Stache Peter (69 results)

Author

Refine your search

  • Books (69)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Deutscher Militärverlag Berlin 1964 1964

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.51

      US$ 6.71 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      kart. 295 S. Abb. guter Zustand.

    • Published by Deutscher Militärverlag Berlin 1967 1967

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.59

      US$ 6.71 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hln. 298 S. Abb. guter Zustand.

    • Published by Berlin:, Militärverlag, 1988

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 4.77

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      0. 1. Aufl., 251 S., 8°, Pbd., mit vielen Fotos und Typenblättern. (HRMo ) Band.

    • Published by Deutscher Militärverlag 1967

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , GermanyVersandantiquariat Ingo Lutter

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.15

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. 1 Auflage. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 147 Deutsch 450g.

    • Published by Militärverlag der DDR Berlin 1967

      • Hardcover

      Seller: Kunst und Schund, Plauen, , GermanyKunst und Schund

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.34

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Zustand: Befriedigend Einband: Halbleinen 1. - 5. Tsd. 298 S. Mit mehreren Zeichn., Foto-Abb. - Einband etwas abgegriffen, Papier gebräunt. 600 gr.

    • Published by transpress Verlag für Verkehrswesen 1975

      • Hardcover

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.34

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° Leinen. mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Schutzumschlag geringe Randläsuren 288 Deutsch 450g.

    • Published by Deutscher Militärverlag 1967

      • Hardcover

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, Halbleinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber, fest und wasserwellig Deutsch 300g.

    • Published by Militärverlag Berlin 1964

      • Hardcover

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Rücken leicht ausgeblichen 296 Deutsch 450g.

    • Published by Transpress Verlag 1981

      • Hardcover

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gr.8° Leinen. mit Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 176 Deutsch 1800g.

    • Published by Berlin. Deutscher Militärverlag 1964/1967 1967

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.92

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 2 Bände. 295, 298 S. Halbleinen (ohne Schutzmschläge). Band 1: Einband und Seiten teilweise gebräunt; Band 2: Name auf Vorsatz; im Schnitt leicht fleckig, sonst gut. 1.Tausend. Band 1: 1957-1964, Band 2: 1964-1966. [K 150].

    • Language: German

      Published by Berlin : Militärverlag der DDR 1988

      3327005273 / 9783327005279

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.15

      US$ 19.67 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      * Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 251 Seiten : Illustrationen ; 21 cm * Erscheinungsjahr: 1988 * Einbandart und Originalverkaufspreis: geb. : M 12.80 Vorwort 6 Einführung 8 Raumfahrer von A bis Z 9 Tabellen 135 Raumflüge in chronologischer Folge 136 Raumflüge nach Programmen 147 Außenbordaktivitäten in chronologischer Folge

    • Published by Transpress 1973

      • Hardcover

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° Leinen, OU 150 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest OU mit Randeinrissen Deutsch 300g.

    • Language: German

      Published by Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik 1987

      3327003025 / 9783327003022

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 17.72

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: German

      Published by Berlin (Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik) (= 1.Auflage) 1988

      3327005273 / 9783327005279

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 6.91

      US$ 28.93 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, illustrierter Orginalkarton (Hardcover) 251 S., Abbildungen, ISBN 3327005273 LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - papierbedingt leicht gebräunt, hintere leere Blätter mit handschriftlichen Notizen, handschriftliche Nummer auf Titelblatt, insgesamt ordentliches Exemplar.

    • Published by Deutscher Militärverlag Berlin 1967

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.54

      US$ 33.56 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleinen. Condition: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 298 Seiten. Halbleinen. mit Abbildungen und Zeichnungen. Papier nachgedunkelt.

    • Published by Militärverlag 1987

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Originalpappe, ill. Einband, 252 Seiten, Bilder, Risse, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, schönes Exemplar Stichworte: Flugzeuge, Flugzeugbau, Militaria, Raumfahrt Deutsch 300g.

    • Language: English

      Published by Elbe-Dnjepr-Verlag in Klitzschen, Reprint 2001 2001

      3933395283 / 9783933395283

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 67.95

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. 4°, Originalbroschur, etwas berieben. 176 Seiten mit zahlreichen einfarbigen Abbildungen. Schwacher Anflug von Tabakgeruch. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auc

    • Published by Militärverlag Berlin 1988

      3327009244 / 9783327009246

      • Softcover

      Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 43.98 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Militärverlag Berlin, 1988.EA 256 S., 251 Abb., kart.,Kurzbiografien.--- 750 Gramm.

    • Language: German

      Published by Berlin: transpress VEB Verlag für Verkehrswesen 1973

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.34

      US$ 35.88 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: Gut. 2., neubearb. Aufl... 271 S., Schutzumschlag berieben, mit Randläsuren. Buch gut erhalten. // Die 1. Auflage dieses Buches erschien 1971 unter dem Titel "Raumschiffe, Raumsonden, Erdsatelliten". Abbildungen und technische Daten von Satelliten der UdSSR, der USA, Frankreich und von Gemeinschaftsunternehmen // 2,5,

    • Published by Transpress, Berlin 1975

      • Hardcover

      Seller: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, , GermanyRudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.73

      US$ 39.93 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      2. überabeitete Auflage Leinen Umschlag 150 S. Umschlag angeschmutzt und mit Randläsuren.

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Berlin, Militärverlag 1967. 298 Seiten m. Abbildungen. Orig. Halbleinen, 8°. Name am Titelblatt, sonst gut erhalten.

    • Published by Berlin Transpress VEB Verlag für Verkehrswesen 1970

      • Hardcover

      Seller: Die Büchertruhe, Willich, NRW, GermanyDie Büchertruhe

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.15

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      fester Einband. Lizenzausgabe. 352 S., mit zahlreichen s/w Abbildungen, Leinenband, 8°, 22 x 15,3 x 2,1 cm, leichte Gebrauchsspuren, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, ohne Schutzumschlag, sonst guter Zustand. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Lux

    • Language: German

      Published by Berlin: transpress VEB Verlag für Verkehrswesen 1975

      Seller: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, , GermanyAltstadt Antiquariat Goslar

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.20

      US$ 21.64 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 3. Aufl. 8°. 287 S. mit zahlreichen sw. Abbildungen. Oleinwand mit oschutzumschlag, Umschlag mit leichten Randläsuren, ansonsten sehr gut.

    • Published by Berlin, transpress VEB Verlag für Verkehrswesen. 1973

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, , GermanyAntiquariat Rainer Schlicht

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.46

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      2., neubearbeitete Auflage. 271 Seiten, mit Abbildungen. Original-Leinenband mit Original-Umschlag. Beschreibt 1500 Raumflugkörper, vorwiegend sowjetischer und amerikanischer Bauart. Schönes Exemplar.

    • Published by Deutscher Militärverlag Berlin, 1964

      • Hardcover

      Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.34

      US$ 48.55 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      22 x 15. 295 Seiten. Abbildungen. Original-Halbleinen. Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 436.

    • Published by Militärverlag, Berlin 1964

      • Hardcover

      Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1. bis 6. Tausend Abb., Skizzen 296 S. O.ill.Halbleinen +8° (Einband minimale Gebrauchsspuren) Sprache: de.

    • Published by Deutscher Militärverlag, Berlin (Ost) 1965

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Lindbergh, Darmstadt, GermanyAntiquariat Lindbergh

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.73

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Heft. Condition: sehr gut erhalten. Illustrierte Reihe für den Typensammler mit Variant-Modell. - Heft 13 - Beilage: Negative 32 p. viele Abbildungen und 3-Seiten-Ansichten. Mit Film-Beilage.

    • Published by Berolina, Berlin 1994

      • Hardcover

      Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 19.07

      US$ 40.33 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      22 x 30 cm Hardcover. Bilder (Fotos) und Abbildungen. Buch mit leichten Gebrauchsspuren.

    • Published by Militärverlag, Berlin 1967

      • Hardcover

      Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.34

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1. bis 5,5. Tausend Abb., Skizzen 300 S. O.ill.Halbleinen +8° (Einband minimale Gebrauchsspuren) Sprache: de.

    • Published by Transpress, Berlin 1973

      • Hardcover

      Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.73

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      2.neubearbeitete Aufl. Abb. 272 S. O.Leinen mit SU +8° (SU Gebrauchsspuren ) Sprache: de.