Published by SFBC, 2007
Seller: forest primeval, Cherry tree, PA, U.S.A.
First Edition
Hard cover. First edition. SFBC, 2007. First edition. . Very good in very good dust jacket. 400 p. Very good in very good dust jacket.
Taschenbuch. Condition: Gut. 163 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Published by Hachette: conçu et réalisé par Chanticleer Press, New York, 1957
Seller: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
Hardcover. Condition: Near Fine/Excellente Condition. Maître du Retable des Rois Catholiques; Enluminure anglaise; Mosaïque byzantine; Evangile de l`abbesse Hitde von Meschede; Masaccio; Le Tintoret; Le Caravage; Etc. (illustrator). [Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair.] Size: folio / in-folio, 127pp. Book.
Language: German
Published by Berlin : Friedrich-Ebert-Stiftung, Abt. Dialog Ostdeutschland, 2005
ISBN 10: 3898923924 ISBN 13: 9783898923927
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 224 S. : graph. Darst. ; 21 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Language: German
Published by Leske und Budrich Verlag;, 1996
ISBN 10: 3810014648 ISBN 13: 9783810014641
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 335 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Hachette: conçu et réalisé par Chanticleer Press, New York, 1957
Seller: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Near Fine/Excellente Condition. Maître du Retable des Rois Catholiques; Enluminure anglaise; Mosaïque byzantine; Evangile de l`abbesse Hitde von Meschede; Masaccio; Le Tintoret; Le Caravage; Etc. (illustrator). [Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair.] Size: folio / in-folio, 127pp. Book.
Language: German
Published by Philipp Reclam Jun. Verlag, 1959
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 32 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Pfeiffer u. Co., Landsberg an der Warthe 1936, 1936
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 113 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Language: German
Published by Dr. Th. Gabler Verlag, 1994
ISBN 10: 3409189084 ISBN 13: 9783409189088
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 169 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Friedrich-Ebert-Stiftung, Bonn, 2005
ISBN 10: 3898923924 ISBN 13: 9783898923927
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
Einband etwas berieben, sonst gut erh., 224 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Language: German
Published by Landsberg a. d. Warthe : Verl. Pfeiffer, 1937
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
Gr.-8°, OKart. Condition: Gut. 113 S. kleine Gebrauchsspuren am Cover, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Stempel und Schriftzeichen im Vorsatz, Bucheinband innen leicht wellig, insgesamt gutes Exemplar X-03-17 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Wien Selbstverlag 1972 0, 1972
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Befriedigend. 16 S., geheft. OBroschur, 8°. Einband u. zahlr. sz. Zeichn. v. Anton Wichtl. Text: Über Nestroys "Der Färber und sein Zwillingsbruder" (Franz H. Mautner). Auf 3 Werbeseiten montierte Kritiken, auf vord. Innendeckel mont. Eintrittskarte v. 18. März 1972, mont. hschr. Postkarte auf Werbeseite. Sonst gut. Broschüre.
Published by Deutscher Kunstverlag, Berlin, 1938
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OLwd, Condition: sehr gut erhalten. Berlin, Deutscher Kunstverlag, 1938. 4°. 47 S. und 72 Bildtafeln. OLwd, sehr gut erhalten. Sprache: de.
Published by Ludendorffs, München, 1932
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
keine Abb. mit 3 gefalteten Karten 23 X 16 cm 48 Seiten Buchdeckel mit Knick Einband leicht angeschmutzt Einband leicht berieben Anstreichungen leicht mit Bleistift Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 100 gr.
Published by München, Ludendorffs Verlag., 1934
Mit 1 gefalteten Karte. 51 S. OBrosch. Im oberen Rand beschnitten, mit kleinen Einrissen.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1989
ISBN 10: 3531121243 ISBN 13: 9783531121246
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Leske und Budrich Verlag;, 1984
ISBN 10: 3810004588 ISBN 13: 9783810004581
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 303 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Language: German
Published by O.O. 1917., 1917
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Manuscript / Paper Collectible
14,0 x 9,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland und in der EU 1,00 Euro.[SW - Kriegspropaganda].
Published by Untermenzing b. München, Selbstvlg. 1924., 1924
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
122 S. OHlwd. m. golden Deckelschmuck u. Rückenbeschriftung. Deckelecken leicht angedrückt; schönes sauberes Expl.
Published by Plauen Selbstverlag/Sachsendruck 1983 0, 1983
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 10. April 1983. 12 S., 4-seit. Einl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur im Silberdruck, 8°. Mit 3 ganzs. Illustr. v. Rainer Möllemann. Texte: Aus dem Konzeptionsmaterial zur Inszenierung. Der Venusberg (R. Wagner). Zur Musik des "Tannhäuser" (Gerd Rienäcker). Zeittafel. Leichte Gebrauchsspuren, hschr. Auff.-Datum "8.XI.83" auf Hinterdeckel, sonst sehr gut. Broschüre.
Language: German
Published by Berlin : G. Weise - [Leipzig] : [C. E. Krug] [1937]., 1937
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Englische Broschur. Condition: Befriedigend. 10 S. : 19 Taf. ; 8 Schutzumschlag fehlt zur Hälfte, Kanten gering berieben / bestossen, Gilbfleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-28017 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 227.
Language: German
Published by Berlin : G. Weise - [Leipzig] : [C. E. Krug] [1937]., 1937
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. m.Schutzumschl. Condition: Befriedigend. 10 S. : 19 Taf. ; 8 Kanten gering berieben / bestossen, Schutzumschlag mit Anrissen, vergilbt, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-2544 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 243.
First Edition
Trade Paperback. Condition: Near Fine. First Edition. A nice clean copy, about Near Fine, stated First Printing. 54pp.
Published by Vienna & Edinburgh: Kunsthalle Vienna/Scottish National Gallery of Modern Art, 1996
Seller: Jeff Maser, Bookseller - ABAA, Berkeley, CA, U.S.A.
First Edition
First edition. 4to. 192 pp. Very near fine in glossy illustrated wrappers.
Published by Wien Selbstverlag 1977 0, 1977
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Gut. Premiere 31. März 1977. 28 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., geheft. silberne OBroschur, Werbeannoncen, 8°. Mit zahlr. Texten zu Stück u. Zeit. Zwei mont. Eintrittskarten v. 21. Mai 1977 auf Titelseite bzw. vord. Innendeckel. Sonst sehr gut. Broschüre.
Published by Wien Selbstverlag 1974 0, 1974
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Gut. Premiere 17. Januar 1974. 24 S. mit Stab, Besetzung u. Abb., geheft. OBroschur, Werbeannoncen, 8°. Mit 4 Bildportraits v. Hofmannsthal sowie 2 Bühnenentwürfen v. Egg. Texte zu Stück, Autor u. Zeit. Mont. Eintrittskarte v. 9. Februar 1974 auf vord. Innendeckel, Kurzkritik u. Foto Otto Schenk auf Mittelseiten (Abdeckung von Werbung). Sonst sehr gut. Broschüre.