Steinitz Ernst (35 results)

Published by Chelsea Publishing 1950
- Hardcover
Seller: Easy Chair Books, Lexington, MO, U.S.A.Easy Chair Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
Original price: US$ 18.00; 25% offCurrent price: US$ 13.50
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. No Dust Jacket. 176 pages. Ex-library marks, light yellowing and wear; a solid binding; good shape overall. No jacket. German text. Title page also says "Neu herausgegeben, mit Erlauterungen und einem Anhang; abris der Galoisschen Theorie versehen von Reinhold Baer and Helmut Hasse." Quantity Availabl…e: 1. Category: Mathematics; Inventory No: 230642.

Language: German
Published by Böhm. Leipa, Johann Künstner 1935
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 50 Seiten; Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altdeutsche Schrift, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Published by R.Wagner,Weimar 1931
- Softcover
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Der Bau der Speiseröhre bei Rodentia. Dissertation Univ. Breslau. Getitelte Original-Broschur, Einband leicht angegraut, innen sauber und frisch. 61 S. Zugleich SA aus: Anatomischer Anzeiger ; 72,21/24.1931.
Language: English
Published by Verlag Con Julius Springer, Berlin, Verlag Von Julius Springer, Die Grundlehren der mathematischen wissenschaften in einzeldarstellungen mit besonderer berucksichtigung der anwendungsgebiete, Band XLI, 1934 1934
- Hardcover
Seller: Fossilbooks, Whissonsett, NORFO, United KingdomFossilbooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.33
US$ 28.15 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. HARDBACK blue cloth with black lettering on spine pages: viii 351 illus. 190 147mm x 230mm (5.75 x 9") ex-academic library with usual plates and marks faint label mark on spine covers lightly used with light marks head tail corners and hinges slightly rubbed otherwise fine.
Published by Chelsea New York 1950 1950
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
LEINEN, 8°, 176 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen - Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Chelsea Publishing Company 1950
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 30.27
US$ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 172 pp., hardcover, ex library else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any addition…al duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Published by Berlin: Verlag v Julius Springer 1934
- Hardcover
Seller: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, , GermanyGloria Mortzeck
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VIII, 351 S. 8°, HLn., Rückenschild. Rückenetik., Ln. etw. ausgeblichen, kl. Einrisse; Deckenbezug berieben, breite Lichtränder, gr. Fehlst. Ecken bestoßen. Flieg. Vorsatzbl. fehlen; Ablöseschäden in Spiegel. Pap. leicht gebräunt u. lichtrandig. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen in Buchschnitt, Spiegel u. Tite…l. 1000 gr.

Published by Springer 1934
- Hardcover
Seller: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, U.S.A.Orca Knowledge Systems, Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 52.00
US$ 5.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. No DJ. Ex University of California, Berkeley library book with usual library markings. Binding is tight, text clean.

Language: German
Published by B. Leipa, Johann Künstner Verlag 1930
- Hardcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Gut. 2. fast unveränderte Auflage. 252 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, Alters- und Gebrauchsspuren, wie Einband am Rand berieben, leicht angestoßen. Einband, Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, g…ebräunt. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik042139 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Reimer, Berlin 1906
- Softcover
Seller: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , GermanyAntiquariat Renner OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Bln., Reimer (1906). 4°. 27 S. OU. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Bd. 130, S. 281-307.- Poggend. V, 1203.- Mit durchgehender Knickfalte.
Published by Künstner
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 69.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Mäßig. 5. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 57 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - bestoßen, gebräunt. kA (illustrator).
Published by Künstner
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 69.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. 4. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 53 - Illust.: kA - Zustand: Gut - gebräunt. kA (illustrator).
Published by Berlin Julius Springer 1934
- Softcover
Seller: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, GermanyAntiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 40.53
US$ 42.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
351 S., broschiert ; Reihe: Die Grundlehren der mathematischen Wissenschaften in Einzeldarstellungen, Bd. 41 ; aus dem Nachlass herausgegeben und ergänzt von Hans Rademacher ; mit 190 Abbildungen ; unbeschnitten, Einband etwas lichtrandig, guter, sauberer Zustand ohne Gebrauchsspuren .
Language: German
Published by Springer, Berlin 1934
- Hardcover
Seller: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , GermanyAntiquariat Renner OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Aus dem Nachlaß hrsg. und ergänzt von Hans Rademacher. Berlin, Springer 1934. 190 Abb. VIII, 351 S. HLwd. (folienüberzogen).- Grundlehren der mathematischen Wissenschaften, 41.- Name auf Titel, leicht gebräunt.

Kurt Schwitters: om hans liv och verk berätta.
(Schwitters, Kurt) - Schwitters, Ernst - Steinitz, Käte T. - Bolliger, Hans - Themerson, Stefan
Published by Galleriskrift 1965. 1965 1965
Seller: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SwedenRönnells Antikvariat AB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 37.59
US$ 30.09 shippingShips from Sweden to U.S.A.Quantity: 1 available
15,5x12,5 cm. 148 s. Illustrerad. Häftad. Gott skick. Texter på svenska, norska och tyska. Ryggtitel: Konstsalongen Samlaren, Stockholm.

Language: German
Published by Böhm. Leipa : Joh. Künstner \N.
- Softcover
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.88
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°, Broschiert. Condition: Gut. 4. Aufl. 87 Seiten 87 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 65.

Language: German
Published by Böhm. Leipa : Joh. Künstner \N.
- Softcover
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.88
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°, Broschiert. Condition: Gut. 6. Aufl. 96 Seiten 96 S. Schnitt fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 65.
Language: German
Published by Böhmisch Leipa, Künstner, (1936). 1936
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.89
US$ 35.88 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
kl-8, orbrosch. 1) 4., 2) 3. Auflage.. 2 Hefte, 93pp, 86pp, gute und solide Hefte ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Chelsea, New York 1950
- Hardcover
Seller: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , GermanyAntiquariat Renner OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Neu hrsg., mit Erläuterungen und einem Anhang: Abriß der Galoisschen Theorie versehen von Reinhold Baer & Helmut Hasse. NY., Chelsea 1950. 1 Porträt. 176 S. OLwd. Durchgehend etwas gebräunt, sonst gut erhalten.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 77.22
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Published by Bln., Lpz., de Gruyter 1930. 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 77.48
US$ 83.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
150 S., 1 Titelportr., 16 S. Vlgskat., OLn., säurehaltige Klebespuren am Einbd., an den RüKanten gebr. Wasserspuren, berieb., Ecken leicht bestoß., vord. Gelenk leicht beschäd., nach Innentit. im Falz aufgeriss., Innentit. mehrf. gestemp.
Published by Bln., Lpz., de Gruyter 1930. 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 83.44
US$ 83.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
150 S., 16 S. Vlgskat., OLn. m. Klebezettel am Vorderdeck., 2 kl. Klebezettel am RüSchwanz, Buchhändlermarke u. Strichcodezettel am vord. Spiegel, zweifach gestemp. m. hs. Inv.-Nr. am flieg. Vors., 4 Stemp. am Innentit., schwache Lichtspuren, abgegriff.

Language: German
Published by Böhm. Leipa : Joh. Künstner \N.
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.29
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geh. Condition: Befriedigend. 5. durchges. Aufl. 71S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin, Verlag von Julius Springer, 1934
- Hardcover
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , GermanyAntiquariat hinter der Stadtmauer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.76
US$ 84.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Sehr gut. viii, 351 S., 24x17 cm OLn., Farbprägung; ohne Umschlag. 190 s/w Ill. Kapitale, eine Ecke leicht bestoßen, eine kleine flächige Beschädigung des Überzugsgewebes am Hinterdeckel; innen sehr sauber, Bindung fest; noch sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.

Algebraische Theorie der Körper.
Steinitz, Ernst, Reinhold (Herausgeber) Baer und Helmut (Herausgeber) Hasse:
Language: German
Published by Berlin, Leipzig: Walter de Gruyter & Co., 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 71.52
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Leinen. Condition: Gut. 150 Seiten, Beilage in hinterer Deckeltasche, Vorsatz und Einband etwas stockfleckig, Rücken etwas aufgehellt, sonst sauberes Exemplar. A38484 Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.51
US$ 72.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingesch…ichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin: De Gruyter 1930
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 64.37
US$ 24.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLnbd., 23 x 16 cm. Condition: Gut. Frontispiz, 150 Seiten, 16 Seiten Verlagsanzeigen, OBroschur mit Leinenrücken (27 Seiten) in Beilagentasche auf dem hinteren Spiegel, 1 beiliegendes Korrekturblatt, Eines der Hauptwerke des bedeutenden Mathematikers. - Mit den "Erläuterungen zu Ernst Steinitz['s] Algebraische Theorie der Körpe…r" von Reinhold Baer und Helmut Hasse. - Etwas berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Berlin : J. Springer 1934c. 1934
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. 349 S. Einband gering berieben u. bestaubt, Kanten etw. bestoßen, Buchschnitt etw.bestaubt N05 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.

Published by De Gruyter, Berlin 1930. 1930
Seller: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, , GermanyAntiquariat Kaner & Kaner GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.60
US$ 69.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
150 Seiten mit 1 Bildnis u. 27 Seiten Erläuterungen in separatem Anhang. Brosch. Gebrsp. Rückseite des Umschlags lose. Teils Bleistiftanstreichungen, Anmerkungen u. Rechnungen. Eines der Hauptwerke des bedeutenden Mathematikers.

Language: German
Published by Berlin : J. Springer 1934
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 69.14
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. 351 S. Einband etw. bestaubt u. bestoßen, Kanten etw. bestoßen, Buchschnitt etw. bestaubt N04 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.