Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'New Aspects in Diabetes: Treatment Strategies with Alpha-Glucosidase Inhibitors. Third International Symposium on Acarbose', es una publicación de De Gruyter que aborda las estrategias de tratamiento para la diabetes, centrándose en los inhibidores de la alfa-glucosidasa. Recopila las actas del Tercer Simposio Internacional sobre Acarbosa, ofreciendo una visión profunda de los últimos avances y perspectivas en el manejo de esta enfermedad. Es una obra esencial para profesionales y académicos del campo de la medicina y la endocrinología. EAN: 9783110134698 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar|Ciencias Título: New Aspects in Diabetes Autor: Pierre J. Lefèbvre| Eberhard Standl Editorial: De Gruyter Idioma: en Páginas: 308 Formato: tapa dura.
Published by , Karl F. Haug Fachbuchverlag, 2002
ISBN 10: 3830432607 ISBN 13: 9783830432609
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germany
Buch hat leichte Gebrauchsspuren ( Lesespuren ) ; Gesamtzustand: Gut 1 Auflage 133 Hardcover Deutsch 320g.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Georg Thieme Verlag, Stuttgart, 1991
ISBN 10: 3893731547 ISBN 13: 9783893731541
Seller: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Germany
Softcover. Condition: Zufriedenstellend. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 5. Auflage. 305 Seiten, Anstreichungen im Text, übermalte Stempelabdrucke, sonst normale Gebrauchsspuren.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Gut Einband: Broschur 304 S. 5. neubearb. Aufl. - Einband mit leichten Altersspuren, Rücken mit Knickfalte, insges. gut erhalten. 480 gr.
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, Germany
Broschur. Condition: leichte Gebrauchsspuren. READY TO SEND! Good condition only two or three decent markings In englischer Sprache. 122 p. 270 x 185 mm.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Thieme, Stuttgart, 1997
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Softcover. Condition: sieheBeschreibung. Wie es zu Diabetes kommt. Alles über die wichtigen Behandlungsmethoden. Die richtige Ernährungsweise. Br. 128 S. 8° Guter Zustand. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Published by Georg Thieme Verlag, Stuttgart, 1975
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3-13-529801-9 152 S 21,5x14,4cm, illustr. Oppd, Zahlr. SW- und Farbfotos, sowie Karten im Text, sehr gutes Exemplar.
Language: German
ISBN 10: 3893734481 ISBN 13: 9783893734481
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Broschur. Condition: Befriedigend. 5., neubearb. Auflage. 305 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Block angelöst, aber nicht lose, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-04798 ISBN 9783893731541 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Published by Thieme, Stuttgart 1975,, 1975
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 152s., in gutem Zustand, [HSA13,3a] Deu 400g.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 311 Seiten TRIAS 1998 - gb XH-2DK5-OFPH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Stuttgart, Thieme, (c) 1975., 1975
ISBN 10: 3135298019 ISBN 13: 9783135298016
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
22 cm, kart. 6 Ill., 152 S., Einband etwas unfrisch, sonst guter Zutstand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
fester Einband. 5. Okart., kein Umschlag, 303 Seiten, 15,0 x 23,0 cm Die Autoren - zwei der international führenden Experten - wenden sich mit ihrem "Handbuch für Diabetiker" an die mehr als 4 Millionen zuckerkranken Menschen in der Bundesrepublik Deutschland, in Österreich und der Schweiz. 659 gr.
Hardcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Abnutzungen; Gebogener Buchrücken.
Language: German
Published by Stuttgart, Georg Thieme Verlag, 1991
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
305 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Ein erstklassiges Hilfsmittel für alle Betroffenen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 23,0 x 15,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Unbekannt. Condition: Gut. 6., vollst. bearb. Aufl. 304 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Taschenbuch. Condition: Gut. Ausgabe von 1995, anderes Cover 78617x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Georg Thieme Verlag Stuttgart, 1982
ISBN 10: 3135298035 ISBN 13: 9783135298030
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 162 Seiten 70282 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Thieme Georg Verlag Stuttgart,, 1975
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover Gut. Widmung / 152 Seiten / 248 G / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Taschenbuch. Condition: Gut. 4. Auflage 1984 72145x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italy
Brossura. Traduzione a cura di Paola Estivi.Alcune illustrazioni in b/n n.t. Biblioteca della Salute 3 Numero di tavole: 0 pp.xiv; 261 9788871960029 altezza 21 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli. Due piccole etichette adesive in quarta.Tagli ingialliti e con tracce di polvere.Pagine ingiallite.
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Germany
Condition: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 732 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe mgb.
Hardcover. Condition: neuwertig. 7. überarbeitete und erweiterte Auflage. In deutscher Sprache. 347 S. pages. 15 x 23 cm.