Stützer Peter (36 results)

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , GermanyVersandantiquariat Ingo Lutter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebunden. MÄNGELEXEMPLAR OVP 197 Deutsch 960g.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.52
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 29.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.00
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. Seiten; Delphin - 1. Auf. 1985 - gb. Gr. - 9-47-1-L2 JK-D98D-3O3P Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
More imagesLanguage: German
- Softcover
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Peter Stützer bildseitig mit blauem Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz "Für Heinz Konrad mit freundlichen Grüßen" /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Peter Stützer (* 26. März 1954 in Bad Godesberg) ist Journalist und Fernsehmoderator. Leben und Werk Stützer studierte…nach dem Abitur am Ernst-Kalkuhl-Gymnasium an der Deutschen Sporthochschule in Köln. Nach dem Volontariat bei der Welt war tätig beim Hamburger Abendblatt, Die Welt, Sport-Illu in München, Abendzeitung in München (Chefreporter), Bunte (Chefreporter), ab 1988 beim Kölner Stadt-Anzeiger (Leiter der Sportredaktion), bei dem Fernsehsender VOX (Leiter der Sportredaktion) und bei SPORTS (Chefredakteur). Ab 1993 moderierte er die 15-minütige Sportsendung Sprint auf Vox.[1] Ab 1995 moderierte Stützer dort das Magazin auto motor und sport tv, das ab Anfang 2008 unter dem Namen Auto Mobil gesendet wurde, sowie diverse Sportübertragungen wie die letzte Saison der ITC im Jahre 1996. Daneben war er Kolumnist bei der FAZ. Neben mehreren Buchprojekten schrieb er für mehrere Magazine, ab 2001 trug eine wöchentliche Kolumne in der Welt seinen Namen. Im Jahr 2004 erhielt Stützer die Diagnose einer Parkinson-Erkrankung.[2] Auto Mobil moderierte er noch bis Ende 2010.[3] Aus gesundheitlichen Gründen zog er sich ab 2011 vom Fernsehen zurück. /// Standort Wimregal PKis-Box109-U007 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

- Hardcover
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, SwitzerlandAntiquariat UEBUE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 45.22
US$ 31.13 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 2. Auflage. Z : 19.5 x 24 cm, 160 Seiten, 11 farbige und 73 s/w Abbildungen - Eine gut lesbare, für Nichtspezialisten und ein jugendliches Publikum geeignete Einführung in Leben und Werk des Künstlers Alberto Giacometti.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.04
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.27
US$ 39.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 112 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfot…o entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 393.

- Hardcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 0 Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 939.
Language: German
Published by Galerie Carla Stützer, Köln 1996
Seller: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, , GermanyAntiquariat Alexander Kunz
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 30.99
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. und einzige Auflage. 32 Seiten. OBr., Klammerheftung, Groß-Oktav, 32 unpaginierte S.; tadellos erhaltenes Exemplar. Aus einer nummerierten Auflage von 500 Exemplaren, hier "Nr. 308".

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, SwitzerlandAntiquariat UEBUE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 155.04
US$ 31.13 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 24 x 29 cm, 320 pages, many illustrations in colour, clothbound with dust jacket - This book, illustrated with numerous illustrations, is the first to address the dialogue between Kirchner and his artist friends. The division of the works into mount…ain landscapes, portraits, sculptures and nudes illustrates the examination of Kirchner's motifs, formal language and colour. However, the individual creative power and the autonomous development of the work of these artists also become clear.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 18.23
US$ 75.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Moderne Kunst - unsere Gegenwart 2. Sammlungsergänzungen 1986 - 1992.
Billeter, Fritz / Peter Killer / Willy Rotzler / Beat Stutzer / Peter Vögele
Published by Pfäffikon, Seedamm-Kulturzentrum, 1993. 1993
- Hardcover
Seller: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , GermanyAntiquariat Matthias Wagner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 24.46
US$ 54.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Sehr guter Zustand. Pappband, Seite 353 - 489. 24 x 23 cm. Gewicht: 650.

Published by Langenfeld Silag Handel AG/Premium Edition() 2008
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , GermanyANTIQUARIAT ERDLEN
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 4to. 240 Seiten, zahlreiche farbige Abbildungen. Illustrierter Original-Pappband. - Sehr gut erhalten. Sprache: Deutschu 1,100 gr. Illustrierter Original-Pappband.
Language: German
Published by München, Delphin Verlag, 1985
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 42.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
112 Seiten, Mit einigen Farbfotos und Zeichnungen. Sehr ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430 Original-Pappe, 18x25cm, Zustand: 3.

- Softcover
Seller: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.BWS BKS
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 1,976.00
US$ 3.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Near Fine.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
COS Verlag, Lauf, 1982. 190 S. mit vielen, teils ganzseitigen Abbildungen, Pappband, quart---- gutes Exemplar / Modernes Sportbuch - 908 Gramm.

Expressionismus aus den Bergen : Ernst Ludwig Kirchner, Philipp Bauknecht, Jan Wiegers und die Gruppe Rot-Blau
Stutzer, Beat; Samuel Vitali, Han Steenbrugen, Kathleen Bühler, Wolfgang Henze, Roland Scotti, Peter Suter, Georg Schmidt, and Matthias Frehner
Published by Kunstmuseum Bern 2007
- Hardcover
Seller: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, U.S.A.Exquisite Corpse Booksellers
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 75.00
US$ 8.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Cloth. Condition: Fine Condition. No Jacket, As Issued. 319 pp., 196 illustrations many in color. Text is in German. Illustrated boards. Published on the occasion of the exhibition from the Kunstmuseum Bern 27 April-19 August 2007, Groninger Museum, Groningen 22 September 2007-13 January 2008 and Bündner Kunstmuseum Chur 16 Febr…uary-25 May 2008. Selected biographies and bibliographies with checklist.
Language: German
Published by Kunstmuseum, Olten 1988
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, SwitzerlandAntiquariat UEBUE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 45.22
US$ 31.13 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Z : 143 Seiten, zahlreiche Abbildungen.

Matias Spescha : Per ils Otgonta (German/Roman)
Beat Stutzer, Flurin Spescha, Daniel Schönbächler, leo Tuor, Peter Killer
Published by Bündner Kunstmuseum 2005
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, SwitzerlandAntiquariat UEBUE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 69.77
US$ 31.13 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 21 x 27 cm, 115 Seiten, zahlreiche farbige Abbildungen, Halbleinen.

Published by Lauf, COS-Verlag 1982
- Hardcover
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermanyRuppiner Lesezeichen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 96.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Kl.4°, 190 S. grüner illustrierter Originalpappband, guter Zustand.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, SwitzerlandAntiquariat UEBUE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 56.85
US$ 31.13 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 104 Seiten, 40 Abb. Halbleinen - Guido Baselgia, im Engadin geboren und aufgewachsen, gilt als einer der herausragendsten Fotografen der Schweiz. Bekannt wurde er vor allem durch seine fotografische Spurensuche in Osteuropa, in jüngster Zeit auch durch Fotoessays, in denen er die m…ehrjährige Arbeit der Künstler Tadashi Kawamata und Richard Tuttle für das Kunsthaus Zug in eindrücklichen Bildern festhielt. Drei Jahre lang hat sich Baselgia nun in einem breit angelegten fotografischen Projekt intensiv des Landschafts- und Lebensraumes Engadin angenommen. Das Resultat sind faszinierende und irritierende Bilder - Baryt-Prints -, die die scheinbar vertraute Landschaft des Engadins auf eine frappante und so noch nicht gesehene Art und Weise zeigen - und damit der langen Tradition der Maler und Fotografen, die sich mit diesem berühmten Hochtal beschäftigt haben, eine völlig neue, aktuelle und innovative Facette und Sichtweise hinzufügen.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.40
US$ 69.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2014 im Fachbereich Psychologie - Allgemeines, Note: 1,3, SRH Hochschule Riedlingen, Sprache: Deutsch, Abstract: Das Ziel dieser Hausarbeit ist es, die komplexen Zusammenhänge zwischen bewussten und unbewussten Wahrnehmun…gen und deren Täuschungen im Zusammenhang mit Personaleinstellungen zu untersuchen. Hierbei sollen dem Leser erste grundlegende Einblicke in die Sinnesphysiologie ermöglicht werden. Als nächstes werden die einzelnen Stufen der Wahrnehmungen ausführlich analysiert wie die verschiedenen Informationsreize in unserem Gehirn verarbeitet werden und wie daraus anschließend Bilder oder Töne entstehen. Hier ist die Organisation der Wahrnehmungen genauso wichtig wie die Selektion der aufgenommen Reize. Nachfolgend widmen wir uns den verschiedenartigen Phänomenen der einzelnen Wahrnehmungstäuschungen, die bei der Auswahl von Personal eine essenziell wichtige Rolle spielen. Weiterhin gebe ich Ihnen einen kurzen Überblick von verschiedenen Personalauswahlverfahren.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.40
US$ 81.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Selektive Wahrnehmung und Wahrnehmungstäuschung im Personalauswahlverfahren | Peter Stutzer | Taschenbuch | 40 S. | Deutsch | 2014 | GRIN Verlag | EAN 9783656692348 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.

ALBERT STEINER Das Fotografische Werk
Steiner, Albert - Pfrunder, Peter - Treichler, Hans Peter - Perret, René - Hammond, Anne - Stutzer, Beat
Published by Bern: Benteli Verlag, 2005 2005
- Hardcover
- First Edition
Seller: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Switzerland°ART...on paper - 20th Century Art Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 129.20
US$ 28.93 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Dust Jacket Condition: Good. 1st Edition. Gr.4° - 238pp - Dual-tone photo-reproductions. Published as Exhibition Catalogue in Chur, Winterthur and Lugano: Albert Steiner (1877-1965) is one of Switzerland's outstanding 20th century photographers. His landscape photographs taken in the Engadine, where… he lived and worked for 46 years, are unique on an international as well as a national level. First edition, text in German language. Original binding and dust-jacket. Condition: In very good condition, safe from some foxing.
Published by Verlag: Bentelli 2007
- Hardcover
Seller: Moksha Antiquariat, Konstanz, , GermanyMoksha Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 119.19
US$ 93.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
238 S. Hardcover SU 32,00 x 30,00cm guter Zustand.
Published by Benteli Verlag, 2005 2005
- Hardcover
Seller: BOOKIT!, Genève, , SwitzerlandBOOKIT!
Contact seller3-star sellerCondition: Used - As new
US$ 189.51
US$ 61.91 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Like New. Relié, jaquette illustrée, nombreuses illustrations, comme neuf. Albert Steiner. Das fotografische Werk. De Pfrunder, Peter et Beat Stutzer.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, NRW, GermanyAntiquariat Rainer Kirchner
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 112 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 25 cm Kleinere oberflächliche Lager- oder Gebrauchsspuren am illustrierten Einband: ein paar Druckpunkte auf dem Deckel. Sonst sauber, fest und ordentlich. Keine Einträge. Wir versenden nicht an DHL-Packstationen. M265 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 393.

Alberto Giacometti : Bergell - Rom - Paris - Ein Leben im Widerhall der Berge
Peter André Bloch, Walther Lietha, Beat Stutzer, Roy Oppenheim (Vorwort)
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, SwitzerlandAntiquariat UEBUE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 105.95
US$ 31.13 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 162 Seiten - Mit Fotografien aus einem Album von 1935/36, die bisher nie gezeigt wurden und einem beiliegenden Stammbaum der Giacomettis.
Published by Benteli, Bern 2007
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SwitzerlandAntiquariat Narrenschiff
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 232.56
US$ 17.36 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Untertitel: Das fotografische Werk. Erschienen zur Ausstellung "Ueber Tälern und Menschen" Chur und Winterthur Untergebiet: Raetica Abbildungen: Zahlr. Duplex-Abbildungen von Fotografien Steiners Zustand: Guter Zustand Seiten: 238 S. Format: Quart-4 Einband: Ln. Gebiet: Fotografie.