Steitz Walter (57 results)
More imagesPublished by Koln 1974
Seller: BoundlessBookstore, Wallingford, , United KingdomBoundlessBookstore
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.14
US$ 9.36 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. German language. Light wear to boards. Content is clean and bright. Light toning to upper page ends. DJ with some edge wear, some small tears and creasing.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.] 1980
- Hardcover
Seller: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, GermanyTaunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XVIII, 470 S. : graph. Darst., 1 Kt. Literaturverz. S. 455 - 465 ISBN- 353403015X Sprache: Deutsch [Jahrhundert, 19. / Gesellschaft, Wirtschaft , Wirtschaftsgeschichte , Sozialgeschichte , Deutschland, Geschichtswissenschaft] 8°, 15,5 x 22,5 cm, Ln., sehr guter sauberer und fester Zustand.

Language: German
Published by Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1980
- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.49
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 470 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 685.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 236 S. , 19 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1985
- Hardcover
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. XVIII, 553 S. Mit Tab. Originaler Verlagsleinen. (Ausgewählte Quellen zur deutschen Geschichte der Neuzeit - Freiherr vom Stein-Gedächtnisausgabe. Begr. von Rudolf Buchner und Winfried Baumgart, 37).

Published by Druckerei Kobler, Mulheim, Ruhr, Germany 1949
Seller: Riverwash Books (IOBA), Prescott, ON, CanadaRiverwash Books (IOBA)
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.00
US$ 19.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Card Covers. Condition: Very Good-. Second Edition. 46 pp. Edgewear, corners rubbed. Ausgewahlt fur das 5 bis 9 schuljar. ; 12mo 7" - 7½" tall.

Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, Germany 1980
- Hardcover
Seller: Post Horizon Booksellers, Nokomis, SK, CanadaPost Horizon Booksellers
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 25.78
US$ 18.50 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Cloth. Condition: Near Fine. xviii, 470pp w index. Small bookplate to front pastedown. Beige cloth w gold lettering in red title panel to spine. No wear to covers or spine. Binding square and sound. Octavo. German language text. Volume XXXVI from the series, Quellen zum politischen Denken der Deutschen im 19. und 20. Jahrhundert… (Sources on the Political Thinking of Germans in the 19th and 20th Centuries.).
Published by Wissenschaft. Buchges., Darmstadt, 1980
Seller: Margret Hamann Versandantiquariat, Hamburg, GermanyMargret Hamann Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XVIII, 470 S., 1 Faltkarte. Geb gutes Exemplar.

Language: German
Published by Köln 1974
- Hardcover
Seller: Antiquariat Sander, Dresden, , GermanyAntiquariat Sander
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 387 S. Einzige Ausgabe. - Gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 OLwd. mit OU. - (Schriften zur Rheinisch-Westfälischen Wirtschaftsgeschichte 27).
Language: German
Published by Köln, Rheinisch-westfälisches Wirtschaftsarchiv. 1974
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 387 S., m. zahlr. Abb., 24 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.

Language: German
Published by Darmstadt : Wiss. Buchges., [Abt. Verl.] 1993
- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.55
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. XX, 583 S. : graph. Darst. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Hardcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Perfect. Condition: Good. Taschenbuch, 235 Seiten, ordentlicher Zustand.

Language: German
Published by Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.] 1980
- Hardcover
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 40.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. XVIII, 470 Seiten. Originalleinenband. Name auf Vorsatzblatt. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675.
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1980
- Hardcover
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat am St. Vith
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Ausgewählte Quellen zur Deutschen Geschichte der Neuzeit. Freiherr von Stein-Gedächtnisausgabe. 470 S. Ln. sehr gutes Exemplar.

- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18 x 12 Taschenbuch. UTB Uni-Taschenbücher. 236 Seiten. Obrosch. Bibliotheksexemplar. Guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
- First Edition
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.32
US$ 49.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 1. auflage. oktav paperback. gutes exemplar. 183 seiten mit 6 karten und einigen wenigen unterstreichungen in bleistift im text, broschur, ecken etwas berieben. reihe: stb 1. format 20,8 x 13,5 x 1 cm.

Language: German
Published by Darmstadt Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1985
- Hardcover
Seller: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermanyMüller & Gräff e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°. XVIII, 553 S. Original-Leinenband Ausgew. Quellen zur dt. Geschichte der Neuzeit, XXXVII. - Rücken mit handschriftlicher Signatur. Stempel auf Einbandinnendeckel. Stellenweise Anstreichungen und Notizen mit Bleistift. Gewicht (Gramm): 875.

Language: German
Published by Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1993
- Hardcover
Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, , GermanyAntiquariat Olaf Drescher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 42.91
US$ 16.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XX, 583 S. mit einem ausführlichen Register. Zustand: Sehr gut und frisch / CONDITION: Very fine - as new. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 980 Gr.-8°, 22,5 x 15,5 cm, heller Orig.-Leinen, gebunden, mit goldenem Rückentitel auf rotem Schild, mit schwarzem Orig.-Schutzumschlag / Original cloth with gilt title on spine, bound, w…ith black dust jacket.

Language: German
Published by wissenschaftliche buchgesellschaft, darmstadt 1980
- Hardcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.90
US$ 49.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 1.auflage. oktav hardcover. tadelloses exemplar. ungelesen, neuwertig, gebundene ausgabe, beiger-original leinen-einband mit goldgeprägten-rotfarb.rückenschild, 470 seiten mit 1 ausklappbaren karte ( + anhang A - statistische daten: 74 seiten mit tabellen u. diagrammen / seite 379 - seite 453 und liter…aturverzeihnis - seite 455 - seite 470).

Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1980
- Hardcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. XVIII, 470 S., Falttafel. Orig.-Leinenband (= Ausgewählte Quellen zur deutschen Geschichte der Neuzeit - Freiherr vom Stein-Gedächtnisausgabe / Band XXXVI). - Sehr guter Zustand innen und außen.

Language: German
Published by Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1980
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , GermanyAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Leinen. Condition: Sehr gut. XVIII, 470 Seiten. Mit handschriftlichem Besitzervermerk auf dem Schmutzblatt. Ansonsten sehr gut erhalten 353403015x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 12.45
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewerkschaft Erziehung und Wissenschaft, Nordrhein (1949), 2. Aufl., 46 S., Okart., StaT, Einband etwas bestoßen und fleckig, Seitenetwas gebräunt.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 12.45
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewerkschaft Erziehung und Wissenschaft, Nordrhein (1949), 46 S., Okart., Einband und Seiten etwas verknickt und gebräunt.

Language: German
Published by Darmstadt. Wissenschaftliche Buchgesellschaft. 1980
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.59
US$ 57.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen Leinen. Condition: Sehr gut. 470 Seiten, Zust.: Sehr gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutsche…n Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Language: German
Published by Vlg. W. Crüwell, Dortmund 1952
- Softcover
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, GermanyBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.63
US$ 61.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ca. 21 x 15 cm Lehrerbibliotheksexemplar mit entsprechenden Stempeln und Vermerken. Rücken gebräunt, fleckig und mit kleinem Aufkleber, innen im guten Zustand Broschiert mit Klarsichtfolie überzogen 106 Seiten.
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1985
Seller: Libreria Yelets, Roma, RM, ItalyLibreria Yelets
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 27.17
US$ 33.56 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
I due voll. come nuovi rilegati, con sovraccoperta solo il II vol.(1895 - 1993) edizione: 1a pp. 1136 lingua: tedesco.
Language: German
Published by Darmstadt, WBG, 1980 / 1985. 1980
- Hardcover
Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLn. 1-2, N. 2 Bde. XVIII. 470 / XVIII, 553 S., Faltkte., (FSGA, Ausgewählte Quellen zur deutschen Geschichte der. Neuzeit, 36 u. 37) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien…und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1511.

Language: German
Published by Darmstadt : Wiss. Buchges., [Abt. Verl.] 2000
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, GermanyVersandantiquariat Schäfer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen, ohne SU. Condition: Gut. 23 cm 2 schwache Fleckchen auf Einband, sonst guter, sauberer Zustand, wohl ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1980
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.50
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. XVIII, 470 Seiten. Mit zahlreichen Tabellen sowie einer Faltkarte. Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 353403015X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 825 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. [Hardcover / fest gebunden].