Steinberg Augusta (92 results)
Published by Potsdam, Gustav Kiepenheuer Verlag 1921
- Hardcover
Seller: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.Hammer Mountain Book Halls, ABAA
Contact seller5-star sellerHardcover. Covers partially sun-faded; extremities slightly worn; pages edge-browned and some toned; top corner of pages slightly bumped; tears at top margin of p. 131-133 from rough opening; otherwise very good condition (no dust jacket). . 545p. Illus. Frontispiece.
Published by Bong & Co.
Seller: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contact seller5-star sellerCondition: Good. Good condition. No date stated. Volume 1. German. (literature) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Published by Deutsches Verlagshaus Bong & Co. Berlin, Leipzig, Wien, Stuttgart, o.J.
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.75
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
529 Seiten, gebunden, Ledereinband mit Goldprägung, Frakturschrift, guter Zustand, Sammlerstück.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.35
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 24.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
More imagesEin Frauenleben in Briefen. Rahel Varnhagen. Ausgew. u. mit e. Einl. vers. von Augusta Weldelr-Steinberg
Varnhagen, Rahel (Verfasser) und Augusta (Mitwirkender) Welder-Steinberg :
Language: German
Published by Weimar : Kiepenheuer 1917
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Befriedigend. 2., durchges. Aufl. 545 S. ; 8 Nachgebundener Band; Buchhandelsstempel hinten, Einband berieben / bestossen, angegraut/fleckig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-350853 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 624.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 22.58
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Published by DEUTSCHES VERLAGSHAUS BONG & CO, BERLIN, Germany
- Hardcover
Seller: dC&A Books, Crockett, CA, U.S.A.dC&A Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. 529PP. VON AUGUSTA WELDLER-STEINBERG. BURGUNDY HARDBOUND FAUX LEATHER AND RIBBED CLOTH, EMBOSSED/STAMPED GILT GOLD DETAIL OF TITLE/DESIGN ON SPINE COVER AND FRONT BOARD, MARBELIZED LEAF EDGES AND FRONTIS IMAGE/ILLUSTRATION OF KORNER. DIMENSIONS: 7 1/2" x 5 1/2" x 1 1/2". CONDITION: VER…Y GOOD; SPINE COVER SLIGHTLY DARKENED (SUNNED), SPINE COVER CROWN/HEEL BUMPED/RUBBED (EDGES OF SPINE COVER RUBBED AT HINGES), SMALL BREAK IN SPINE COVER AT FRONT HINGE; 1" BREAK IN CENTER AREA -VERY SLIM, CORNERS OF BOARDS ARE GENTLY BUMPED/RUBBED, INTERIOR TEXT CLEAN AND BRIGHT, TIGHT SPINE. A VERY NICE BOOK. SEE MATCHING VOLUMES SELLER ITEM #'S 120-125.
Published by Verlags- und Versandbuchhandlung "Der Scheideweg", Zurich 1959
- Softcover
Seller: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, U.S.A.Henry Hollander, Bookseller
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.00
US$ 7.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Octavo, paper wraps, 39 pp., ads.

Published by Berlin uaO Deutsches Verlagshaus Bong oJ
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XL, 242, 529 S., Goldgeprägtes OHLeder m. Lederecken., Kopffarbschnitt., Titelporträt (etwas stockfleckig)., Herausgegeben und mit einem Lebensbild versehen von Augusta Weldler-Steinberg., Gelenke angeplatzt., Oberes Kapital mit kleinem Ausriss., Trotz der Mängel dekoratives Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 800 gr.
Published by Schweizerischer Ir. gemeindeband 1966-1970, Zurich 1966
- Hardcover
Seller: Schoen Books, South Deerfield, MA, U.S.A.Schoen Books
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Good
US$ 25.00
US$ 8.25 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good +. two volumes 269 + 309 pp.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.06
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Bong Berlin
- Hardcover
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 18.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 8 Original-Leinen Kein Schutzumschlag Buch 2 Teile in 1 Band (komplett), OLn. mit Rücken- u. Deckelverg. (geringe Gebrauchsspuren), mit 2 (1 gef.) Tafeln, papierbedingt etw. gebr., Bindung etw. gelockert, sonst gut erhalten, aus der Serie "Goldene Klassiker-Bibliothek" Gut.
Published by Deutsches Verlagshaus Bong, Berlin um 1910 1910
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
242 + 529 Seiten, gebunden, leicht vergilbt mit Namenseintrag.
Published by Quelle & Meyer 1910
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8° Leinen. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Widmung im Vorsatz 286 Deutsch 450g.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.23
US$ 5.58 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin, Deutsches Verlagshaus Bong & Co. 1900
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.51
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. neu bearbeitet. 771 Seiten. Konvolut von 2 Bänden Körner; Buch gut erhalten, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, Schnitt leicht fleckig, Frakturschrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, Goldprägung auf Buchrücken, farbiger Kopfschnitt.

Published by Deutsches Verlagshaus Bong & Co, Berlin Leipzig Wien Stuttgart 1920
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , GermanyVersandantiquariat Hösl
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.80
US$ 19.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Leinen Guter Einband, Kopffarbschnitt, Seit- und Fußschnitt sind stockfleckig. Die Vorsatzseiten sind deutlich stockfleckig, ansonsten sind die Seiten bis auf wenige Ausnahmen sauber und gut. Mit einem Porträt Körners im Vorsatz. Eine Handschrift-Faksimile im zweiten Teil. Inhalt Erster Teil Lebensbild G…edichte Alphabetisches Verzeichnis der Gedichte nach Anfängen und Überschriften Erzählungen Zweiter Teil Trauerspiele Lustspiele Briefe Anmerkungen Sprache / Language: de XL + 242 + 529 Seiten. ca. 19 x 13 cm.
Published by Bln u a: Bong (o Jahresangabe ca ) 1910
- Hardcover
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, GermanyLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Oln., XL; 242; 529 S., 8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar)., Mit einem Frontispiz, Lebensbild, Anmerkungen und alphabetisches Verzeichnis der Gedichte nach Anfängen und Überschriften. 900 gr. 0.0.

Language: German
Published by Berlin, Leipzig : Dt. Verlagshaus Bong um 1915. 1915
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.87
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Bongs Goldene Klassiker-Bibliothek. ca. 750 Seiten Frakturschrift. Seitenwerk vollständig und textsauber, lediglich altersgemäß nachgedunkelt und Schnitt leicht berieben. Einband leicht berieben und randlagerspurig, mit minimalen Läsuren an den Ecken und Buchrücken etwas stärker berieben, teilw. mit Titelabrieb.…Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790 Gebundene Ausgabe, Halbledereinband mit dunkelrotem Kopfschnitt.
Language: German
Published by Bong & Co Berlin
- Hardcover
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 18.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 8 Dekoriertes Leinen Kein Schutzumschlag Buch 2 Teile in 1 Band, 242/529 SS, OLn. mit reicher Goldprägung auf Deckel und Rücken (Rücken verbl.), papierbedingt minimal gebräunt, Innendeckel mit Exlibris, hs. Widmung a.d.Titelvorsatz überklebt, gutes Exemplar Gut.
More imagesPublished by Berlin, Leipzig, Wien, Stuttgart : Deutsches Verlagshaus Bong 1909
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.59
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
529 S. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, handschriftl. Eintrag mit Namen "zu Weihnachten 1915." 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 Leinen, Frakturschrift, Farbkopfschnitt.

Language: German
Published by Deutsches Verlagshaus Bong & Co. o.A.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.91
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 242 Seiten; 529 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Ledereinband. Einbandkanten s…ind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 735.
Published by Berlin, Bong & Co., ca, . 1910
- Hardcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Portrait, 1 Karte gefaltet, 242 S., 529 S. orig. dunkelroter Leinenband mit Goldprägung kaum Gebrauchsspuren.
Published by Rascher&Co., Zürich 1922
- First Edition
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Ausgabe. Gebunden. Orig.-Halbleinen mit Titelgoldprägung, roter Kopfschnitt, 12x18, S 173. Guter bis sehr guter Zustand.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.65
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Kiepenheuer, Weimar 1917
- Hardcover
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SwitzerlandAntiquariat Narrenschiff
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 32.30
US$ 17.36 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Untertitel: ausgewählt und mit einer Einleitung versehen von Augusta Weldler-Steinberg Untergebiet: Deutschland Abbildungen: Titelportrait, Abbildungen Zustand: Guter Zustand Seiten: 543 S. Auflage: Zweite Aufl. Format: 8°. Einband: Pbd. m. Präg. Gebiet: Briefe.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.90
US$ 5.58 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.98
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Teil: Gedichte - Erzählungen und 2.Teil: Trauerspiele-Lustspiele - Briefe. XL, 242+529 Seiten. 2 Bde in 1. Bong&Co. Berlin. ohne Jahr. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.

Published by Berlin / Leipzig / Wien / Stuttgart Deutsches Verlagshaus Bong & Co
- Hardcover
Seller: Die Büchertruhe, Willich, NRW, GermanyDie Büchertruhe
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.37
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. ohne Jahresangabe, XL + 242 + 529 S., in Frakturschrift, Frontispiz, goldgeprägter Kunstledereinband, 19 x 13,3 x 3,5 cm, Seiten altersbedingt gebräunt, Kanten etwas berieben, Kritzelei im Vorsatz, sonst ordentlich - fest und vollständig. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolge…n: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Erster Teil: Gedichte und Erzählungen, zweiter Teil: Trauerspiele - Lustspiele - Briefe, auf Grund der Hempelschen Ausgabe neu herausgegeben - mit Einleitungen und Anmerkungen versehen von Augusta Weldler-Steinberg, Sprache: DeutschU 758 gr.