Steinbrecher Wilhelm (9 results)
Mein Sprachbuch für Hessen - Sondersausgabe für wenig gegliederte Schulen, drittes und viertes Schuljahr
Ernst Andreas Hansjürgen Becker Rudolf Fuhr Wilhelm Steinbrecher Eckhard, Vonholdt:
Language: German
Published by Hermann Schroedel Verlag 1964
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.79
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 2 Schuljahr - Hermann Schroedel - 1. Auf. 1964 : Eckhard Vonholdt / Ernst Andreas / HansjÃrgen Becker / Rudolf Fuhr - tb. Gr. # C6-P0PW-OLHY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Mitteldeutsche Verlags-AG / Halle, Merseburg, Weimar, Erfurt 1929
- Hardcover
- First Edition
Seller: Pausch Art Consult und Nachlassmanagement, Berlin, , GermanyPausch Art Consult und Nachlassmanagement
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.65
US$ 30.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. -> Inhalt: 256 Seiten + VIII -> Zustand: Buchrücken obemn u. unten leicht gedrückt, Buchdeckel vorne an den Rändern leicht gedunkelt/fleckig, Buchschnitt leicht stockfleckig, Seiten sauber und glatt. Für 96 Jahre absolut ordentlich.

Charlottenburg. Teil 2. Der neue Westen. Mit Beiträgen von Andreas Hoffmann, Marie-Luise Kreuter, Harald Reissig, Barbara Sasse, Gabriele Silbereisen, Michael Steinbrecher.
Treue, Wilhelm, Stefi Jersch-Wenzel und Michael Steinbrecher
Published by Nicolai Verlag, Berlin 1985
- Hardcover
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , GermanyGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.25
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr 8°, Lwd. m. OSU., XVII, 487 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.

Charlottenburg: Der Neue Westen (Geschichtslandschaft Berlin: Orte und Ereignisse) Bd. 1. Charlottenburg ; Teil 2. Der neue Westen / mit Beitr. von Andreas Hoffmann .
Treue, Wilhelm, Stefi Jersch-Wenzel und Michael Steinbrecher:
- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.92
US$ 44.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 506 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hi…er angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020 Gebundene Ausgabe, Maße: 23.8 cm x 17.1 cm x 3.9 cm.
Published by Halle Mitteldeutscher National-Verlag oJ [um ] 1930
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
256 SS. 8°. OLn. Steinbrecher war Lokalredakteur der Mitteldeutschen-Zeitung (Halle) in Erfurt; zu Beginn des 1. Weltkrieges Soldat beim IR Nr. 149 in Schneidemühl und hat anschließend vier Jahre an der Westfront verbracht. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN…VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by mitteldeutsche-verlags-aktien-gesellschaft, halle 1920
- Hardcover
- First Edition
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 49.35
US$ 49.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. auflage. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. goldgeprägtes leinen, 256 seiten; kopfschnitt leicht angestaubt ansonsten tadellos, ohne jahr ca. 1920; format 18 x 13 cm.
Published by Mitteldeutsche-Verlags-Aktien-Gesellschaft o. J.
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Originalleinen ohne Schutzumschlag, 256 S + VIII Werbeanzeigen, mit Namenseintragung und Verklebung auf vorderem fliegenden Blatt, Einband angeschmutzt und stärker berieben, besonders Titelprägung auf Einbandrücken stark berieben und Rücken fleckig, S Deutsch 300g.
Published by Mitteldeutsche Verlags-AG., 1000
- Hardcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 143.05
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch 2. erw. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. 208 Seiten. Leinen. Vorderer fliegender Vorsatz sauber herausgetrennt. Altersentsprechend guter Zustand.

Language: German
Published by Hannover : AFET , Arbeitsgemeinschaft für Erziehungshilfe 1984
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, GermanyAntiquariat Peda
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 28.46
US$ 81.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 cm, Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 242 S. : graph. Darst., Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Die Bildungssituation schulpflichtiger Kinder und Jugendlicher in Heimen der öffentlichen Erziehung : Ergebnisse einer Untersuchung. Wissenschaftliche Informationsschriften der Arbeitsgemeinsc…haft für Erziehungshilfe (AFET) ; H. 10/1984 2641A33 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.