Steinhoff Werner (23 results)
Published by Berlin:, Verlag der Reichsbund-Druckerei, 1935
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 106 S., 8°, Br. Einband lichtrandig, Papier alterungsbedingt gebräunt, Innengelenk angebrochen. (LVR11/1) Band.

Published by Altona (Dreizack) [1936], 1936
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 312 S., Ln. - Die Handlung spielt irgendwo zwischen Magdeburger Börde und Harz.
Published by 1940 Verlag Dreizack 1940
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 8.34
US$ 16.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Ausreichend. Buch Leine 151 312 Seiten.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 28.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 29.42
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.
More imagesLanguage: German
Published by Claßen 1990
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschiert. Condition: Gut. 260 Seiten Seiten altersgemäß angedunkelt, mit einzelnen losen Seiten, sonst sehr gut erhalten B05-04-02F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 427.
Language: German
Published by Dreizack Verlag, Erscheinungsort: Altona 1933
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.92
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Befriedigend. Halbleinen Einband befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: ca.1933 - Buch mit 310 Seiten. Index: 151 0.0.

Language: German
Published by Reichsbund-Druckerei, Berlin 1935
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
106 S., Oktn., Vorbesitzername, etwas gebräunt/fleckig/knickspurig, kl. Läsuren. 36 Sprache: Deutsch.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag der Liebenzeller Mission, Bad Liebenzell 1984
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.30
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Eine praktische Auslegung der Seligpreisungen im Matthäus-Evangelium, die theologische und gesellschaftliche Perspektiven beleuchtet. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-609-5/8-00844382 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 107.

Published by Hans Christians, Hamburg, 2004 2004
- Softcover
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , GermanyProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.77
US$ 98.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Originalbroschur, Format ca. 16,1 x 11,5 cm, 60 Seiten, einige Probenfotos. Zustand: sehr gut Regie: Martin Kusej. Bühne: Katja Haß. Kostüme: Heide Kastler. Mitwirkende: Norman Hacker, Maren Eggert, Peter Jordan, Judith Rosmair, Werner Wölbern, Felix Knopp, Harald Baumgartner, u.a. ------- Program booklet Ge…orges Feydeau FLEA IN HER EAR Thalia Theater 2004 - Original softcover, format approx. 16.1 x 11.5 cm, 60 pages, some sample photos. Condition: very good - Directed by Martin Kusej. Set design by Katja Haß. Costume design by Heide Kastler. Featuring: Norman Hacker, Maren Eggert, Peter Jordan, Judith Rosmair, Werner Wölbern, Felix Knopp, Harald Baumgartner, and others. deu.

Published by Hans Christians, Hamburg, 2002 2002
- Softcover
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , GermanyProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.77
US$ 98.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Originalbroschur, Format ca. 16,1 x 11,5 cm, 52 Seiten, einige Probenfotos. Zustand: sehr gut Regie: Michael Thalheimer. Bühne: Henrik Ahr. Kostüme: Michaela Barth. Mitwirkende: Helmut Mooshammer, Maren Eggert, Fritzi Haberlandt, Anna Steffens, Hans Löw, Felix Knopp, Michael Benthin ------- Program booklet A…rthur Schnitzler LIEBELEI Thalia Theater Hamburg 2002 - Original softcover, format approx. 16.1 x 11.5 cm, 52 pages, some sample photos. Condition: very good - Directed by Michael Thalheimer. Set design by Henrik Ahr. Costume design by Michaela Barth. Cast: Helmut Mooshammer, Maren Eggert, Fritzi Haberlandt, Anna Steffens, Hans Löw, Felix Knopp, Michael Benthin deu.

Published by Hans Christians, Hamburg, 2002 2002
- Softcover
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , GermanyProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.77
US$ 98.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Originalbroschur, Format ca. 16,4 x 11,6 cm, 52 Seiten, diverse Abbildungen. Zustand: gut Schauspiel in drei Akten. Regie: Michael Thalheimer. Bühne: Henrik Ahr. Kostüme: Michaela Barth. Mitwirkende: Helmut Mooshammer, Maren Eggert, Fritzi Haberlandt, Anna Steffens, Hans Löw, Felix Knopp, Michael Benthin -------…Program booklet Arthur Schnitzler LIEBELEI Thalia Theater Hamburg 2002 - Original softcover, format approx. 16.4 x 11.6 cm, 52 pages, various illustrations. Condition: good - A play in three acts. Directed by Michael Thalheimer. Set design by Henrik Ahr. Costume design by Michaela Barth. Cast: Helmut Mooshammer, Maren Eggert, Fritzi Haberlandt, Anna Steffens, Hans Löw, Felix Knopp, Michael Benthin deu.

Published by Hans Christians, Hamburg, 2007 2007
- Softcover
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , GermanyProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.77
US$ 98.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Originalbroschur, Format ca. 16,4 x 11,6 cm, 52 Seiten, diverse Abbildungen. Zustand: gut-sehr gut Regie: Stefan Bachmann. Bühne: Steffen Schmerse. Kostüme: Esther Geremus. Musik: Felix Huber. Mitwirkende: Stephan Schad, Norman Hacker, Maren Eggert, Markwrt Müller-Elmau, Jörg Koslowsky, Alexander Simon, Andreas K…öhler, Axel Olsson ------- Program booklet Shakespeare MEASURE FOR MEASURE Thalia Theater Hamburg 2007 No. 75 - Original paperback, format approx. 16.4 x 11.6 cm, 52 pages, various illustrations. Condition: good to very good - Directed by Stefan Bachmann. Set design by Steffen Schmerse. Costume design by Esther Geremus. Music by Felix Huber. Cast: Stephan Schad, Norman Hacker, Maren Eggert, Markwrt Müller-Elmau, Jörg Koslowsky, Alexander Simon, Andreas Köhler, Axel Olsson deu.

Published by Langebartels & Jürgens, Hamburg, 2007 2007
- Softcover
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , GermanyProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.77
US$ 98.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Originalbroschur, Format ca. 16,2 x 11,5 cm, 52 Seiten, einige farbige Szenenfotos. Zustand: sehr gut Regie: Stefan Bachmann. Bühne: Steffen Schmerse. Kostüme: Esther Geremus. Mitwirkende: Stephan Schad, Norman Hacker, Maren Eggert, Markwart Müller-Elmau, Jörg Koslowsky, Alexander Simon, Hartmut Schories, An…dreas Köhler, u.a. ------- Program booklet William Shakespeare MEASURE FOR MEASURE Thalia Theater Hamburg 2007 - Original paperback, approximately 16.2 x 11.5 cm, 52 pages, some color scene photos. Condition: very good - Directed by Stefan Bachmann. Set design by Steffen Schmerse. Costume design by Esther Geremus. Featuring: Stephan Schad, Norman Hacker, Maren Eggert, Markwart Müller-Elmau, Jörg Koslowsky, Alexander Simon, Hartmut Schories, Andreas Köhler, and others. deu.

Published by Hans Christians, Hamburg, 2002 2002
- Softcover
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , GermanyProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.77
US$ 98.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Originalbroschur, Format ca. 162 x 11,5 cm, 50 Seiten, Probenfotos. Zustand: sehr gut Regie: Michael Thalheimer. Bühne: Henrik Ahr. Kostüme: Michaela Barth. Mitwirkende: Helmut Mooshammer, maren Eggert, Fritzi Haberlandt, Anna Steffens, Hans Löw, Felix Knopp, Michael Benthin ------- Program booklet Arthur Sc…hnitzler LIEBELEI Thalia Theater 2002 - Original softcover, format approx. 162 x 11.5 cm, 50 pages, sample photos. Condition: very good - Directed by Michael Thalheimer. Set design by Henrik Ahr. Costume design by Michaela Barth. Cast: Helmut Mooshammer, Maren Eggert, Fritzi Haberlandt, Anna Steffens, Hans Löw, Felix Knopp, Michael Benthin deu.

- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 115.33
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. 1. Aufl. 2021 edition NO-PA16APR2015-KAP.

Language: German
Published by Springer, Berlin, Springer Fachmedien Wiesbaden, Springer Gabler 2021
- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 89.39
US$ 75.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Das Herausgeberwerk vermittelt fundiert und praxisnah, wie Unternehmen durch Agilität mit dem SAFe® (Scaled Agile Framework®) und Co. schnell und auf innovative Weise auf die Digitalisierung und die Kunden- und die Marktveränderungen reagieren, um in eine…m proaktiven Handeln künftige Entwicklungen vorwegnehmen zu können.SAFe® verbindet den Mehrwert der beiden strategischen Managementansätze von 'lean' und 'agil' und sichert Unternehmen durch ein duales Betriebssystem die Zukunft. Die heutigen effizienten und stabilen Strukturen werden durch einen schnellen und innovativen Value Stream (Wertstrom) ergänzt und ein Unternehmen wird auf die Säulen von Business-Agilität, Organisationsagilität und Technologieagilität gestellt.In den einzelnen Beiträgen werden neben einer theoretischen Einführung in die Agilität auch zahlreiche praktische Umsetzungsbeispiele aus verschiedenen Branchen aufgezeigt und konkrete Handlungsempfehlungen für Unternehmen gegeben.Das Buch richtet sich an Praktiker, die sich mit der agilen Transformation von Unternehmen beschäftigen, an Transformationsverantwortliche, Business-Verantwortliche, Agile Coaches, Geschäftsführer und andere Entscheidungsträger. Es richtet sich auch an Wissenschaftler und Dozenten mit den Schwerpunktfächern Organisation, Agiles Management, Projektmanagement, Business Management, Change Management, Produktmanagement, Entwicklung, Prozessmanagement und Strategisches Management.Mit einem Geleitwort von Dean Leffingwell.

Language: German
Published by Berlin : Reichsbund-Druckerei 1935
- Softcover
Seller: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , GermanyAntiquariat BehnkeBuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 69.14
US$ 115.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19,5*13,5 cm. OBroschur. 171 Seiten. Ecken leicht bestossen, insgesamt nachgedunkelt, Block gebrochen, Rücken leicht fleckig, sonst gut. N08-7 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalyBrook Bookstore On Demand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 74.28
US$ 9.26 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: new. Questo è un articolo print on demand.

Language: German
Published by Springer, Berlin, Springer Fachmedien Wiesbaden, Springer Gabler 2021
- Hardcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 89.39
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Das Herausgeberwerk vermittelt fundiert und praxisnah, wie Unternehmen durch Agilität mit dem SAFe® (Scaled Agile Framework®) und Co. schnell und auf innovative Weise auf die Digitalisierung und die Kunden- und die Marktveränderungen reagi…eren, um in einem proaktiven Handeln künftige Entwicklungen vorwegnehmen zu können.SAFe® verbindet den Mehrwert der beiden strategischen Managementansätze von 'lean' und 'agil' und sichert Unternehmen durch ein duales Betriebssystem die Zukunft. Die heutigen effizienten und stabilen Strukturen werden durch einen schnellen und innovativen Value Stream (Wertstrom) ergänzt und ein Unternehmen wird auf die Säulen von Business-Agilität, Organisationsagilität und Technologieagilität gestellt.In den einzelnen Beiträgen werden neben einer theoretischen Einführung in die Agilität auch zahlreiche praktische Umsetzungsbeispiele aus verschiedenen Branchen aufgezeigt und konkrete Handlungsempfehlungen für Unternehmen gegeben.Das Buch richtet sich an Praktiker, die sich mit der agilen Transformation von Unternehmen beschäftigen, an Transformationsverantwortliche, Business-Verantwortliche, Agile Coaches, Geschäftsführer und andere Entscheidungsträger. Es richtet sich auch an Wissenschaftler und Dozenten mit den Schwerpunktfächern Organisation, Agiles Management, Projektmanagement, Business Management, Change Management, Produktmanagement, Entwicklung, Prozessmanagement und Strategisches Management.Mit einem Geleitwort von Dean Leffingwell 449 pp. Deutsch.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 121.63
US$ 8.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 131.66
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. PRINT ON DEMAND.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 89.39
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Mit einem Geleitwort von Dean LeffingwellEine fundierte und praxisnahe Einfuehrung in Agilitaet in UnternehmenMit konkreten Umsetzungsbeispielen aus verschiedenen BranchenNicht nur fuer Praktiker in Unternehmen, sonde…rn auch fuer Wiss.