Published by 0, Stuttgart
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 0 Ohne Jahresangabe, wohl aus den 1920er Jahren, 43 S. mit s/w-Abbildungen und Firmenanzeigen, Papier und Einband etwas gebräunt, wenig benutzt, B-6.
Published by Selbstverlag der Württembergisch- Hohenzollerischen Vereinigung für Fremdenverkehr, ca. 1912, 1912
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Brosch., 93 S., Werbeanzeigen, Fotos, Abbl., Zust. gut.
Published by Selbstverlag der Württembergisch- Hohenzollerischen Vereinigung für Fremdenverkehr, ca. 1920, 1920
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Brosch., 80 S., Fotos, Abbl., Zust. gut.
Published by W. Kohlhammer Stuttgart 1899, 1899
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 48 S. Abb. guter Zustand.
Published by Stuttgart, Schwäbischer Albverein, 1904.,, 1904
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
8°. 31 S. Mit 1 gefalt. Panorama-Karte. Orig.-Brosch *Fleckig, 1 Lage lose. Sprache: Deutsch.
Published by Stgt., Verein für Fremdenverkehr, ca., ., 1920
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Abb., 95 S. Orig. karton es fehlt der Stadtpaln, Läsuren, angestaubt.
Language: German
Published by Stgt Fink, 1925
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Olwd. Mit einer Kartenbeilage, 9 Tafeln, 28 Textabb und 20 Kopfleisten. 2., erw. Auflage. VII,1 76 S. -Gebräunt. 257 gr.
Language: German
Published by Stgt Selbstverlag der Württembergisch-Hohenzollerischen Vereinigung für Fremdenverkehr o J (um ), 1910
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
weicher Einband. Opb. 79 s. Mit Bildern in natürlicher Farbenphotographie und vielen anderen Bildern. -Titelbl. leicht stockfl. 146 gr.
Published by Stuttgart : Selbstverlag der Württembergisch-Hohenzollerischen Vereinigung für Fremdenverkehr, [], 1914
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
79 S. : zahlr., tlw. farb. Abb. ; 8°. Illustr. Orig.-Ktn. (Titelbl. stockfl.).
Published by Stuttgart : Selbstverlag der Württembergisch-Hohenzollerischen Vereinigung für Fremdenverkehr, [], 1914
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
79 S. : zahlr., tlw. farb. Abb. ; 8°. Illustr. Orig.-Ktn. (gut erhalten).
Language: German
Published by Stgt Verkehrsverband Württemberg-Hohenzollern o J (Um /20), 1910
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. Opb. 43 S. Mit Abb. -Einbd. etw. stockfl., eine Ecke anfangs mit Knick. 76 gr.
Published by Stgt, Württembergisch-Hohenzollerische Vereinigung f Fremdenverkehr, (), 1912
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
80 S. u. 96 S. (Anz.). Mit farb. Tafeln. Illustr. Orig.-Ktn. (gut erhalten).
Language: German
Published by Stuttgart, Süddeutsche Zeitung. ca. 1920., 1920
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
30 S. Fraktur, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 29 15 x 11,5 cm, Brosch. Rücken etwas beschädigt, innen gut erhalten.
Published by Stutgart, Fink, 1925
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germany
VII, 176 Seiten. (19 x 12 cm). Illustr. Orig.Leinenband. ** Gut u. sauber erhalten. Gut erhaltene, mehrf. gefaltete Karte. Einband mit kleinen Flecken.
Language: German
Published by Stuttgart: Selbstverlag
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
8° , kart. Condition: Befriedigend. 82 S., 86 S., mit Bildern in natürlicher Farben-Photographie und andern Bildern. Gebraucht: Einband berieben, oberes Kapital gerissen ca. 2 cm, Papier gebräunt- leicht stockfleckig, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Stuttgart, Belser, 1925., 1925
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germany
First Edition
VIII 391, (24) Taf., (1) S. Anz., ill. HLn., berieben.- [ Reisen Landeskunde DE7 J| 1925 N| Gustav Ströhmfeld | 89480 ].
Published by Verein für Fremdenverkehr ca. 1930, 1930
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Broschur VI, 104 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Name auf Deckblatt Deutsch 300g.
Published by Fremdenverkehrsverein, ca. 1915, 1915
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
kl8°, Broschur, 64 Seiten, 94 Seiten Werbeanhang, 1 Karte, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Published by Esslingen, ca., ., 1910
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Abb., Plan, 36, 15 S. (Anzeigenteil) illustr., orig. Karton -- mit Kl. Läsuren.
Published by Stgt., Selbstverlag des Fremdenverkerhsverbandes.Auslieferung.bei Greiner u. Pfeiffer Verlag, ., 1916
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
zahlreiche Abb. teils farbig, 148, 56 S. (Anzeigenteil) illustr., Orig. Karton, 29 x 23 cm, ---mit Läsuren, Rücken ordentlich repariert.
Published by Stgt. ca., ., 1930
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
42 Abb., 43 S. illustr., orig. Broschur kl. Läsuren.
Language: German
Published by Metzlerscher Verlag ohne Jahresangabe;.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 12. neubearb. Aufl. 294 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Language: German
Published by 2. Aufl. Stuttgart, Belser. 1925., 1925
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
8°. VIII, 391 S. Fraktur. OHLn. Name auf Vorsatz, geringe Gebrauchsspuren, insgesamt gut. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Chr. Belser AG-Verlagsbuchhandlung, Stuttgart,, 1925
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
2. Auflage. 33 Abbildungen + 14 Kopfleisten / VIII+391 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Hardcover Pappe mit Leinenrücken und -ecken, Oberfarbschnitt, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Holland & Josenhans,, Stuttgart,, 1914
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Flügelmappe, 2°, Textband: OBrosch., 4 Bll., 96 S. und 39 (von 40) farb. Tafeln, guter Zustand.
Published by Cannstatt, Genossenschafts-Druckerei für das Wirtsgewerbe., ca. 1930., 1930
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
Orig.-Broschur. 4. Aufl. 232 S. mit vielen Abb. Einb. mit Einrissen am Rand u. Kapitalen, Vorsatz an Heftklammern ausgerissen. Bleistiftanstreichungen auf einigen Seiten. Sprache: Deutsch.
Published by Hrsg. vom Fremdenverkehrsverband Württemberg-Hohenzollern. Stuttgart, Selbstverl. . Lex.-8vo. 148, 56 S. m. zahlr. Abbildungen im Text u. auf 6 doppels. bedruckten farbigen Tafeln. Umfangreicher Inseratenteil. Farbig illustrierte Broschur., 1916
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germany
Condition: sehr guter Zustand. Gutes, sauberes Exemplar. Umschlagtitel: Festschrift aus Anlaß des fünfundzwanzigjährigen Regierungsjubiläums Seiner Majestät König Wilhelms II. - Bringt in gedrängter Kürze e. tabellarischen Überblick über die Landesgeschichte, handelt sodann einzelne Schwerpunktthemen wie "Die baulichen Entwicklung der Stadt- und Landgemeinden", "Württembergs Eisenbahnen und Dampfschiffahrt", "Das dichtende Schwabenland" und die Grundlagen für Industrie und Gewerbe ab. Ein Kapitel "Orts- und Betriebsbeschreibungen" u.e. umfangreicher Inseratenteil zeigen die Vielfalt der Unternehemen im Lande auf.
Published by Stuttgart 1904., 1904
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germany
First Edition
31 S., mehr. Ktn., (1) mehrf. gef. Albpanorama, kl.okt., kt.- [ Landeskunde DE707 J| 1904 N| Gustav Ströhmfeld | 80572 ].
Language: German
Published by Fink, Stuttgart, 1925
Seller: Rieger Versandantiquariat, Esslingen, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 2. Auflage. Zweite erweiterte Auflage, OHLn., 176 Seiten, 8°, Ränder angestaubt und verschmutzt, hinteres Schmutzblatt mit Einrissen, stark gebräunt, Einriss in Titelblatt, ansonsten vollständig, ordentlicher Zustand.
Language: German
Published by Stuttgart: Schwäbischen Albvereins e.V., 1914
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Kl.-8°, Broschiert. Condition: Befriedigend. 40 S. Gebraucht: Einband Stark berieben, Papier gebräunt- u. fleckig, ansonsten gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.