Steinlein Stephan (45 results)
Published by . Union DVA, Stuttgart 1926. 1926
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Oln., 208 Seiten, Fraktur., , in gutem Zustand , [LSB24,2b]. [KWE8]. (2) Deu 400g.
Published by München / Leipzig, 1915. 581, 329 pp. (complete set). 1915
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NetherlandsAntiquariaat Hortus Conclusus
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 16.78 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Contemporary blind half leather bindings. Spines rather chafed, hinges partly split, but still a good set. Page edges uncut. Please see description or ask for photos.
More imagesPublished by Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart / Berlin / Leipzig / Wien 1929
- Hardcover
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermanyAphorismA gGmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.38
US$ 15.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut erhalten. 53. Jg - Ausgabe 4 bis 12 - Jahrgang 1929; je ca. 210 Seiten; Zeithistorisch spannendes Dokument und teils von heute aus amüsant zu lesen. Zehn BändeAus Gewichtsgründen Versand als PäckchenMehrporto! Ausland auf Anfrage*** Bitte erst nach Rechnungserhalt überweisen ***.

Published by 1915. München und Leipzig. Bayerische Verlagsanstalt. 1915
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Dunkelbraune Originalhalbleinenbände. Wenig fleckig, leicht berieben und bestoßen. 25,3x19,5 cm. 580/329 Seiten m. je einem Titelbild, historische Holzschnitte sowie 2 weiteren Holzschnitten im Bd. 1. Einige Seiten gering fingerfleckig. Stempel und Signatur der Berliner Medizinischen Zentralbibliothek auf dem Innendec…kel und den Vorsatzseiten. Innen sonst sauber und fest. Guter Zustand., -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Grenz.

Published by München Bayerische Verlasanstalt 1915
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 22.65
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Condition: Schlecht. Seltenes Buch in schlechtem Zustand, Frakturschrift, 26,5 x 20cm, eine Sammlung loser Blätter in neutralem Softcover (dieses beschädigt), also müsste neu gebunden werden. Seiten teils unaufgeschnitten u. eingerissen. ACHTUNG: folgende Seiten FEHLEN: S.145 Astrologie und Heilkunde, ein vorläu…figer Beitrag zur Kenntnis der 'Enstehung' der Syphilis vor der Entdeckung Amerikas. 980 gr.
Published by München u. Leipzig, Bayerische Verlagsanstalt 1915., 1915
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.04
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2 Bde. 4°. 581 S329 S. Unbeschnitten. Sprache: Deutsch.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stuttgart, Union 1925. 208 Seiten m. Abbildungen. Orig. Leinen, kl. 8°. Gut erhalten.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stuttgart, Union 1925. 208 Seiten m. Abbildungen. Orig. Leinen, kl. 8°. Gut erhalten.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stuttgart, Union 1925. 208 Seiten m. Abbildungen. Orig. Leinen, kl. 8°. Gut erhalten.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stuttgart, Union 1925. 208 Seiten m. Abbildungen. Orig. Leinen, kl. 8°. Gut erhalten.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stuttgart, Union 1925. 208 Seiten m. Abbildungen. Orig. Leinen, kl. 8°. Gut erhalten.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stuttgart, Union 1925. 208 Seiten m. Abbildungen. Orig. Leinen, kl. 8°. Gut erhalten.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stuttgart, Union 1925. 208 Seiten m. Abbildungen. Orig. Leinen, kl. 8°. Gut erhalten.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stuttgart, Union 1925. 208 Seiten m. Abbildungen. Orig. Leinen, kl. 8°. Gut erhalten.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stuttgart, Union 1925. 208 Seiten m. Abbildungen. Orig. Leinen, kl. 8°. Gut erhalten.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stuttgart, Union 1925. 208 Seiten m. Abbildungen. Orig. Leinen, kl. 8°. Gut erhalten.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stuttgart, Union 1925. 208 Seiten m. Abbildungen. Orig. Leinen, kl. 8°. Gut erhalten.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stuttgart, Union 1925. 208 Seiten m. Abbildungen. Orig. Leinen, kl. 8°. Gut erhalten.
Published by Union, Stuttgart 1927., 1927
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.77
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Oln., 9 B?nde. Fraktur. Ca. 240s pro Band. , auch einzeln erh?ltlich, in gutem Zustand, [LSC18,2a]. Deu 1200g.
Published by München/Leipzig, Bayerische Verlagsanstalt. 1915
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermanyAntiquariat Gothow & Motzke
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr. 8° 329 S., späterer Ganzleinenband, (fachmännisch nachgebunden; priv. Namenstempel auf Innendeckel, geringfügige Bleistift-Anstreichungen) Dieser zweite Band enthält die Schrift des Autors von 1912 "Astrologie und Heilkunde. Ein vorläufiger Beitrag zur Kenntnis der 'Entstehung' der Syphilis vor der Entdeckung Amerikas" (35 S…. ) und den "Anhang" betitelten Teil mit Anmerkungen zum ersten Band. Sprache: deutsch.
Published by München usw.: Bayerische Verlagsanstalt 1915. 1915
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , GermanyAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr. - 8°, 2 Bde. (581 und 329 S.), neueres Halbleinen. Besitzerstempel, sonst sehr gut erhalten.
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2 Bände. München / Leipzig: Bayerische Verlagsanstalt, 1916. HLn. d. Zt. Frontispiz, 1 Titelbild, 2, 581 S. u. Frontispiz, 1 Titelbild, 329 S. - 26 x 20. * Erstausgabe. - Trotz des etwas reißerischen Titels eine ernsthafte medizin- und kulturhistorische Untersuchung über den Ursprung der Syphilis, vor allem zur Widerlegung der T…hese, diese Krankheit sei erst aus Amerika eingeschleppt worden. Der Autor gibt Anhaltspunkte für ihr Auftreten in Europa schon vor 1493 / 94. - Vgl. Hayn-Got. IX, 558. - Ackermann IV, 494: "Eine Fundgrube für Astrologen, Ärzte, Mystiker und alle Okkultisten".
Published by München/Leipzig Bayerische Verlagsanstalt 1915
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
581; 329 SS. 4°. Zeitgenössisch neu geb. in schönen, roten Hldr.-Bänden mit Rückengoldprägung. Apotheker-Exlibris. Bünde und Kapitele partiell moderat berieben, ansonsten schönes Exemplar Teil II: Astrologie und Heilkunde: Ein vorläufiger Beitrag zur "Entstehung" der Syphilis vor der Entdeckung Amerikas (1912). Aufgrund der von…der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 2999 gr.
Published by München, Bayerische Verlagsanstalt, 1915 1915
- Softcover
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Private Broschur, 4°, 329 Seiten Alters- und gebrauchs bedingtes schlechtes Exemplar, Umschlag eingerissen, Lagen teilweise eselsohrig und lose, Schnitt gebräunt. Sonst sauber Vollständig.
Language: German
Published by München, Kastner & Callwey, 1915
- Softcover
- First Edition
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, OBrosch. 1. Aufl. 329 S. Broschur eingerissen, unaufgeschnitten, wenige Anstreichungen in Rot, sonst von guter Erhaltung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Language: German
Published by Stuttgart / Berlin / Leipzig / Wien, Union Deutsche Vlg.-Ges., 1913
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , GermanyVersandantiquariat buch-im-speicher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.08
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 240 S. je Band, jeweils mit zahlr. Abb. im Text. Einbände insg. leicht berieben, bestoßen und fleckig. Bd. 10 mit kl. Einriß am Rücken. Vereinzelte Seiten geknickt. Papierbed. gebräunt. Insg. gute Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 18x12 cm, roter Org.-Ln. mit gold. Rücken- und schwarzem Deckeltit…el.
- Hardcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.79
US$ 32.72 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
München & Lpz., 1915. 2 vols. 581,329 pp. Cloth.
- Hardcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.79
US$ 32.72 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
München & Lpz., 1915. 2 vols. 581,329 pp. H.cloth.
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 54.84
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2 Bände (= komplett). München / Leipzig: Bayerische Verlagsanstalt, 1916. HLn. d. Zt. Frontispiz, 1 Titelbild, 2, 581 S. u. Frontispiz, 1 Titelbild, 329 S. - 26 x 20. * Seltene Erstausgabe mit zwei Registern. - Trotz des etwas reißerischen Titels eine ernsthafte medizin- und kulturhistorische Untersuchung über den Ursprung der S…yphilis, vor allem zur Widerlegung der These, diese Krankheit sei erst aus Amerika eingeschleppt worden. Der Autor gibt Anhaltspunkte für ihr Auftreten in Europa schon vor 1493 / 94. - Vgl. Hayn-Gotendorf IX, 558. - Ackermann IV, 494: "Eine Fundgrube für Astrologen, Ärzte, Mystiker und alle Okkultisten" .
Published by München, Bayerische Verlagsanstalt/Kastner & Callwey, 1912-15. 1912
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 37.56
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2 Bände in 1 Band. (7 Bl.), 581 S. - 329 S. Marmorierter Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel und Rückenvergoldung (berieben). - Innen sehr gut erhalten.