Stradtmann (67 results)

Das grosse Gemüsekochbuch. Einkaufen, vorbereiten, kochen und servieren - leichtgemacht.
Christiane; Stradtmann, Richard; Morawek, Marion [Red.] Langohr
Language: English
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 10.45
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Das grosse Gemüsekochbuch. Einkaufen, vorbereiten, kochen und servieren - leichtgemacht.
Christiane; Stradtmann, Richard; Morawek, Marion [Red.] Langohr
Language: English
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.71
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Das grosse Gemüsekochbuch. Einkaufen, vorbereiten, kochen und servieren - leichtgemacht.
Christiane; Stradtmann, Richard; Morawek, Marion [Red.] Langohr
Language: English
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.88
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 10 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by Die Wandlung Von Sarajevo bis Compiègne
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Condition: Gut. Softcover mit Schutzumschlag, 19x11,5 cm, 76 Seiten. Cover etwas berieben. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. 130 gr.

- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.61
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 138 S. B621-130 9783453005396 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

Die Küche der Schlanken und Schönen.
Redaktion Essen und Trinken, Petra Stender, Richard Stradtmann et Jacques Schumacher
Published by Gruner + Jahr 1975
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.36
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Edition 1975. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Edition 1975. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizati…ons.
Published by Gruner & Jahr, Hamburg o. J., 1111
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Opb., gr 8?, quer., 152s., ., in gutem Zustand, [LSC41,3a]. (2) Deu 400g.

- Hardcover
- First Edition
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 11.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 246 S. : überw. Ill. Schutzumschlag gering berieben u. begriffen, gutes bis sehr gutes Exemplar. O-01-30 377502715 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Gru…nd der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700 4°, Original-Leinwand mit Original-Schutzumschlag.

Die Küche der Schlanken und Schönen.
Redaktion Essen und Trinken Petra Stender und Richard Stradtmann:
Language: German
Published by Gruner + Jahr 1975
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.61
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 152 S. B792-252 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.10
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
Die Küche Der Schlanken Und Schönen
Redaktion ESSEN&TRINKEN Hamburg Jacques Schumacher Richard Stradtmann Petra Stender:
Language: German
Published by Essen Und Trinken, o.J.
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Essen, Vulkan, . 1956
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, , GermanyAntiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
724 S. Blauer flexibler Kunstledereinband mit silbergeprägtem Rücken- und Deckeltitel. - titel mit kleinem handschriftlichem Besitzvermerk. - ordentlicher, sauber Zustand. 1200.0.

Language: German
Published by Essen : Vulkan-Verl. 1956
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.00
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 6. Auflage. 671 S., zahlr. Ill., 21*16cm. Einband etwas wellig, Schnitt leicht nachged./berieben/beschabt, Seiten leicht lichtrandig, Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1060 Plastikeinband, gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by Essen, Vulkan-Verlag, 1982
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 23.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 cm, Kunstledereinband. 9. Auflage. XXII, 684 S., 424 Bilder, 176 Tafeln, Name auf Vorsatz, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.

- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.56
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 7. Aufl. 24cm XIX, 545 S. : 310 Ill. u. graph. Darst.; Werkstoff. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Kleiner Stempel vor dem Stempel; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennba…r an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Weil der Stadt, Hädecke Verlag 1993
- Hardcover
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage.. zahlreiche sehr gute Fotos, 240 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Widmung auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 32,0 x 24,0 cm, gebundene Ausgabe, weißes Leinen mit schwarzer Prägung. Original-Schutzumschlag.

Language: German
Published by Weil der Stadt : Hädecke, 1992
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.81
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 2. Aufl... 239 S. mit zahlreichen Abbildungen; Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /lager2 0054 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 4°; gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.45
US$ 40.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 1. 144 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem…hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455 pocket_book, Maße: 20.6 cm x 22.5 cm x 1.3 cm.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Kalyana, Schwelm, NRW, GermanyAntiquariat Kalyana
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.33
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
11. Auflage, 736 Seiten: Ill., graph. Darst. ; 24 cm, gebundene Ausgabe, gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
7. Auflage, Vulkan-Verlag, Essen, 1973. ,XIX, 545 S. mit zahlreichen Abb. und Tafeln, 50 S. Werbeanteil, 24 cm, original Kunststoffeinband---- sehr gutes Exemplar - 1150 Gramm.

- Softcover
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, , GermanyBücherbazaar
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.58
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr gut. 2. 144 S. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-Kiki-6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495 Softcover, Maße: 22.2 cm x 20.4 cm x 1 cm.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.44
US$ 16.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Brand New. 292 pages. German language. 8.26x5.82x0.87 inches. In Stock.

Geschäftsmodellinnovationen als Wettbewerbsvorteil mittelständischer Unternehmen
Becker, Wolfgang (Author)/ Ulrich, Patrick (Author)/ Stradtmann, Meike (Author)
- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 52.49
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Brand New. 172 pages. German language. 8.27x5.83x0.47 inches. In Stock.

Standing Ovations: Sträusse [Gebundene Ausgabe] Gregor Lersch classical flower arrangement floral materials floristry Stehende Sträuße - freigebunden, geknüpft, geflochten frei stehend - ohne die Verwendung einer stützenden Vase werden hier auf beeindruckende Weise präsentiert. Text Deutsch-Englisch-Japanisch Gregor Lersch (Autor), Ralph Stradtmann (Fotograf), Ralf Hillebrand (Fotograf) Stehende Sträuße - freigebunden, geknüpft, geflochten frei stehend - ohne die Verwendung einer stützenden Vase werden hier auf beeindruckende Weise präsentiert. Text Deutsch-Englisch-Japanisch Gregor Lersch Ralph Stradtmann Ralf Hillebrand
Gregor Lersch (Autor), Ralph Stradtmann (Fotograf), Ralf Hillebrand (Fotograf)
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 165.72
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 1997. Flower arranging continues to take pride of place in floristry. Nowhere else is creative design possible using purely floral materials. And because this field is so important, it calls for constant innovation. The newest Step in floristry, the latest innovation and trend, which is now slowly but…surely making its way and is presented here for the first time in a comprehensive form, are "standing flower arrangements": freely made up, bound and freestanding in water, i.e. without the use of a supporting vase. For as the examples in this book show, the new technique opens up a completely new dimension for classical flower arrangement. Above all the close-up views reveal the technical details and clearly show that these truly are bound flower arrangements. The book aims to demonstrate that it is possible from January 1 to December 31 to create new and unusual things from all materials available in nature. So also from this point of view, "Standing Ovations" opens up new dimensions and provides significant new impulses for a new and contemporary floristry. Stehende Sträuße - freigebunden, geknüpft, geflochten frei stehend - ohne die Verwendung einer stützenden Vase werden hier auf beeindruckende Weise präsentiert. Text Deutsch-Englisch-Japanisch EAN (ISBN-13): 9783980528627 ISBN (ISBN-10): 3980528626 Gebundene Ausgabe Erscheinungsjahr: 1997 Herausgeber: Lersch, Gregor ISBN/EAN: 3980528626 ISBN 3-9805286-2-6, 978-3-9805286-2-7 Standing Ovations: Sträusse [Gebundene Ausgabe] Stehende Sträuße - freigebunden, geknüpft, geflochten frei stehend - ohne die Verwendung einer stützenden Vase werden hier auf beeindruckende Weise präsentiert. Text Deutsch-Englisch-Japanisch Gregor Lersch (Autor), Ralph Stradtmann (Fotograf), Ralf Hillebrand (Fotograf) In deutscher Sprache. 128 pages. 32,6 x 24,2 x 1,4 cm.
Die Küche der Schlanken und Schönen.
Redaktion Essen und, Trinken, Schumacher Jacques Stradtmann Richard u. a.:
Language: German
Published by Gruner + Jahr 1975
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 152 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422.
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Westermann, Braunschweig, 1972. 120 S. mit zahlr. Abb., Pbd.---Hrsg. von der Gruppe 21 750 Gramm.
Die Küche der Schlanken und Schönen.
Jacques, Schumacher, Stradtmann Richard Trinken Redaktion Essen und u. a.:
Language: German
Published by Gruner + Jahr 1975
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 2.26
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Befriedigend. 152 Seiten; Erscheinungsjahr unbekannt, Vorsatzblatt oben abgeschnitten, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BO6951 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.27
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vulkan-Verlag Classen, Essen, 1940. 206 S. mit einigen Abb, Leineneinband mit Silberprägung, (Stempel auf Titel / Rücken etwas gebräunt / Titel mit leichten Abrieb)--- 376 Gramm.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , GermanyAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.05
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 288 Seiten 9783625109037 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.

- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.37
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 288 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-112-5/8-00181408 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.