Stonner Anton (91 results)

Author

Refine your search

  • Books (91)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Oratorium, München 1927

      • Hardcover

      Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, GermanyAphorismA gGmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 2.68

      US$ 15.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Sehr gut erhalten. Der Katholische Gedanke - Band XIX (19); 80 Seiten; Kleine Stelle am Umschlag nachgedunkelt Kleine Stelle am Umschlag nachgedunkelt.

    • Language: German

      Published by Herder Verlag; 1933

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 6.66

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Add to basket

      Taschenbuch. Condition: Gut. 73 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in Altschrift; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

    • Language: German

      Published by Friedrich Pustet Verlag; 1934

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.26

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Taschenbuch. Condition: Gut. 2. vermehrte Auflage.. 120 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Spra

    • Published by Regensburg: Pustet 1934

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, GermanyAntiquariat Axel Kurta

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.88

      US$ 11.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Gut. 254 S. OBroschur. Der Schutzumschlag fehlt, das Vortitel- und das Titelblatt gestempelt. Frakturschrift.

    • More images

      Published by Josef Kosel, Munich, DE 1935

      • Hardcover

      Seller: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, United KingdomBookAddiction (IOBA, IBooknet)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 15.15

      US$ 9.36 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: N/A. Text in German. 276pp, with monochrome plate frontispiece. Oatmeal heavy cloth-covered boards with red lettering. 8vo. Cloth a little rounded on corners and spine ends. Hint of toning to text block edges. Internally a little less than bright and some pencilled annotati

    • Language: German

      Published by Julius Klinkhardt Verlag 1931

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.45

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Broschiert. Condition: Gut. 134 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

    • Language: German

      Published by Freiburg, Herder 1933

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.63

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Broschiert. Condition: Gut. 73 Seiten; Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband etwas staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in Gr

    • Language: German

      Published by Tyrolia Verlag; 1927

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 4.69

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 115 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend

    • Language: German

      Published by Baumgartner Verlag; 1927

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 4.69

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Add to basket

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 115 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

    • Language: German

      Published by Baumgartner 1927

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 4.69

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 115 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprac

    • Language: German

      Published by Ferdinand Baumgartner Verlag;

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 4.69

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 115 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend

    • Published by Freiburg Herder 1934

      • Hardcover

      Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.94

      US$ 20.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      272 SS. mit 14 Tafeln. OLn. WaV. Schnitt etwas, Vorsatz gering unfrisch. Innen wenige Seiten mit kl. Fingerspuren. Anton Stonner (1895-1973), streng nationalistisch denkender Religionspädagoge und Jesuit. Das skizzierte geschichtsreligiöse Weltbild ist das eines "Germanischen Christentums". Aufgrund der von der Europäischen Unio

    • Language: German

      Published by Rheinische Verlagsanstalt 1955

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.82

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Broschiert. Condition: Gut. 70 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Abtei-Stempel.). Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträ

    • Language: German

      Published by Regensburg Pustet 1934

      • Hardcover

      Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.88

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Olwd. 254 S. 440 gr.

    • Published by Verlag Josef Kofel, Munich. 1935

      • Hardcover

      Seller: Tiber Books, Cockeysville, U.S.A.Tiber Books

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 25.00

      US$ 5.49 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Fair. 8vo, hardcover. Prev. owner's name. Lower board corners mildly rubbed, interior hinge paper just barely splitting at rear endpapers, but board & pgs. firmly attached, otherwise vg condition, pgs. slightly stiff but clean, binding tight. Dj fair only, two 1" chips along bottom & rear edge of spine, tap

    • Published by Herder & Co. GmbH Verlagsbuchhandlung, Freiburg im Breisgau 1934

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.69

      US$ 20.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Ganzleinen. Condition: befriedigender Buchzustand. Guter Umschlag. 282 Seiten. Frakturschrift. Brauner Ganzleineneinband ohne Umschlag. Schnitt gedunkelt, Leinen leicht lichtrandig, Stempel auf Vorsatzblatt. Sonst ordentlich erhalten.

    • Language: German

      Published by Paderborn : Schöningh 1936

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.11

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Add to basket

      Taschenbuch. Condition: Gut. 126 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einba

    • Published by Freiburg Herder / 1935 1938

      • Hardcover

      Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.26

      US$ 19.61 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      XIII, 272, XI, 270 S., Graue illustr. OLwd. m. OU., Erster Band in 2.Aufl., Mit 14 Tafeln., Zweiter Band in EA., Mit 9 Tafeln., Kopfschnitt stockfleckig., Papier gering gebräunt., Sonst gutes Exemplar., [Mehrb_8] Sprache: Deutsch 0 1300 gr.

    • Language: German

      Published by Verlag d. "Fahne Mariens" 1927

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.63

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. XII, 125 S. : 7 Taf. ; Der Buchzustand ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

    • Language: German

      Published by Wien 9, 1, Lustkandlgasse 41 : Verlag d. "Fahne Mariens" 1927

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.63

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. XII, 125 S. : 7 Taf. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Kopfschnitt stockfleckig. Einband verschmutzt. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • Published by München, Kösel & Pustet. 1935

      • Softcover

      Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.88

      US$ 22.49 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      235 S., 31 Tafeln, ill. OBrosch. Leichte Gbrsp.; wohlerhalten. EA.

    • Language: German

      Published by Herder & Co. GmbH Verlagsbuchhandlung; 1934

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 4.09

      US$ 18.40 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 282 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; Text in

    • Language: German

      Published by Herder & Co. Verlag; 1934

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 4.09

      US$ 18.40 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 282 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 555.

    • Language: German

      Published by Herder 1934

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 4.09

      US$ 18.40 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 282 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDE

    • Language: German

      Published by Herder & Co. Verlag; 1935

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.28

      US$ 18.40 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 270 Seiten; mit 9 Tafeln Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter

    • Language: German

      Published by Herder & Co. Verlag; 1934

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.28

      US$ 18.40 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage.. 272 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575.

    • Language: German

      Published by Ferdinand Schöningh Verlag. Paderborn. 1936

      • Softcover

      Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 21.38

      US$ 11.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Gut. 126 S.; Mit 4 Bildern. Innen Papier etw. gebräunt, sonst wenige Seiten leicht braunfleckig. deu B06-02-01FSchrank 1/9|6956CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 18 x 12,5 cm. Original Broschiert. Stark fleckig u. angest., leicht eingerissen, Buchschnitt fleckig.

    • Language: German

      Published by Kösel Verlag; 1935

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.88

      US$ 18.40 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 235 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 615.

    • Language: German

      Published by Kösel Verlag; 1935

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.88

      US$ 18.40 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 235 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewi

    • Published by Verlag Josef Kösel & Friedrich Pustet, München 1935

      • Hardcover

      Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.13

      US$ 31.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      8°. 235 S. OLwd. Mit 31 Bildtafeln. Einband leicht beriegen. Gut erhalten.