Staudinger Odo (23 results)

Author

Refine your search

  • Books (23)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Anton Pustet Verlag 1928

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.90

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 80 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewic

    • Language: German

      Published by Wels, O. Ö : Reisinger 1958

      • Softcover

      Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 4.53

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Geheftet. Condition: Gut. 47 S. gutes Exemplar (leicht berieben). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 38.

    • More images

      Language: German

      Published by München : Fink & Schöningh 1988

      3506722875 / 9783506722874

      • Softcover

      Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.88

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      21 x 13 cm. Condition: Gut. Ethik der Wissenschaften ; Band 7. 110 Seiten Original Broschur mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Gut erhalten. Innen mit Bibliotheksstempeln, kaum Bleistiftanstreichungen, sehr sauberes Exemplar B14-02-01G|S80 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

    • Language: German

      Published by Verlag der Katholischen Religion 1935

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.86

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 139 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand un dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

    • Language: German

      Published by Wilhelm Fink Verlag / Verlag Ferdinand Schöningh 1987

      3506722840 / 9783506722843

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.22

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      paperback. Condition: Gut. 176 Seiten; Wilhelm Fink - 1. Auf. 1987 : Odo Marquard - tb - 9-17-1-L2 Q3-87Z5-X3MY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

    • Published by Verlag Anton Pustet, Salzburg, 1928 1928

      • Softcover

      Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, GermanyAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 7.76

      US$ 28.94 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: befriedigend. Einband etwas angestaubt, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 651_Lowig;Kt 2. Aufl., 40.-50.tausend, mit kirchlicher Druckerlaubnis, im Anhang 15 Armenseelengeschichten, Frakturschrift, 80 S 150 Gramm.

    • More images

      Language: Czech

      Published by vlastním nákladem 1931

      • Hardcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 9.64

      US$ 24.30 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Vergilbt / ausgeblichen. Napadna vyslyseni a obraceni prostrednictvim Terezie Neumannove v Konnersreuthu.

    • Language: German

      Published by Verlagsbuchhandlung Franz Reisinger, Wels, 1950

      • Softcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.35

      US$ 25.64 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover, Heft, Kleinformat. 7. Auflage. 47 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit einem zusätzlichen Folieneinband (keine Klebefolie) und Klebespuren im Vorsatz. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

    • More images

      Language: Czech

      Published by vlastním nákladem 1931

      • Hardcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 11.01

      US$ 24.30 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - deutlich. Napadna vyslyseni a obraceni prostrednictvim Terezie Neumannove v Konnersreuthu.

    • Language: German

      Published by Salzburg, Nonnberg, 1945

      • Softcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 25.64 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. 102 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

    • Language: German

      Published by Verlag Anton Pustet, Salzburg, 1931

      • Softcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 13.11

      US$ 25.64 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. 1.-25. Tsd. 112 Seiten Zustand: keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Der Einband hat zwei Einrisse und wie der Vorsatz Klebespuren. Einband und Schnitt sind fleckig. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

    • Language: German

      Published by Gebrüder Habbel, Regensburg, 1931

      • Softcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.50

      US$ 25.64 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. 64 Seiten Zustand: Exemplar einer Privatbibliothek, mit Kennungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

    • Language: German

      Published by Verlag Anton Pustet, Salzburg, 1931

      • Softcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 20.27

      US$ 25.64 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. 1.-25. Tausend. 112 Seiten Zustand: Ecken, Kanten sind bestoßen, der Einband ist fleckig. Das Vorsatzblatt ist gelöst, der Rücken 1 cm aufgeplatzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

    • More images

      Language: German

      Published by Wels: Reisinger o.J.

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.81

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      12°. 85 S. Broschur. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Insgesamt guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Kbx atx 12° F 4640 fu135797 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

      • Softcover

      Seller: Librería La Candela, Murcia, MU, SpainLibrería La Candela

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      .- Haut Rhin. 1932. Salvator Mulhouse. 8º mayor. 120 p-1 h. Rústica editorial. Sellos anterior propietario. . . .

    • Published by Wilhelm Fink Verlag / Verlag Ferdinand Schöningh 1987

      • Softcover

      Seller: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , GermanyANTIQUARIAT ERDLEN

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.35

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      0. 121 Seiten. Illustrierte Original-Broschur. - Ethik der Wissenschaft, Band 4. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 0,450 gr. Illustrierte Original-Broschur.

    • Published by Eos 1958

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO60150391: 1958. In-18. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 31 pages. Texte en allemand. Quelques illustrations en noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

    • Published by Komissionsverlag 1937

      Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 26.23

      US$ 38.20 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar. 64 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Vorsatz beschriftet. Mit einigen Anstreichungen. In altdeutscher Schrift.

    • Published by Anton Pustet 1928

      • Softcover

      Seller: Untje.com, Roeselare, , BelgiumUntje.com

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Poor

      US$ 7.33

      US$ 83.34 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Condition: Poor. Ex-Bib. Verfärbung. German.

    • Published by Anton Pustet 1928

      Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 28.61

      US$ 38.20 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 80 Seiten. Buchrücken beschädigt sowie fehlt teilweise. Einband mit Gebrauchsspuren sowie verfärbt. Zahlreiche Seiten leicht verfärbt. Stockfleckig. In altdeutscher Schrift. Kleineres Format.

    • Published by Kinderfreund-Verlag 1933

      Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 34.57

      US$ 38.20 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 80 Seiten. Buchdeckel mit Aufkleberrückstand, Seiten verfärbt, alt deutsche Schrift.

    • Language: German

      Published by Christiana-Verlag 2022

      3717104861 / 9783717104865

      • Hardcover

      Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 29.82

      US$ 56.71 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Condition: New. Bedeutende Kirchenfuehrer, Paepste, Theologen und Kenner der mystischen Theologie stimmen darin ueberein, dass der Inhalt dieser Offenbarungen Jesu an Maria Caecilia Baij OSB in religioeser Hinsicht sehr wertvoll fuer den Leser sind. Papst Johannes XXIII. erteilt.

    • Published by ferdinand schöningh verlag 1987

      • Softcover

      Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 29.90

      US$ 121.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.