Steinbichler Eveline (9 results)

Published by Eutin, Internationale Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie 1957
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.01
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Original-Broschur. Condition: Gut. 99 SS. Veröffentlichungen der Internationalen Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie, Neue Folge, Band 11. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Published by Eutin, Internationale Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie, 1957. 1957
Seller: Das Konversations-Lexikon, Garding, , GermanyDas Konversations-Lexikon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
99 S. Original-Broschur. Vordere Umschlagseite minimal fleckig. Sonst sehr gutes Exemplar.
Published by Eutin [Holstein], Internationale Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie. 1957 1957
- Softcover
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NetherlandsAntiquariaat Schot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.45
US$ 28.94 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Original publisher's sewn cream paperback, black title spine and frontcover, 8vo: 100pp., 2 large tables, footnotes & references, bibliography, appendices. Fine copy. Volume 11: Veröffentlichungen der Internationale Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie. Neue Folge.
Published by Frankfurt am Main, Govi. 1963
- Hardcover
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XI, 474 S., (1 Bl.). Mit jeweils einem Deckblatt zwischen den Sprachabschnitten. Original-Leinenband mit goldgeprägtem Front- und Rückentitel (geringfügig fleckig und lichtrandig, oberes Kapital bestoßen). Innen sehr sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Wien / Frankfurt o.a., Int. Ges. für Gesch. der Pharmazie 1957
- Softcover
Seller: Antiquariat Braun, Gengenbach, , GermanyAntiquariat Braun
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.46
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Sehr gut. 99 Seiten. *(= Veröff. der Int. Ges. für Geschichte der Pharmazie, Neue Folge, Band 11). - Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Eutin (Holstein): Internat. Ges. f. Geschichte der Pharmazie 1957
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.61
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. Condition: Gut. 99 S. Einband berieben, Rücken mit Schreibmaschine beschriftet und mit Tesa überklebt, sehr viele Markierungen und Anmerkungen. Exlibris Sanitätsrat Dr. med. Georg Wünstel (Sanitätsrat Prof. Dr. med., Honorarprofessor an der Universität Mainz, Geschäftsführer des Deutschen Zentralvereins homöopa…thischer Ärzte 1969-1974). - Inhalt: Apothekergewerbe und Homöopathie in historischer Sicht -- Die Arzneibereitung bei Hahnemann -- Die Bereitung der Hochpotenzen -- Die ersten homöopathischen Dispensatorien und wichtigsten Beiträge zur homöopathischen Pharmazie -- Tabelle A: Die Wandlung der Arzneiformen bei Hahnemann 1805-1839 (Dargestellt an 30 wichtigen Arzneien) -- Tabelle B: Vergleichende Übersicht über die wichtigsten homöopathischen Dispensatorien. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Eutin, Internationalen Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie, 1957. 1957
- Softcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, , AustriaVersandantiquariat Wolfgang Friebes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 83.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 99 (1) S., OKart. Erstausgabe. - Ecken min. bestoßen. ge Gewicht in Gramm: 350.
Published by Eutin (Holstein). Internationale Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie 1957. 1957
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.19
US$ 54.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. 99 S. OKt. Einband leicht berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. = Veröffentlichungen der Internationalen Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie. Neue Folge. Herausgegeben von Georg Edmund Dann, Band 11. Aus dem Besitz des Medizinhistorikers Manfred Stürzbecher (1928 in Berlin - 2020 ebenda). Sprache: deutsch.

Published by Frankfurt am Main, Govi-Verlag G.m. b. H.- Pharmazeutischer Verlag, 1963, Auflage: 1. 1963
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 99.35
US$ 48.62 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen, gebunden; grüner, goldgeprägter Einband / Anz. Seiten: 474 / 21 x 30 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Ecken geringfügig bestossen, Rückenkanten unten leicht eingerissen, Vorsatz herausgetrennt Sprache: de/en/fr/es/it/gr/r.