Strack Maximilian (8 results)

Published by Leipzig, Brandstetter, o. J. (ca. 1934). 1934
- Softcover
Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, GermanyAntiquariat Reinsch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 59.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket16 S. Ill. OKt. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< (Deutsche Männer. Schriften zur deutschen Geschichte und Kultur. Hrsg. v. Franz Lüdtke u. W. Müller-Rüdersdorf, Heft 11).

Published by Leipzig. Theodor Weicher. 1933
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.27
US$ 54.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8vo. 246 S. Leder-Einband mit Goldprägung und marmorierten Endpapieren. Einband und Buchblock sehr gut erhalten, Besitzvermerk auf Titel. Sprache: deutsch.

Language: German
Published by Brandstetter, Leipzig um 1934. 1934
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket16 S., Oheft, leichte Lagerspuren, etwas gebräunt. 35 Sprache: Deutsch.

Published by Theodor Weicher 1940
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 42.77
US$ 38.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 41 Seiten. Einband mit Gebrauchsspuren, bemalt sowie verfärbt. Buchblock mehrfach gebrochen, Buchblockteile lose. Einige Seiten leicht verfärbt sowie wenig bemalt. Stockfleckig. In altdeutscher Schrift.
Published by Leipzig / Berlin Theodor Weicher o. J. ca. 1930 1930
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 45.15
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOrig.-Halbleinenband, Quer Gr.-8°, 36 Seiten Ecken stärker bestossen, Einbanddeckel leicht fleckig, Titel angestaubt, sonst gut.

Published by Verlag Theodor Weicher, Leipzig-Berlin 1940
- Hardcover
- First Edition
Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, GermanyNicoline Thieme
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 41.58
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Befriedigend. 1. Aufl... Gr.8°, quer 36 Seiten mit 20 farbige Abbildungen für die deutsche Jugend von J. v. Kulas mit erläuterndem Text. Fraktur; Orig.-Halbleinen; 400g; [Deutsch]; Kanten berieben; Titelblatt leicht fingerfleckig 1. Auflage; _ x3x_. BUCH.

- Softcover
- Signed
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.40
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCaroli Georgi, Bonn, 1892. 79 Seiten, broschiert (Einband etwas fleckig und gebräunt)--- - mit Widmung des Verfassers auf Einband - 120 Gramm.

Language: German
Published by Leipzig : Weicher 1933
Seller: Antiquariat im Kloster, Weilheim, GermanyAntiquariat im Kloster
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 34.45
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOLeinenbd. 23x16 cm. Condition: Gut. 246 S. - Ebd. stärker fleckig, Buch aus Raucherhaushalt. Zahlungen mit PayPal möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.