Stahl Will (10 results)

Beziehungen der Arzneien unter sich Nach H. C. Allen, Boger, Bönninghausen, Chiron, Clarke, Guernsey, Hering, Kent, Lutze, P. Schmidt, R. Schmidt, E. Wright-Hubbard usw.G. Miller/W. Klunker Robert Gibson Miller (Autor), Will Klunker R Stahl Homöopathie und Biologische Medizin
G. Miller/W. Klunker Robert Gibson Miller (Autor), Will Klunker R Stahl
- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 54.82
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. Wie die homöopathische Heilung auf der phänomenalen Verwandtschaft von Arznei- und Patientenkrankheit beruht, so lassen sich die krankmachenden Phänomene von Arzneien untereinander auf "direkte" Ähnlichkeit hin untersuchen. Das Standardwerk "Arzneibeziehungen" von Robert Gibson Miller in der Überarbeit…ung von Dr. Will Klunker ist als praktische Hilfe für den Sprechstundenalltag gedacht. Mit ihren 169 Mitteln dürfte sie den von der Praxis benötigten Bedarf decken. Dem homöopathisch verordnenden Arzt erspart das Buch die mühevolle Arbeit des Nachblätterns in den klassischen Arzneimittellehren, soweit es sich um die Auffindung der jedem Mittel eigenen Komplementärmittel, der Folgemittel/Homöodote, der feindlichen Mittel oder der Diadote handelt. In einer besonderen Spalte finden sich zusätzlich Varia (Erweiterungen von Folgemitteln, die sich in der Erfahrung der Tradition besonders häufig ergeben und bewährt haben). Wer ein kleines handliches Werk sucht, in dem die Beziehungen der Homöopathischen Arzneimittel zueinander klar und übersichtlich dargestellt sind, der ist hiermit genau richtig bedient. Klare und übersichtliche Gliederung, mit der man auf einen Blick das Wesentliche erfaßt. Beziehungen der Arzneien unter sich Nach H. C. Allen, Boger, Bönninghausen, Chiron, Clarke, Guernsey, Hering, Kent, Lutze, P. Schmidt, R. Schmidt, E. Wright-Hubbard usw.G. Miller/W. Klunker Robert Gibson von Miller (Autor), Will Klunker R Stahl Homöopathie und Biologische Medizin Vorwort: R Stahl Maße 90 x 160 mm Einbandart kartoniert ISBN-10 3-7760-0979-9 / 3776009799 ISBN-13 978-3-7760-0979-8 / 9783776009798 In deutscher Sprache. 55 pages. 15,4 x 8,6 x 1 cm.

Beziehungen der Arzneien unter sich Nach H. C. Allen, Boger, Bönninghausen, Chiron, Clarke, Guernsey, Hering, Kent, Lutze, P. Schmidt, R. Schmidt, E. Wright-Hubbard usw.G. Miller/W. Klunker Robert Gibson Miller (Autor), Will Klunker R Stahl Homöopathie und Biologische Medizin
G. Miller/W. Klunker Robert Gibson Miller (Autor), Will Klunker R Stahl
- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 83.33
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. Wie die homöopathische Heilung auf der phänomenalen Verwandtschaft von Arznei- und Patientenkrankheit beruht, so lassen sich die krankmachenden Phänomene von Arzneien untereinander auf "direkte" Ähnlichkeit hin untersuchen. Das Standardwerk "Arzneibeziehungen" von Robert Gibson Miller in der Überarbeit…ung von Dr. Will Klunker ist als praktische Hilfe für den Sprechstundenalltag gedacht. Mit ihren 169 Mitteln dürfte sie den von der Praxis benötigten Bedarf decken. Dem homöopathisch verordnenden Arzt erspart das Buch die mühevolle Arbeit des Nachblätterns in den klassischen Arzneimittellehren, soweit es sich um die Auffindung der jedem Mittel eigenen Komplementärmittel, der Folgemittel/Homöodote, der feindlichen Mittel oder der Diadote handelt. In einer besonderen Spalte finden sich zusätzlich Varia (Erweiterungen von Folgemitteln, die sich in der Erfahrung der Tradition besonders häufig ergeben und bewährt haben). Wer ein kleines handliches Werk sucht, in dem die Beziehungen der Homöopathischen Arzneimittel zueinander klar und übersichtlich dargestellt sind, der ist hiermit genau richtig bedient. Klare und übersichtliche Gliederung, mit der man auf einen Blick das Wesentliche erfaßt. Beziehungen der Arzneien unter sich Nach H. C. Allen, Boger, Bönninghausen, Chiron, Clarke, Guernsey, Hering, Kent, Lutze, P. Schmidt, R. Schmidt, E. Wright-Hubbard usw.G. Miller/W. Klunker Robert Gibson von Miller (Autor), Will Klunker R Stahl Homöopathie und Biologische Medizin In deutscher Sprache. 55 pages. 15,4 x 8,6 x 1 cm.

Beziehungen der Arzneien unter sich Nach H. C. Allen, Boger, Bönninghausen, Chiron, Clarke, Guernsey, Hering, Kent, Lutze, P. Schmidt, R. Schmidt, E. Wright-Hubbard G. Miller/W. Klunker Robert Gibson Miller (Autor), Will Klunker R Stahl Homöopathie Arzneibeziehungen Biologische Medizin
G. Miller/W. Klunker Robert Gibson Miller (Autor), Will Klunker R Stahl
Published by Haug, K F
- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 70.22
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. Wie die homöopathische Heilung auf der phänomenalen Verwandtschaft von Arznei- und Patientenkrankheit beruht, so lassen sich die krankmachenden Phänomene von Arzneien untereinander auf "direkte" Ähnlichkeit hin untersuchen. Das Standardwerk "Arzneibeziehungen" von Robert Gibson Miller in der Überarbeit…ung von Dr. Will Klunker ist als praktische Hilfe für den Sprechstundenalltag gedacht. Mit ihren 169 Mitteln dürfte sie den von der Praxis benötigten Bedarf decken. Dem homöopathisch verordnenden Arzt erspart das Buch die mühevolle Arbeit des Nachblätterns in den klassischen Arzneimittellehren, soweit es sich um die Auffindung der jedem Mittel eigenen Komplementärmittel, der Folgemittel/Homöodote, der feindlichen Mittel oder der Diadote handelt. In einer besonderen Spalte finden sich zusätzlich Varia (Erweiterungen von Folgemitteln, die sich in der Erfahrung der Tradition besonders häufig ergeben und bewährt haben). Wer ein kleines handliches Werk sucht, in dem die Beziehungen der Homöopathischen Arzneimittel zueinander klar und übersichtlich dargestellt sind, der ist hiermit genau richtig bedient. Klare und übersichtliche Gliederung, mit der man auf einen Blick das Wesentliche erfaßt. Beziehungen der Arzneien unter sich Nach H. C. Allen, Boger, Bönninghausen, Chiron, Clarke, Guernsey, Hering, Kent, Lutze, P. Schmidt, R. Schmidt, E. Wright-Hubbard usw.G. Miller/W. Klunker Robert Gibson von Miller (Autor), Will Klunker R Stahl Homöopathie und Biologische Medizin In deutscher Sprache. 55 pages. 15,4 x 8,6 x 1 cm.

Beziehungen der Arzneien unter sich Nach H. C. Allen, Boger, Bönninghausen, Chiron, Clarke, Guernsey, Hering, Kent, Lutze, P. Schmidt, R. Schmidt, E. Wright-Hubbard G. Miller W. Klunker Robert Gibson Miller Will Klunker R Stahl Homöopathie und Biologische Medizin
G. Miller/W. Klunker Robert Gibson Miller (Autor), Will Klunker R Stahl
Published by Haug, K F
- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 107.23
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. Wie die homöopathische Heilung auf der phänomenalen Verwandtschaft von Arznei- und Patientenkrankheit beruht, so lassen sich die krankmachenden Phänomene von Arzneien untereinander auf "direkte" Ähnlichkeit hin untersuchen. Das Standardwerk "Arzneibeziehungen" von Robert Gibson Miller in der Überarbeit…ung von Dr. Will Klunker ist als praktische Hilfe für den Sprechstundenalltag gedacht. Mit ihren 169 Mitteln dürfte sie den von der Praxis benötigten Bedarf decken. Dem homöopathisch verordnenden Arzt erspart das Buch die mühevolle Arbeit des Nachblätterns in den klassischen Arzneimittellehren, soweit es sich um die Auffindung der jedem Mittel eigenen Komplementärmittel, der Folgemittel/Homöodote, der feindlichen Mittel oder der Diadote handelt. In einer besonderen Spalte finden sich zusätzlich Varia (Erweiterungen von Folgemitteln, die sich in der Erfahrung der Tradition besonders häufig ergeben und bewährt haben). Wer ein kleines handliches Werk sucht, in dem die Beziehungen der Homöopathischen Arzneimittel zueinander klar und übersichtlich dargestellt sind, der ist hiermit genau richtig bedient. Klare und übersichtliche Gliederung, mit der man auf einen Blick das Wesentliche erfaßt. Beziehungen der Arzneien unter sich Nach H. C. Allen, Boger, Bönninghausen, Chiron, Clarke, Guernsey, Hering, Kent, Lutze, P. Schmidt, R. Schmidt, E. Wright-Hubbard usw.G. Miller/W. Klunker Robert Gibson von Miller (Autor), Will Klunker R Stahl Homöopathie und Biologische Medizin In deutscher Sprache. 55 pages. 15,4 x 8,6 x 1 cm.

Published by J. Reagan & Co., Chicago 1910
- Hardcover
Seller: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 175.00
US$ 8.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Poor. No Dust Jacket. Covers and spine are detached, but are still barely attached together. Spine top portion is missing, and has some taping. Front endpaper is missing. ; Featuring "Kill the Ump".

Published by 0
- Softcover
- First Edition
Seller: Bradley Ross Books, Auburn, CA, U.S.A.Bradley Ross Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 265.00
US$ 5.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. 1st Edition. First edition, Jack Regan & Co. 1910. Very good softcover. "A collection of the best yarns and humor of our great game" with numerous original illustrations. Covers bright. Mild soiling to cover and spine. Interior clean and unmarked. Binding solid. Scarce. Book.
More imagesPublished by J. Regan & Co. 1910
- Softcover
- First Edition
Seller: Bradley Ross Books, Auburn, CA, U.S.A.Bradley Ross Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 275.00
US$ 5.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: very good +. 1st Edition. First edition, J. Regan & Co. 1910. Very good plus pictorial yellow softcover with "Kill the Ump" illustration. Covers bright. Interior clean and unmarked. Minor spot of soiling to rear cover. Collection of jokes, anecdotes, humorous verse, etc relating to baseball. A beautiful co…py of this scarce title. Book.

Published by J. Reagan & Co, Chicago 1910
- Softcover
- First Edition
Seller: Old Book Shop of Bordentown (ABAA, ILAB), Bordentown, NJ, U.S.A.Old Book Shop of Bordentown (ABAA, ILAB)
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 295.00
US$ 4.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Very Good. First edition. First edition. Pulp pub lication of 93 pp. in red anbd greenb illustrated stiff wrappers with comic baseball drawings, white background (also seen in yellow, no priority0. Illustrated with humorous original drawings. One of the scarcest of the early 20th century baseball books, a c…ollection of jokes, anecdotes, humorous verse, etc about baseball. Wrapper clean and bright, monor rounding at the corners; shallow loss to the spine ends; rear wrap has a chip at the outer edge that extends to the final few leaves not affecting the text. Very scarce.

Published by J. Regan & Co, Chicago 1910
- Softcover
- First Edition
Seller: Cleveland Book Company, ABAA, Rocky River, OH, U.S.A.Cleveland Book Company, ABAA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 350.00
US$ 3.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Near fine. First Edition. Octavo, 93pp., illustrated. A crisp, clean copy, near fine, in the publisher's printed wraps. Even age-toning to the cheap paper stock, and a few nicks to the edges of the last few leaves, but a sound example. Shallow wear at spine ends. Quite uncommon turn-of-the-century humor boo…k about baseball, which had by this time completely taken over the American professional sports market.

Published by J. Regan & Co, Chicago, Ill 1910
- Softcover
- First Edition
Seller: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 1,250.00
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Near Fine. First edition. 93pp. Illustrated wrappers. Pages a bit browned with small nicks and tears at the extremities, slight erosion on the spine, an attractive, very good copy of a fairly fragile volume. A children's book on baseball containing various poems, songs, anecdotes, and other material. *McCue…* pg.82.