Steck Hermann (44 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.33
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 9. Aufl. XIV, 145 S. : graph. Darst. ; 22 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht…in Gramm: 265.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.33
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 9. Aufl. 145 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Der Bucheinband ist verfärbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.33
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 8., neubearb. Aufl. XIII, 145 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsc…h Gewicht in Gramm: 265.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.33
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 10. Auflage.. 145 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Neukirchen-Vluyn : Neukirchener Verl. d. Erziehungsvereins 1971
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. XII, 90 Seiten; Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 200.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 90 S. Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Einbandkanten bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der…Heftzustand ist dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 6. Aufl. 108 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.44
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 3. Auflage.. 108 Seiten; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Published by Feldkirch : Verschönerungsverein ca 1925
- Softcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
27 S. mit Abb. u. Karte. Orig.-Kart. Mit Widm. d. Verf.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 2., um Nachtr. erg. Aufl. 108 S. Einbandkanten sind stark bestoßen. altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einband etwas fleckig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. XII, 108 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband berieben und leicht staubschmutzig, Kanten bestossen, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deu…tsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Sebaldus Verlag, Nürnberg 1953
- Hardcover
Seller: Elke Noce, villingen-schwenningen, , GermanyElke Noce
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. 308.-314.Tausend. Nürnberger Bilderbücher 1.Reihe/1.Bändchen,12 Bl.,altersgemäßer Zustand,Ecken und Kanten bestoßen,sonst innen noch recht gut erhalten. Hermann Blömer (illustrator).
More imagesPublished by Feldkirch: Verschönerungsverein, Abt. Verkehr, Feldkirch, s.a. [1920?] 1920
- Softcover
Seller: Antikvariat Valentinska, Praha, , Czech RepublicAntikvariat Valentinska
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 30.67 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
19 black-and-white photographs; fold-out map of Feldkirch and surrounding area; paperback, 28+2 pp., 12° (11.5 x 19 cm), cover slightly worn, with tiny tear, map slightly tanned, several pages with barely visible traces of dust, condition: very good Book Language/s: German.

Language: German
Published by Feldkirch, Im Verlage des Verschönerungs-Vereines ca, 1920
- Softcover
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermanyAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 26.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Erstauflagen. 28 S. / 20 S. mit s/w. Abbildungen (Fotos in 1, Graphiken in 2.) + 1 farb. gefalt. Stadtplan in Heft N° 1. Papier minimal nachgebräunt sowie Schnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Kl.-8°, OIll.-(LeichtKarton. oder Heft mit Titel) - broschiert. Kl. Alters- u. Gebrauchsspuren. Gut erhalten in…sges.

Language: German
Published by Nürnberg : Schwager + Steinlein in der Gruppe der Sebaldus-Verlag GmbH, [1996]. 1996
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.15
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 20 ungezählte Seiten mit zahlreichen Abbildungen; Sehr guter Zustand. /kibu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 kl. 8°; gebunden, illustrierter Orig.-Pappband.
Der Wurzelsepp. Bilder von Hermann Blömer.
Steck, Josef [1894 - 1969] [Text] / Blömer, Hermann [1888 - 1956][Bilder]
Published by Nürnberg: Sebaldus-Verlag-Nuremberg 1938
Seller: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, , GermanyAntiquariat am Waidspeicher
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12 Bl. m. 11 Farbtaf. m. nebenstehendem Text in Sütterlin-Schreibschrift, klein-8°, ill. OHLn.; Einband angelöst u. berieben, 3 Farbtaf. u. 2 Texts. wurden von Kinderhand m. blassblauem Farbstift bekritzelt u. danach durch Radierung berieben (sind jedoch dennoch akzeptabel), leicht braunfleckig - insgesamt noch gut brauchbar Süt…terlinschrift. - (ZwSt).
Language: German
Published by Feldkirch: Verschönerungsverein, Abt. Verkehr, Feldkirch, s.a. [1920?], 1920
- Softcover
Seller: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, GermanyHomburger & Hepp
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Okart. geh. 26 (1) S. mit s.-w. phot. Abb., 1 Gebietskarte, 1 mehrfarb. Stadtplan. Schönes Exemplar. - Nicht im SWB. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 65.

- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 145 Seiten 10. Auflage 1984. Anderes Cover. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. 11. Aufl... 145 Seiten Anderes Cover. Von 1978. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

Language: German
Published by Nürnberg: Sebaldus Verlag 1952
- Hardcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 23.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°, Halbleinen. Condition: Gut. 301.-307 Tsd. 24 S., lll. Gebraucht: Einband berieben, Ecken bestoßen, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Gondrom Verlag, Bindlach 2001
- Softcover
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unpaginiert Querformat. 24 unpaginierte Seiten, glanzkaschierter robuster Karton, wunderschön nostalgisch illustriert (erinnert von Stil und dem "Käferuniversum" an die Illustrationen vom Lurchi Zeichner Heinz Schubel, Lurchis Abenteuer). Antiquatexte in Reimform. Vermutlich ein Reprint bzw. Neuauflage einer Ausgabe der 1930er J…ahre (Zeichenstil, siehe oben, Sütterlintext einem Bilddetail, altmodisches Automobil etc.). Bezaubernd! Guter Zustand.
More imagesLanguage: German
Published by Neukirchener Verlag, Neukirchen-Vluyn ca. 1971. 1971
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-264-5/8-00225717 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221.

Language: German
Published by Nürnberg/Sebaldus -Vlg. 1938
- Hardcover
Seller: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, , GermanyDobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 67.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
15x12,5 cm, Halbleinen. Condition: Gut. 12 Bl., unpag., mit zahlreichen mehrfarbigen Illustrationen. Auf dem vorderen Vorsatz findet sich eine Widmung von alter Hand aus dem Jahre 1941. Einband etwas berieben und fleckig (siehe Foto). Festes, sammelwürdiges Exemplar. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, A…ntiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 74.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 45.18
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 2001. Business English Englisch Englischer Sprachraum Fachsprache Prüfungsvorbereitungen Sozialwissenschaften Sprachen Kulturen Übersetzer Wirtschaftsenglisch Wirtschaftssprache wörterbuch englisch-deutsch Das Werk richtet sich an alle, die sich mit der Übersetzung von Wirtschaftstexten aus der deutsch…en in die englische und aus der englischen in die deutsche Sprache befassen, vornehmlich aber auch an diejenigen, die sich auf die Fremdsprachenprüfungen der Industrie- und Handelskammern sowie der staatlichen und privaten Prüfungseinrichtungen, auf schulische und/oder wissenschaftliche Prüfungen in der englischen Wirtschafts- und Wirtschaftsfachsprache (z.B. an Handelsschulen, Wirtschaftsgymnasien, Fachhochschulen und Universitäten) vorbereiten möchten, oder ganz einfach Freude an der Sprache und/oder am Übersetzen von wirtschaftlich ausgerichtetem Textmaterial haben. Ihnen allen wird mit dem Kompendium eine Hilfe zur Selbstarbeit, den Lehrenden eine Handreichung und Grundlage zu ihrer Arbeit geboten. In deutscher Sprache. 460 pages. 24 x 16,5 x 3,2 cm.
More imagesPublished by Chr. Kaiser Verlag München 1950
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 38.15
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. 55 Seiten. Heftklammerbindung.Einband Vorderseite mit Beschädigung.

- Softcover
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.78
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 2., um Nachtr. erg. Aufl. XII, 108 S.; ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 118.21
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 120.86
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardback. Condition: New. Reprint 2014 ed.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 120.90
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.