Steierm (99 results)
Language: German
Published by Graz, - 1870
- Softcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 25.04
US$ 29.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8 S. OBrosch. Lichtschatten, unaufgeschnitten, etw. fleckig, kl. Brandloch (ohne Textverlust). - ".Diese drei [neuen] Gesetzte sind das Ehegesetz, das Schulgesetz und das sogenannte interkonfessionelle Gesetz, welche die Verhältnisse der Bekenner verschiedener Religionen unter einander ordnet und von dem richtigen Grundsatz ausg…eht, dass alle Staatsbürger und Steuerzahler, mögen sie was immer für einer Religion angehören, im Staate und vor dem Gesetzte gleiches Recht haben." (Zitat).
More imagesPlastik, Malerei und Kunstgewerbe des Mittelalters. 1. Heft der Führer durch die Institute und Abteilungen des Joanneums in Graz.
Herausgegeben von der Steierm. Landesregierung und vom Kuratorium des Joanneums.
Published by Druck: Styria Graz 1948
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 50 Seiten. Heftklammerbindung. Einband mit leichten Verfärbungen. Nachsatz beschriftet.
Published by kA
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 69.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 52 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut -. zahlreiche (illustrator).
Published by Steierm. Landesregierung 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 69.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 150 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - berieben. einige Abb. (illustrator).
Published by Steierm. Landesregierung 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 69.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 150 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - berieben. einige Abb. (illustrator).
Published by kA
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.31
US$ 69.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 74 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - Umschlag berieben und teils gebräunt. zahlreiche (illustrator).
Published by Steierm. Landesregierung 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 22.65
US$ 69.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 390 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Sehr gut - neuwertig. einige Abb. (illustrator).
Published by Steierm. Landesregierung 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 22.65
US$ 69.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 390 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Sehr gut - neuwertig. einige Abb. (illustrator).

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stahlstich aus Kl. U., 1843, 7,8 x 10,8.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stahlstich aus Kl. U., 1840, 7,3 x 9,8.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stahlstich aus Kl. U., 1840, 7,3 x 9,6.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stahlstich aus Kl. U., 1843, 7,7 x 10,1.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lithographie m. Tonplatte n. u. v. Carl Reichert, um 1860, 13,7 x 19,2.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stahlstich v. Lacey n. Ender, 1839, 9,5 x 15,5.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stahlstich aus Kl. U., 1840, 7,3 x 9,8.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stahlstich v. Leidhecker n. Mayer, 1840, 9,5 x 15.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stahlstich aus Kl. U., 1840, 7,3 x 9,8.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stahlstich v. Payne n. Mayer, um 1850, 9,7 x 15,2.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stahlstich v. Payne n. Mayer, um 1850, 9,8 x 15.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stahlstich v. Leidhecker n. Mayer, 1840, 9,8 x 15,1.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stahlstich v. Payne n. Mayer, 1850, 9,7 x 15,3.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ovale Lithographie m. Tonplatte n. u. v. Carl Reichert, um 1860, 13,3 x 18,5.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stahlstich v. Sands n. Barbarini, 1839, 9,5 x 15,5.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stahlstich aus Kl. U., 1840, 7,3 x 9,8.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stahlstich v. Payne n. Mayer, 1840, 9,6 x 15.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stahlstich v. Winkles n. Mayer, um 1850, 9,7 x 15.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stahlstich aus Kl. U., 1843, 7,8 x 10.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stahlstich v. Hablitschek n. Willmann, 1848, 15,2 x 11,7 (H).

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stahlstich v. Rorich & Sohn n. Rohbock, 1872, 11,7 x 14,7.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ovale Lithographie m. Tonplatte n. u. v. Carl Reichert, um 1860, 13,2 x 18,2.