Published by Berlin : Parey, 1897
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Zustand: akzeptabel Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / Einband fleckig und berieben / Rücken leicht aufgeplatzt / deutliche gebrauchsspuren.
Published by Berlin: Parey, 1943
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Halbleinenband, Gr.8°, XII, 489 S. mit 372 S. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, gut erhaltenes Exemplar. Haustiere, Tierkrankheiten.
Published by Berlin (Parey), 1943
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
Hardcover. Condition: Gut. XII,489 S. m. 372 Abb., HLn. - Bibl.-Ex., Ecken bestoßen, Kanten berieben.
Published by Berlin (Parey), 1921
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
Hardcover. Condition: Gut. XII,529 S. m. 381 Abb., HLn. - Rücken berieben.
Published by Berlin: Verlagsbuchhandlung Paul Parey 1904, 1904
OLWd. mit gemusterten Vorsätzen, XII+467 Seiten mit zahlr. Abb. im Text + Verlagsanzeigen, 4° (15,5 x 22,5 cm), Rückendeckel fehlt, Deckelränder berieben, leicht angeschmutzt, durchgehend etwas lichtrandig, sonst sauber, insgesamt noch guter Zustand. Book Language/s: German.
Language: German
Published by Verlagsbuchhandlung Paul Parey Berlin
Seller: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, Germany
dritte, neubearbeitete Auflage 1904 (mit handschr. Eigentumsvermerk) 467 Seiten teilweise Beschädigung am Einband, sonst gut erhalten Oktav 8°, Hardcover, Leineneinband. Buch.
Published by Paul Parey, Berlin, 1899
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
Condition: Gut. 1. Ausgabe. 8° 147 S. Halbleinen, Einband berieben und staubig, wenige Seiten etwas fleckig, Klammerrostung, Kellergeruch. 62 Textabb. (Zustand im Preis berücksichtigt).
Published by Verlagsbuchhandlung Paul Parey, Berlin, 1914
Condition: Gut. Jahr: 1914. Einband: Halbleinen. Beschreibung: Langjährige Erfahrungen mitgeteilt von Dr. L. Steuert. Mit 77 Textabb. Mit starken Gebrauchsspuren am Einband. Ganzseitige Widmung an einen Schüler, unterzeichnet vom ganzen Lehrerkollegium der Landwirtschaflichen Lehranstalt (Bautzen, 1921). Dritte neubearbeitete Auflage. Fraktur. Innen gut erhalten. Sprache: de. 182 S.
Published by Paul Parey, 1955
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, OLn. mit ill. OSU, 548 S., 2. neubearb. Aufl., mit 300 Abb., Osu leicht verschmutzt und am Rand eingerissen, mehrere Stempel auf den ersten Seiten, sonst gut erhaltenes Exemplar. Deutsch 300g.
Language: German
Published by Paul Parey Berlin, 1900
22 x 15 cm. Condition: Befriedigend. 3 Blatt, 143 Seiten, 1 Blatt Hardcover, original Pappeinband innen wie außen mit Gebrauchspuren und etwas durchgebogen. Innen die ersten zwei Seiten lose und die Seiten leicht wellig, sonst meist sauber. Bitte beachten Sie unsere Bilder. OG84 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Published by Parey, Berlin, 1902
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Switzerland
Untertitel: oder wie der Landmann erkranktes Vieh pflegen und heilen soll Untergebiet: Varia Abbildungen: Mit 77 Textabb. Zustand: Starke Gebrauchsp. Seiten: IV/184 S. Auflage: 2.verm aufl. Format: 8°. Einband: Hln. Gebiet: Landwirtschaft.
Published by Berlin, Verlagsbuchhandlung Paul Parey,, 1900
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
166 S. Halbleinen. Mit einigen s/w Abb. Mit Vorbesitzerstempel, Bibliothesstempel und Bibliothekssignatur. Die beiden ersten und die beiden letzten Blätter haben sich gelöst. Sonst in Ordnung. Sprache: deu.
Published by Paul Parey, Berlin, 1902
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germany
Condition: Befriedigend. Halbleinen OHlwd., berieben und etwas fleckig, oberes Kapital etwas entfärbt vom Ablösen eines Aufklebers. Der Kopfschnitt ist gedunkelt, der Fußschnitt leicht regalspurig, sonst ordentlich. Titelseite mit neueren Revisionsstempeln und zeitgen. Bibliotheksstempel (Landesforschungsanstalten in Brünn). Die Klammerbindung ist verrostet, dadurch ist das Titel-Doppelblatt etwas gelockert. Die Seiten sind leicht gedunkelt, ansonsten sauber und gut. Mit 44 Textabbildungen. Inhalt: Noch zu jung - Des Nachbars Schweinestall - Die Belehrung der Bauern des Dorfes - Wie beim Nachbarn gefüttert wird - Die Zuchtsauen verwerfen - Das Zuchtschwein des armen Gottfried entrinnt mit knapper Not dem Tode - Schwere Geburten - Schlechte Mütter - Muntere Ferkel - Abgewöhnt - Grau gewordene Ferkel - Wo fehlt es diesem Ferkel - Die Ferkel bekommen den Durchfall - Nabel- und Leistenbrüche - Knochenweiche - Finnige und trichinäse Schweine - Seuchen im Stalle. Sprache / Language: de 140 Seiten. ca. 21,6 x 14,5 cm.
Language: German
Published by Spiegel-Verlag Rudolf Augstein, 2015
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Zeitschrift. Condition: Gut. Der Spiegel Nr. 10 / 2015 - Magazine 7C-LZF3-7EL7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Parey Verlag, Berlin, 1921
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. Hardcover Buch befriedigender Zustand - - Erscheinungsjahr: 1921 - Buch mit Abbildungen und 527 Seiten - altdeutsche Frakturschrift - 8. Auflage - Besitzersignatur - Index: 301.
Language: Spanish
Published by GUSTAVO GILI, EDITOR, Barcelona, 1921
Seller: SUEÑOS DE PAN, Silla, V, Spain
Tela Editorial ilustrada. Condition: Bien. LIBRO - Guía práctica para la manutención, crianza y curación de caballos, bueyes, ovejas, cabras, cerdos, perros y aves de corral. - Ilustraciones en negro - Plastificado por anterior propietario.
Published by Berlin-Hamburg, Paul Parey 1955, 1955
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Original publisher's gray cloth hardback, white lettering spine and cover, dustjacket, 12th revised & enlarged edition [1897], 8vo: xx, 548pp., 300 illustrations, index.
Published by Berlin Parey, 1900
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
(6) 143 SS. m. 50 Textabb. 8°. OHln. Signaturschildchen auf Deckel, Stempel auf Titel. Halbseitige handschriftl. Anmerkung auf Titelblattrücks., ganzseitige Anmerkung auf Schlußblatt. Steuert war Professor an der landwirtschaftl. Akademie in Weihenstephan. - Volkstümliche, interessante Darstellung! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Language: German
Published by Berlin : Parey, 1943
Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Germany
Hardcover/Pappeinband. 11. neubearb. Aufl. XII, 489 Seiten. : Mit 372 Abbildungen . ; 8 Einband und Seiten sind papierbedingt gebräunt. Mit einigen leichten Gebrauchsspuren, in einem ansonsten recht guten Zustand. A1/167 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 879.
Seller: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italy
London, Oxford University Press, [1944], in-8, br. editoriale, pp. numerate da 272 a 285. Estratto.
Schafen, Schweinen, Ziegen, Hunden und Geflügel. 10. neu bearb. Aufl. Parey, Bln., 1940. 495 S. mit 376 Abb., Hldr.---Privateinband 750 Gramm.
Published by Paul Paray, 1897
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Ganzleinen, farb. Frontispitz, 298 Textabbildungen, 464 Seiten, Anzeigenteil Leichtverständlicher Ratgeber, Pferde, Rinder, Schafe, Schweine, Hunde, und Geflügel Stichworte: Ratgeber, Pferde, Rinder, Schafe, Schweine, Hunde, Geflügel, Paul Paray Deutsch 300g.
Leichtverständlicher Ratgeber, Pferde, Rinder, Schafe, Schweine, Ziegen, Hunde+Geflügel zu schützen und zu heilen.7.verm.+verbess.Aufl.Parey Vlg.Bln.1919.XII, 495 S.m.376 Abb.+1Anhang.Hln.-2).
Published by Berlin. Verlag von Paul Parey, Verlag für Landwirtschaft, Gartenbau und Forstwesen. 1943., 1943
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Mit 372 Abbildungen. Orig.Halbleinen. xii+489,(3) Seiten. Elfte, neubearbeitete Auflage. 8°. Seiten gebräunt, Einband bestoßen, Stempel auf dem Inneneinband. Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Berlin : Parey, 1921
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
8°, Pappband. Condition: Gut. 8. vermehrte Auflage. XII, 523 S. Abbildungen,Papier altersbedingt gering gedunkelt, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Berlin. Verlagsbuchhandlung Paul Parey. 1924., 1924
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Mit 394 Textabbildungen. Orig.Leinen. XII+547 Seiten. 9. vermehrte & verbesserte Auflage. 8°. Vorsatz und Titel stockfleckig, Seiten vergilbt. Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Berlin: Paul Parey, 1943
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 10. Auflage 1940, ausgesondertes BÃchereibuch, Einband etwas berieben, ein paar Seiten sind wellig, alte deutsche Schrift 124079 (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 699.
Language: German
Published by Berlin, Paul Parey, 1900
Seller: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, Germany
Condition: Gut. VII., 1 nn.S., 166 S., mit zahlreichen Textillustrationen. Einband berieben und bestossen, Buchrücken stärker beschabt, Einband etwas fleckig. Klammerbindung angerostet, erste 4 S. lose, stellenweise etwas fleckig. Insgesamt noch befriedigender Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 336 Illustrierter Pappband, Leinenrücken, ca. 22 x 14,7 cm.
Verlag Paul Parey, Berlin, 1900. 143 S., mit 50 Abb. im Text, Halbleinen, (fleckig / gingerfleckig / Titel lose)--- 308 Gramm.
Parey, Berlin 1907, 4. Aufl., 471 S., Oln, Einband bestoßen, Rücken etwas eingerissen, Seiten etwas wasserfleckig und gebräunt, 2 Blatt gelöst.