Steiger Ivan Eva (8 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.80
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.73
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEin Bilder-Handbuch über sein goldenes Zeitalter bis 1939. Übersetzung aus dem Tschechischen von Franz Peter Künzel. München: Verlag Ivan Steiger, 2002. Farb. illustr. Opbd. 127 Seiten mit mehr als 330 meist farbigen Fotos und Textillustrationen. - 20,5 x 14. * Tadellos erhalten auf Kunstdruckpapier .

- Hardcover
Seller: Sequitur Books, Boonsboro, U.S.A.Sequitur Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.00
US$ 4.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. [German Toy Guide] Hardcover and dust jacket. Good binding and cover. Shelf wear. Clean, unmarked pages.
Published by Prestel, München u.a. 2004
- Softcover
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, GermanyAntiquariat Robert Loest
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMit zahlr. farb. u. s/w Abb. Brosch., illustr. Einbd. mit Umschlagklappen, mit persönl. Widmung auf VTS, Ecken u. Kanten lt. berieben, sonst guter Zustand 3791331019.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.25
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 80 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AT7341 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.27
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Prestel, München, 2004, 304 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert (Widmung auf Vorsatz)---- gutes Exemplar/ mit original Widmung von Eva und Ivan Steiger auf Vorsatz - 1135 Gramm.

Published by Prestel Verlag, München 2004. 2004
Seller: TINTENKILLER, Dortmund, GermanyTINTENKILLER
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 53.46
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKlappenbroschüre, 1292 meist farbige Abbildungen, 304 Seiten, 24x20 cm, 1130 gr. Sprache: deutsch. Mit handschriftlicher Widmung des Autorenpaares auf dem Vortitel. - Buchrücken oben leicht angestoßen. Noch gut erhalten.

Language: German
Published by München - Berlin - London - New York, Prestel Verlag, 2004 2004
- Hardcover
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 85.80
US$ 48.44 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert, gebunden; schwarzer Einband, mit schwarzem, farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 304 / 21,2 x 25,8 cm / mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen auf Tafeln und im Text / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Buchblock etwas schief, Schutzumschlag mit transparenter Folie (nicht selbstklebend!) u…mhüllt, dadurch wohlerhalten, Schnitt etwas gebräunt Übersetzungen aus Tschechischen von Franz Peter Künzel Sprache: de.