Strack Klaus (51 results)

Social Cognition : How Individuals Construct Social Reality
Strack, Fritz, Bless, Herbert, Fiedler, Klaus, Greifeneder, Rainer
- Softcover
- First Edition
Seller: Better World Books Ltd, Dunfermline, United KingdomBetter World Books Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.42
US$ 6.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Social Cognition : How Individuals Construct Social Reality
Strack, Fritz, Bless, Herbert, Fiedler, Klaus, Greifeneder, Rainer
- Softcover
- First Edition
Seller: Better World Books Ltd, Dunfermline, United KingdomBetter World Books Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.42
US$ 6.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Very Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Language: English
Published by Aachen, Technische Hochschule 1984
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 27 S. Ex Library. Good condition. Printed as manuscript. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 180.

Published by Kitzingen 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, GermanyAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.25
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Gut. Oktav 48 S. Orig.-Karton. Mit Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.
Published by Aachen 1984
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.07
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. 131 S. : graph. Darst. ; 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.

- Softcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.40
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 174 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 273.

- Hardcover
Seller: Dale A. Sorenson, Silver Spring, MD, U.S.A.Dale A. Sorenson
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 28.00
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Good. Tubingen: Max Niemeyer Verlag, 1990. Large 8vo. x,488pp, Index. Cloth. Book in near fine condition (top edge of text block lightly spotted), dj good (long tear in front cover panel). ISBN 3484106492; Large 8vo 9" - 10" tall; 488 pages.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Melzers Antiquarium, Lüdenscheid, GermanyMelzers Antiquarium
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.11
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr gut. mit sehr viele farb. Fotos. * Schönes nostalgisches Farbbilderbuch über die Wiehltal-Bahn und den Schienenbus-Verkehr 1917 bis 2011. ** tadellos ! (folienverschweißt) ISBN 9783899090956 ANY QUESTIONS ?? Please dont hesitate to ask for details !! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 farb. ill. OPbd., 96 S.,… 8° quer (= 17 x 24 cm).

- Softcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
sehr guter Zustand, 340 S., kart. ungelesen/ Neubuch. "Die Pariser Commune fällt in die Frühzeit der Fotografie, daher sind die Ereignisse teilweise fotografisch dokumentiert. Der Original-Text von Lefebvre enthält zahlreiche historische Fotos und weiteres Bildmaterial, das aufgrund der heutigen Verfügbarkeit im Internet in der…vorliegenden Veröffentlichung ausgespart wurde. Stattdessen wurden die ursprünglich angehängten Bilder textlich beschrieben. An den Bildern war ich durchaus interessiert, aber die passenden Bilder zu den Beschreibungen im Internet herauszusuchen, habe ich als äußerst mühselig und die von den Herausgeber:innen gewählte Lösung daher als unglücklich empfunden. Stattdessen wurden dem Buch noch einige Fotografien von Jan Lemitz angefügt, die Orte des Geschehens der historischen Commune im Paris von heute zeigen. Sie wirken in ihrer Alltäglichkeit unspektakulär und bleiben leider der einzige nicht sehr gelungene Versuch des Buchs, die Pariser Commune von 1871 in einen Bezug zur Gegenwart zu setzen. Überlegungen, wie die Geschichte und das Andenken an die Pariser Commune als wichtigste urbane Revolution der Moderne eine Inspiration für eine heutige Recht auf Stadt-Bewegung sein oder wie ein Bezug zu heutigen stadtaktivistischen Perspektiven hergestellt werden kann, fehlen leider vollständig. Wer sich für die Geschichte der Pariser Kommune interessiert, wenig Schwierigkeiten mit komplizierten Texten hat und sich mit etwas Pathos für revolutionäre Momente der Geschichte begeistern möchte, wird in diesem Buch jedoch sicher fündig" (Felix Lackus, Común). Auszüge aus Lefebvres Schrift "La proclamation de La Commune" (1965) werden hier erstmals ins Deutsche übersetzt. Gramm 600.

- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.79
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 17 x 24 cm ; Quer 96 S. Hardcover. zahlr. Ill., Kt. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nu…r unsere Originalphotos gezeigt.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Siegburg, Eisenbahnclub Rhein-Sieg 1994. 83 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Sehr gut erhalten.

Social Cognition: How Individuals Construct Social Reality
Greifeneder, Rainer/ Bless, Herbert/ Fiedler, Klaus/ Strack, Fritz
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 87.17
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 2nd revised edition. 262 pages. 9.50x6.75x0.75 inches. In Stock.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.68
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Siegburg, Eigenverlag Eisenbahn Club Rhein-Sieg 1996. Ca. 60 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, 4°. Gut erhalten.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.68
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Siegburg, Eisenbahnclub 1993. 98 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Softcover, quer 8°. Gut erhalten.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.91
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Siegburg, Eisenbahnfeundclub Rhein-Sieg 1993. 82 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, 4°. Gut erhalten.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.25
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Siegburg, Eisenbahnclub Rhein-Sieg 1989. 95 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.64
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Siegburg, Eisenbahnfeundclub Rhein-Sieg 1994. 80 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, 4°. Gut erhalten.

Social Cognition: How Individuals Construct Social Reality
Greifeneder, Rainer/ Bless, Herbert/ Fiedler, Klaus/ Strack, Fritz
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 124.03
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 2nd revised edition. 262 pages. 9.50x6.75x0.75 inches. In Stock.

Language: German
Published by Universitätsverlag Winter GmbH Heidelberg 1984
- Hardcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.50
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: leicht berieben. Wege zur Aufklärung. Festgabe für Peter Michelsen. Hrsg. von Gotthardt Frühsorge, Klaus Manger und Friedrich Strack. 198 Seiten, Leinen (Beiträge zur neueren Literaturgeschichte. Folge 3, Band 63/Universitätsverlag C. Winter 1984). Früher EUR 63,00. Gewicht: 460 g - Geb…unden/Gebundene Ausgabe.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.21
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Siegburg, Eisenbahnclub Rhein-Sieg 1989. 82 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Stempel am Vorsatz, sonst gut erhalten.

Language: German
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.25
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Nümbrecht, Galunder 2011. 96 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardciver, quer 8°. Sehr gut erhalten.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.29
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Siegburg, Eisenbahnclub Rhein-Sieg 1989.18 Seiten m. Abbildungen. Origl Softocver, 8°. Stempel an Seite 2, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Siegburg Eisenbahnclub Rhein-Sieg e.V. 1994
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Bolz, Bonn, GermanyVersandantiquariat Bolz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.23
US$ 59.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut bis sehr gut. 83 S., 8°, Broschüre, Heft mit Klammerheftung guter Zustand (Einb. leicht bestossen) 180 gr.

Social Cognition: How Individuals Construct Social Reality
Greifeneder, Rainer/ Bless, Herbert/ Fiedler, Klaus/ Strack, Fritz
- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 322.15
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 2nd revised edition. 272 pages. 9.75x7.00x0.75 inches. In Stock.

Language: German
Published by Siegburg: Eisenbahnclub Rhein-Sieg e.V. 1994
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.73
US$ 57.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert Broschiert. Condition: Sehr gut. 83 S., mit zahlreichen Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir…versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 154.

Language: German
Published by Martina Galunder Verlag 2011
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.84
US$ 57.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 96 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versend…en mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Querformat, Karton Querformat, Karton.

Published by Sozialpädagogisches Inst. Bln
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.52
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 70.27
US$ 40.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 380 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1820.

Language: German
Published by Siegburg : Eisenbahnclub Rhein-Sieg e.V. 1991
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 57.22
US$ 57.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert Broschiert. Condition: Sehr gut. 113 S. ; zahlr. Fotogr. Zust.: Gutes Exemplar. Querformat. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir… versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

Published by Galunder, M Auflage: 1 (November 2005) 2005
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 154.85
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. Auflage: 1 (November 2005). Das Eisenbahnnetz im Oberbergischen Kreis (und der näheren Umgebung) bestand aus einer Vielzahl einzelner Strecken. Zudem gab es ein für eine ländliche Region ungewöhnlich großes Bahnbetriebswerk in Gummersbach-Dieringhausen. Von diesen Strecken sind heute noch die Bahnstrec…ke Köln-KalkOverath, die Bahnstrecke SiegburgOlpe (beide auch Aggertalbahn genannt), die Volmetalbahn, zwei Teilstrecken der Sülztalbahn und die Bahnstrecke MeinerzhagenKrummenerl in Betrieb durch die Deutsche Bahn. Die Wiehltalbahn wird zwischen Osberghausen und Waldbröl im Touristik- und Güterverkehr von einer Privatbahn betrieben und soll durch die Wissertalbahn erweitert werden. Die anderen Strecken sind heute ganz oder teilweise abgebaut. Interssantes und informatives Standardwerk über die Eisenbahn im Oberbergischen und das Bw Dieringhausen. Alle Strecken und viele betriebsbeschreibung. Ergänzt durch Informationen zum Postverkehr. Sehr zu empfehlen Co-Autor Heinz Post, Karl E Stock, Klaus Strack Mitarbeit: Arbeitskreis oberbergische Eisenbahngeschichte Vorwort Sascha Koch, Horst Kowalski, Christoph Marschner Maße 210 x 300 mm Einbandart gebunden Natur Technik Fahrzeuge Flugzeuge Schiffe Schienenfahrzeuge Ratgeber Fahrzeuge Schienenfahrzeuge ISBN-10 3-89909-050-0 / 3899090500 ISBN-13 978-3-89909-050-5 / 9783899090505 In deutscher Sprache. 460 pages. 30 x 22 x 3,4 cm.