Stefanini Paride (13 results)
Published by Accademica Medica di Roma 1961
Seller: Libreria Yelets, Roma, RM, ItalyLibreria Yelets
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 33.56 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Copertina brunita, buon esemplare edizione: 1a pp. 138.
Published by Accademica Medica di Roma 1962/63 1962
Seller: Libreria Yelets, Roma, RM, ItalyLibreria Yelets
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 33.56 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Copertina brunita, buon esemplare edizione: 1a pp. 158.

Published by , Rizzoli 1970
- Hardcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.80
US$ 46.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
rilegato. Condition: Good. 2. Legatura: editoriale. in cartonato telato. Sovraccoperta plastificata, illustrata, segni d'uso aim margini, alette informative. Taglio appena velato, rare e leggerissime gore su quello esterno.Firma in penna sul margine superiore del primo sguardo. Interno in perfette condizioni. Formato 22,50 x 15…Buono (Good) . Book.
More imagesPublished by , Rizzoli 1970
- Hardcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.80
US$ 46.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
rilegato rigida. Condition: Good. Libro lievemente usurato dal tempo. Rilegatura editoriale in tela, con sovraccoperta. Cartonata imbrunita, tagli sporchi e ingialliti. rigida 290 Buono (Good) . Book.

Published by Rizzoli 1970
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.25
US$ 32.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina strappata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

Published by Società Editrice Universo 1966
- Hardcover
- First Edition
Seller: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, ItalyHistoria, Regnum et Nobilia
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 41.72
US$ 23.15 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Rilegato. Condition: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°; 736 pagine. Legatura in pergamena al dorso; piatti in tela cerata. Interno fresco. Con numerose figure in nero intercalate nel testo.

Published by Rizzoli, Milano 1970
- Hardcover
Seller: FolignoLibri, Foligno, PG, ItalyFolignoLibri
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 56.71 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Rigida. Condition: Ottimo (Fine). Prima edizione, 289 p., f.to cm 22,5x14,5, rilegatura rigida in tela con sovraccoperta, ottime condizioni. Book.

Published by Rizzoli, MILANO 1970
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.77
US$ 48.61 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. IED. Politica e sociologia ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolt…i e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Presente sovraccoperta. Numero pagine 290.

Published by RIZZOLI, MILANO 1970
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.77
US$ 48.61 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. Politica e sociologia ITALIANO Rilegato con sovraccoperta originale in buonissime condizioni. Pagine interne in buono stato di conservazione, chiare. Timbro SIAE. Dorso e legatura fermi. Numero Pagine 289.

Published by Rizzoli, MILANO 1970
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.54
US$ 48.61 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. II ED. Politica e sociologia ITALIANO Volume della collana Politica e sociologia, II edizione. Legatura in tela marrone, con titoli in bianco solo al dorso, ottimamente preservata da sovraccoperta con alette, illustrata, con leggera abarsione al piede del dorso e con fascetta editoriale sbiadita al dorso.… Pagine lievemente ingiallite, salde e con ampio margine. Numero pagine 290.
More imagesPublished by Rizzoli 1970
- Hardcover
Seller: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, ItalyMULTI BOOK
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 54.39 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
rilegato. Condition: Molto buono (Very Good). 290 Molto buono (Very Good) Libro usato proveniente da collezione privata,lievissime tracce d'uso sulla sovraccopertina. Le pagine risultano lievemente imbrunite dal tempo. All'interno in ottime condizioni.Interni leggermente allentati. Book.

Published by Cappelli,, Bologna 1940
- Hardcover
- First Edition
Seller: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, ItalyBergoglio Libri d'Epoca
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 61.99
US$ 77.54 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
In 8° 2 volumi, XLVI-1451 pp. complessive. Resoconto e relazioni della 46a adunanza, tenutasi in Napoli il 6-9 novembre 1939. Varie illustrazioni, indici degli autori e delle materie. Legature originali tutta tela, tassello e titolo oro al dorso e ai piatti. Ottimo stato. All books are in stock in fine condition or described met…iculously. Very safe packaging.
Published by Edizioni Minerva Medica; Torino; 1964. 1964
- Hardcover
- First Edition
Seller: Boojum and Snark Books, Kanab, UT, U.S.A.Boojum and Snark Books
Contact seller5-star sellerFirst edition. Rare. With the ownership ink-stamp of Dr. Michael DeBakey, Baylor University College of Medicine, on the front free endpaper. Creme paper-covered boards, 11 x 8 inches, 148 pp., 102 figures (color and b/w). In Italian. Very good. Case histories, clinical features, gross pathology, histopathology, radiology of adre…nal gland tumors. (3214005).