Steiger Marga (16 results)
Published by Urania - Verlagsgesellschaft mbH, 2. Auflage, Leipzig 1990 1990
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLn. 144 S. Abb., mit Umschlag, guter Zustand.
Language: German
Published by Adler und Dietze / Stadtmuseum Jena, Jena 1979
- Hardcover
- First Edition
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.50
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Leinenband - Querformat - Schutumschlag gebräunt und mit einer Läsur - Papier etwas gebräunt.

Published by Hermann Böhlaus Nachfolger/Weimar 1977 1977
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, GermanyVersandantiquariat Jena
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.50
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft/Zeitschrift. Condition: wie neu. In deutscher Sprache. 32 pages. 170 x 245 mm.

Published by Böhlau, Weimar 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur 25x18 cm, Einband leicht abgegriffen, Seiten unaufgeschnitten, S. 961-1112 Gewicht in Gramm: 280.

Published by Böhlau, Weimar 1975
- Softcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur 25x18 cm, Einband leicht abgegriffen, Seiten unaufgeschnitten, S. 1273-1416. Gewicht in Gramm: 290.

Published by Böhlau, Weimar 1977
- Softcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur 25x18 cm, Einband leicht abgegriffen, Seiten unaufgeschnitten. Gewicht in Gramm: 350.
Published by Weimar: Hermann Bohlaus Nachfolger, 1977
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.96
US$ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. cxlv, [1] (text) pp., 16 leaves of illustrations with some in color; rebound in cloth (hardcover), with the softcover retained; minor ownership markings, else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Bu…yer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

Language: German
Published by Weimar, Hermann Böhlaus Nachfolger 1975
- Softcover
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, GermanyAntiquariat an der Nikolaikirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°. OBroschur.. Condition: Gut. Seite 1273 bis 1416., Veröffentlichungen des Historischen Instituts der Friedrich-Schiller-Universität Jena. Einband und Papier sind etwas gilb, auf dem vorderen Innendeckel ist ein Stempel, das Papier ist unbeschnitten, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Die Matrikel der Universität Jena. Band II, 1652 bis 1723. Siebente Lieferung : Ortsregister Be-He.,
Language: German
Published by Weimar, Hermann Böhlaus Nachfolger 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, GermanyAntiquariat an der Nikolaikirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°. OBroschur.. Condition: Gut. Seite 961 bis 1112., Veröffentlichungen des Historischen Instituts der Friedrich-Schiller-Universität Jena. Einband und Papier sind etwas gilb, auf dem vorderen Innendeckel ist ein Stempel, das Papier ist unbeschnitten, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Schlecht erhaltener Umschlag. Professor Dr. K.H.W. Münnich (Verfasser des Elbstromes): Die malerischen Ufer der Saale. Neu herausgegeben, bearbeitet und kommentiert von Marga Steiger. Urania-Verlagsges., Leipzig 1989. Leinen gebunden it (beschädigtem) Schutzumschlag, 144 Seiten…mit 60 nach der Natur gezeichneten Ansichten von Julius Fleischmann, ordentlicher Zustand. Fleischmann, Julius (illustrator).

- Hardcover
Seller: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, GermanyBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.26
US$ 61.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Gut. Leichte Lagerspuren am Schutzumschlag, Seiten altersbedingt nachgedunkelt - sonst alles i.O.---.

- Softcover
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, GermanyAntiquariat Rohde
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 17.71
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 2., bearb. und erw. Aufl. 310 S. : Ill., Kt. ; 23 cm neuwertiger Zustand, original eingeschweißt, geringfügige Lagerspuren auf der Folierung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 508.
More imagesDIE SCHLACHT BEI JENA UND AUERSTEDT 1806
Steiger Günter und Lange Klaus-Peter [Hrsg.] Steiger Marga Bauer Joachim -
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.35
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 2., bearbeitete und erweiterte Auflage. 10 Seiten Das Buch behandelt die Schlachten bei Jena und Auerstedt, die 1806 stattfanden, und bietet einen umfassenden Überblick über die historischen Ereignisse und deren Bedeutung im Kontext der Napoleonischen Kriege. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspu…ren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-722-5/8-00423685 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 233.

Die malerischen Ufer der Saale - beschrieben vom Professor Dr. K. H. W. Münnich
Münnich, Karl Heinrich Wilhelm / Fleischmann, Julius / Steiger, Marga
- Softcover
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.41
US$ 76.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: gut. Querformat, SU mit leichten Gebrauchsspuren, Buch wie neu - Mit 60 Ansichten, nach der Natur gezeichnet von Julius Fleischmann.nNeu herausgegeben, bearbeitet und kommentiert von Marga Steiger.nmit zahlreichen Abbildungen deutsch 144 pages. 8.

Die malerischen Ufer der Saale - beschrieben vom Professor Dr. K. H. W. Münnich
Münnich, Karl Heinrich Wilhelm / Fleischmann, Julius / Steiger, Marga
- Softcover
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.41
US$ 89.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: gut. SU mit deutlichen Gebrauchsspuren, Buch selbst fast wie neu - Mit 60 Ansichten, nach der Natur gezeichnet von Julius Fleischmann.nNeu herausgegeben, bearbeitet und kommentiert von Marga Steiger.nmit zahlreichen Abbildungen deutsch 147 pages. 8.

Language: German
Published by Jena : Stadtmuseum Jena 1979
- Hardcover
- First Edition
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.72
US$ 91.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGeb., Leinen. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 147 S. : Ill. ; 18 x 24 cm Zustand: sehr gut; Original-Schutzumschlag mit kleinen Einrissen a9658 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.