
- Softcover
- First Edition
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, GermanyBüchersammelservice Steinecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert. Condition: Gut. EA. 16 S. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Heft über die Geschichte des Regiments vor dem 1. Weltkrieg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Stuttgart, Bergers Literarisches Büro und Verlagsanstalt, 1935
- Softcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.21
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Halbleinen OHLn / HLnim Format ge.8vo 17,5 x 24,5 cm) mit Rücken- und bebildertem Deckeltitel sowie Kartenanhang in Einstecklasche des hinteren Einbanddeckels, 99 Seiten, Schrift: Fraktur. = Heft 6 der Reihe "Württembergs Heer im Weltkrieg. Einzeldarstellungen der Geschichte der w…ürttembergischen Heeresverbände. Herausgabe von Mitarbeitern des ehem. Württembergischen Kriegsarchivs u.a., unter Mitarbeit der Reichsarchivzweigstelle Stuttgart" - Deutsches Reich / württemberg im 1.Weltkrieg, illustrierte Bücher, Kriegführung im 20. Jahrhundert, deutsches Kriegserleben, deutsches Soldatentum in der Bewährung vor dem Feind, Kaiserliches Heer, Reichsheer, Landser am Feind, Waffentaten des Regiments, Frontkämpfer, Kriegsveteranen, Westfront-Kämpfer, Flandernschlachten, Stellungskrieg, Schützengraben, Fronthelden des Weltkriegs, militärisches Geschichtswerk, Gefechtsberichte, Kriegsberichte, Kriegseinsatz, Kriegsgeschichte, Kriegserlebnisse, schwaben, württembergisches Militär, Geist der Front, deutscher Frontgeist, das tapfere deutsche Heer im Felde unbesiegt, Truppengeschichte, Heldentum der Front, deutscher Mannesmut. - Erstausgabe in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Published by Stuttgart, Belser, 1923
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 58.40
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, ill. Orig.-Halbleinen. VIII, 278 S. mit 86 Abb., 22 Textskizzen, 71 weiteren Skizzen u. 2 Ansichtsskizzen (2 Faltkarten in Deckeltasche) Einb. mit min. Gebrauchsspuren, etw. nachgedunkelt, min. Einriße am Rückenbezug.ExLibris u. kl. Aufkl. auf Vorsatz Sprache: Deutsch.
Published by Stuttgart, Bergers Literarisches Büro, 1935
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 58.40
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Broschur. 99 S. mit 7 Übersichtsskizzen und 12 Gefechtsskizzen (auf beil. Falttafel). Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Stuttgart, Belser 1923
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, GermanyAntiquariat Ballmert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.14
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
25x18 cm. VIII, 278 S. Illustr., Karten. Beilage: 3 Faltblätter. Halbleinen. Einband, Schnoitt, sowie die ersten u. letzten Blatt stockfleckig, sonst innen gute Erhaltung.Exemplar in guter bis sehr guter Erhaltung. Die württembergischen Regimenter im Weltkrieg 1914 - 1918 / hrsg. von H. Flaischlen, 31. Bei Bestellungen auf Rechn…ung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND.

Published by Chr. Belser-Verlag, Stuttgart 1923
- First Edition
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, GermanyBüchersammelservice Steinecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 37.70
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. EA. 247 S. Mit 86 Abbildungen, 22 Textskizzen, 71 weiteren Skizzen und 2 Ansichtsskizzen. Aus der Reihe: Die württembergische Regimenter im Weltkrieg 1914-1918 Band 31. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Gelenk leicht gelockert. Einband leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Bergers Literarisches Büro Stuttgart, 1935
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 78.67
US$ 48.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 17. 99 Seiten. Mit 9 Übersichtsskizzen und 12 Gefechtsskizzen. OPb. Einbandkanten leicht berieben, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.33
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Im Auftrag des Offizier-Vereins Kaiser Friedrich herausgegeben, 1937. 16 S., brosch. (STaT.)---- Kurzdarstellung. Beiliegt: Taten und Erlebnisse des Infanterie-Regiments Kaiser Friedrich König v. Preußen (7. Württ.) Nr. 125 im Weltkrieg 1914-1918. Zur Erinnerung an die Regimentszusammenkunft a, 5. Mai 1921. 8 S., brosch. - 750 G…ramm.
Published by CHR. Belser, Stuttgart 1923
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 77.47
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 25 X 18 cm 278 Seiten Papier gebräunt Rücken angeplatzt Einband berieben, bestoßen u. fleckig Buchblock repar. Sprache: Deutsch Einband: Halbleingeb. 940 gr.
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.29
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Belser, Stgt., 1923. VIII/278 S. mit 86 Abb., 22 Textskizzen, 71 weitere Skizzen u. 2 Ansichtsskizzen., original illustr. Halbleinen. (Kanten etwas berieben u. bst./gering fleckig.)---- Die württembergischen Regimenter im Weltkrieg 1914-1918. Herausgegeben von General H. Flaischlen, Band 31. Beiliegt: Mitglieder-Verzeichnis des…Offiziervereins Kaiser Friedrich. 16 S., brosch. - 750 Gramm.
Published by Belser Stgt 1923
- Hardcover
Seller: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, GermanyHeilbronner Antiquariat - Michael Wahl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 83.43
US$ 92.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit 86 Abbildungen u. 22 Textskizzen, sowie 71 (recte 70) weitere Skizzen u. 2 Ansichtsskizzen als Beilage in Kartentasche. 4°. VIII,278 S. Illustr.OHlwd. Papierüberzug des vorderen Innengelenks angeplatzt. Papierbedingt leicht gebräunt. Gutes Exemplar. *** 40 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2023 ***.
More imagesLanguage: German
Published by Stuttgart, Chr. Belsersche Verlagsbuchhandlung 1923
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 124.53
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Halbleinen. Condition: Gut. VIII/278 Seiten Altersgemäß angedunkelt, Deckel lagerspurig, Deckelinnere leicht angeplatzt im Einband B16-02-06H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 921.

Language: German
Published by Stuttgart, Bergers Literarisches Büro Verlagsanstalt, 1935
- Softcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 118.60
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Steifumschlag / Broschur / Kartoneinband gr.8vo im Format 17 × 24,3 cm) mit Rücken- und bebildertem Deckeltitel. 99 Seiten, Schrift: Fraktur. - Aus dem Inhalt: Vorwort - Siegfried. Siegfriedbewegung - Flandern - Die große Schlacht in Frankreich -Abwehrkämpfe in Nordfrankreich - Rü…ckmarsch und Heimkehr - Stellenbesetzung. - Deutsches Reich, illustrierte Bücher, Kriegführung im Kaiserreich, deutsches Kriegserleben, Soldatentum, deutsche / schwäbische Landser am Feind, Kriegseinsatz im 1.Weltkrieg, Kriegsgeschichte. - Erstausgabe in guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
More imagesLanguage: German
Published by Belser / Stuttgart 1923
- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, GermanyAntiquariat an der Linie 3
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 143.03
US$ 23.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Halbleinen. 278 S., zahlr. Abb, 2 Faltkarten + 8 + 8 S. Illustrierter Halbleineneinband, 26 x 17 cm, altersgemäße Gebrauchsspuren, Schnitt fleckig, vorderer Vorsatz im Bund aufgebrochen, Bindung aber voll intakt, Innenseiten altersbedingt gebräunt, aber sauber und in gutem Zustand, die zwei Faltkarten in Lasche an hinterem Vo…rsatz voll intakt. BEIGABEN: die zwei oben erwähten, jeweils 8seitigen Broschüren in Rückenheftung, altersgemäße Gebrauchsspuren aber voll intakt und insges. gut erhalten. 120,00 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020.
More imagesLanguage: German
Published by Belser / Stuttgart 1923
- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, GermanyAntiquariat an der Linie 3
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 143.03
US$ 23.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Halbleinen. 278 S., zahlr. Abb, 2 Faltkarten + 8 + 8 S. Illustrierter Halbleineneinband, 26 x 17 cm, altersgemäße Gebrauchsspuren, Schnitt fleckig, vorderer Vorsatz im Bund aufgebrochen, Bindung aber voll intakt, Innenseiten altersbedingt gebräunt, aber sauber und in gutem Zustand, die zwei Faltkarten in Lasche an hinterem Vo…rsatz voll intakt. BEIGABEN: die zwei oben erwähten, jeweils 8seitigen Broschüren in Rückenheftung, altersgemäße Gebrauchsspuren aber voll intakt und insges. gut erhalten. WK2300 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020.
Language: German
Published by Stuttgart Belser 1923
Seller: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermanyMüller & Gräff e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°. 278 S. Mit 86 Abb., 2 Ansichts-, 22 Textskizzen und 71 weiteren Skizzen. Original-Halbleinenband Die württembergischen Regimenter im Weltkrieg 1914-1918, Band 31. - Aussengelenk angeplatzt. Fliegender Vorsatz lose. Gebräunt. Gewicht (Gramm): 498.
Published by Belser Stuttgart, 1923
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.51
US$ 48.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
25 x 17. 278 Seiten. 86 Abb., 22 Textskizzen, 70 weitere Skizzen und 2 Ansichtsskizzen. 2 Faltkarten in Rückentasche. OHalbleinen. Einband mit Gebrauchsspuren (Kanten berieben, Innengelenke etwas gelockert), innen bis auf etwas nachgedunkelte Seiten noch gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Language: German
Published by Stuttgart, Chr. Belsersche Verlagsbuchhandlung / Christian Belser, 1923
- Hardcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 246.73
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Halbleinen OHLn / HLn gr.8vo im Format 17,5 x 26 cm) mit Rücken- und bebildertem Deckeltitel. IIX+278 Seiten, mit vielen Zeichnungen, Kartenskizzen und Fotoabbildungen sowie lose beiliegendem Kartenanhang, Schrift: Fraktur. = Band 31 der Reihe "Die württembergischen Regimenter im…Weltkrieg 1914-1918", herausgegeben von General H. Flaischlen. - Deutsches Reich, 1.Weltkrieg, Regimentsgeschichte, Frontkämpfer, Kriegsveteranen, Westfront-Kämpfer, Flandernschlachten, Reichsheer, Stellungskrieg, Schützengraben, Württemberg, Kriegsgeschichte, illustrierte Bücher, deutsches Kriegserleben, Landser am Feind, schwäbische Soldaten im Kriegseinsatz, Regimentsgeschichte, deutsche Heldenschar im Felde, das tapfere deutsche Heer im Felde unbesiegt, Heldentum der Front, deutscher Mannesmut, Fronthelden des Weltkriegs, Württembergs Kaiser-Friedrich-Musketiere. - Erstausgabe in guter Erhaltung (Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gut) Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Language: German
Published by Stuttgart Berger -39 1935
Seller: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermanyMüller & Gräff e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 61.98
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°. 174; 99 S. Mit 40 Skizzen. Original-Halbleinenband Württembergs Heer im Weltkrieg, VI. - Bibliotheksexemplar (Rückenschild). Einbände etwas fleckig und gebräunt. Gewicht (Gramm): 948.

Language: German
Published by Stuttgart, Bergers Literarisches Büro 1927
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.22
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8°, 209, (5) Seiten und 2 gefaltete Kartenbeilagen komplett, illustr. Original-Halbleineneinband - guter Zustand - 1927. MB257 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Language: German
Published by Stuttgart, Belser Verlagsbuchhandlung 1923
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 65.56
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8°, VIII, 278 Seiten mit 86 Abbildungen und 22 Skizzen im Text, 71 weitere Skizzen und 2 Ansichtsskizzen auf mehrfach gefalteten Faltkarten in Lasche auf hinteren Buchdeckel KOMPLETT!, illustrierter Original-Halbleineneinband - guter Zustand - 1923. MB258 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Stuttgart, Belser Verlagsbuchhandlung 1923
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 78.67
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 8°, VIII, 278 Seiten mit 86 Abbildungen und 22 Skizzen im Text, 71 weitere Skizzen und 2 Ansichtsskizzen auf 3 mehrfach gefalteten in Lasche auf hinteren Buchdeckel KOMPLETT!, illustrierter Original-Halbleineneinband - sehr guter Zustand - 1923. MB258 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Language: German
- Hardcover
- Print on Demand
Seller: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World
Contact seller5-star sellerLeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 300. A perfect gift… for your loved ones. Reprinted from 1923 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 300.
Language: German
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.21
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(7. Württ.) Nr. 125 im Weltkrieg 1914-1918. Belser/Stuttgart 1923, 278 S., 86Abb., 22 Textskizzen, 70 weitere Skizzen und 2 Ansichtsskizzen (teils auf beigelegten Falttafeln), OHLn., Gr.-8°, Einband stark berieben und angeschmutzt, beide Gelenke von innen geplatzt, Einband und Papier gebräunt und etwas stockig, nicht mehr sammel…würdig aber vollständig. (Die württembergischen Regimenter im Weltkrieg 1914-1918, hrsg.v. H. Flaischlen, Band 31) 3023364 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1111.
More images- Hardcover
- Print on Demand
Seller: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 72.71
Free ShippingShips from India to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Leather Bound. Condition: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len…ds an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1923. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages: - 300, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 300 300.