Steding Willy (13 results)
Published by Stuttgart, Franckh'sche Verlagshandlung o. J.
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.07
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4. Aufl., 141/(3) S., Ln., dekorativer Einband! Ecken bestossen, hinterer Einband etwas stockfleckig, Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt, einige Seiten fingerfleckig, einige Unterstreichungen im Text, sonst gut erhalten.
Published by Francksche Verlagsbuchhandlung 1928
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalganzleinen, 142 Seiten, illustrierter Einband, 4 Tafeln, Illustrationen Fritz Bergen, leichter Wasserschaden, Vorsatz und Einband angeschmutzt Stichworte: Abenteuer vor 1945, illustrierte Bücher, Seefahrt, Reise Deutsch 300g.
Published by Franckh sche Verlagshandlung Stuttgart 1928
- Hardcover
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , GermanySteffen Günther - Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.47
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° mit vier Vollbildtafeln von Fritz Bergen; Original-Leinen-Einband; 4. Auflage; 142 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; Einband mit Fleck auf Rücken und auf Rückseite gering angestaubt; sehr schönes frisches Deckelbild Sprache: de 450 gr.

Language: German
Published by Berlin/Deutscher Verl. 1943
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.45
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe, oPp.. Condition: Gut. 236 S., Einband berieben und bestoßen, geklebt, Schnitt fleckig, Einband und Papier altersbed. gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Published by Berlin, Im Deutschen Verlag, 1938
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 43.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: akzeptabel - gebraucht. Gebundene Ausgabe deutliche Gebrauchsspuren, zum Lesen in Ordnung innen sehr schön, Schnitt und Deckel aber stärker altersfleckig, kein SU Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Gebundene Ausgabe Berlin, Im Deutschen Verlag, , 1938 , Banne der Fischweid. Anglererlebnisse und Tiergeschichten., Sted…ing, Willy.
Published by Leipzig. Goldmann 1932
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
283 S. Grüner Einband einer Leihbibliothek aus Charlottenburg-Westend (mit Vorsatzschild und Leihkartentasche). Wenige Seiten leicht gebräunt und mit Knickspuren; Besitzstempel auf Titelblatt; Buch mit etwas Tabakgeruch, sonst gut. [K 362].

Published by Stuttgart (Franckh'sche), 1928. 1928
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
142 S. mit 4 Vollbildern von Fritz Bergen. farb. ill. OLn. NaV, feines Ex. Klotz 6994/1.
Language: German
Published by Berlin, Im Deutschen Verlag, 1938
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, A, AustriaVersandantiquariat Johannes Cech
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 46.14 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Original - Leinen. 203(1)pp, 32 Zeichnungen v. C. Benedek Einband etw. bestaubtu und unten braunrandig, insg. gutes und solides Ex Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind günst…iger als das Auslandsporto durch Versand jeden Freitag via Deutscher Post ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.33
US$ 44.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Deutscher Verlag, Berlin 1943, 236 S., OPPbd., naV, WaV, Einband etwas gebräunt, Seiten gebräunt.
Language: German
Published by Stuttgart Franckh'sche Verlagshandlung () 1928
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, , AustriaAntiquariat Ottakring 1160 Wien
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 83.63 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 3. Aufl., 8°, 141 (1) S., 1 Bl., Olnbd., ohne Umschl., Buchrücken gering fleckig, 4 Vollbildtafeln Deutsch.
Published by Johannes Baum Verlag Pfullingen oJ ( 20er)
- Softcover
Seller: Moksha Antiquariat, Konstanz, , GermanyMoksha Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 93.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
43 S. Broschur, Umschlag randrissig, etwas Gebrauchsspurig.
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernard Richter, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Bernard Richter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 98.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage. (= Bücher der "Weißen Fahne", 10). 30 S. OBroschur. Pfullingen, Baum o.J. (1930). - - Klammerbindung angerostet.

Language: German
Published by Leipzig, Goldmann Verlag 1931
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.14
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8°, 266 Seiten, betitelter Originalleinen - Einbandkanten leicht berieben und Einband etwas gedunkelt, private Widmung im Vorsatz, leicht leseschief sonst guter Zustand - 1931. c108915 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.