Streil (57 results)
Die Europäische Union- Rechtsordnung und Politik
Dr. Bengt Beutler, Dr. roland Bieber, Dr. Jörn Pipkorn, Jochen Streil
Published by Nomos Verlag, Baden-Baden , 1993 1993
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.66
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBrosch. , 607 S. , Zust. gut.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.62
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 15.14
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.09
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
More images- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.74
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
Paperback. Condition: New. Erstauflage.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.99
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.85
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.76
US$ 4.40 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.96
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Nomos, Baden-Baden 1993, 1993
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSC. Condition: Gut. Obr., gr 8?, 508s., in gutem Zustand, , [MSA4,6]., Deu 700g.

- Softcover
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, GermanyMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 12.35
US$ 18.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
03. Condition: Wie neu. 1999. ca. 220 S., kart. Skiboarding meint nichts anderes als das Fahren mit außerordentlich kurzen Ski, 85 bis 110 cm lang, und ist die konsequente Fortentwicklung des Carvens. Mit diesem neuen Gerät föllt es in der Tat fast jedem leicht, sich nach kurzer Zeit mit Spaß über den Sprache: Deutsch.
Published by Kiel 1935
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: gut. 30 S. : graph. Darst., 24 cm, Bibliotheksexemplar, Ecke geknickt. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.68
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 587 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.12
US$ 20.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 20 available
paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.95
US$ 20.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.88
US$ 13.37 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 171 pages. German language. 9.00x6.00x0.43 inches. In Stock.

Published by Bufe-Fachbuch-Verlag. 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, AustriaAntiquariat Löwenstein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 21.34 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket32 Seiten, mit zahlr. Fotos und Planskizzen illustr. kart. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.

Published by Salzburg Roco Modellspielwaren 1992
- Hardcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 96 S., Klein-Oktav, Querformat, Hardcover/gebunden. Innen wie außen tadelloses, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 330 gr.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 19.88
US$ 20.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.04
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Die vier Shadid-Schwestern kommen aus gutem Hause und sind in einen Spagat hineingeboren: Den zwischen zwei Kulturen. Sie versuchen ihr Leben zwischen den Traditionen von Zuhause und ihrem individuellen Freiheitsbedürfnis zu balancieren. Als die Älteste - wie es sich gehört - eine arrangiert…e Ehe eingeht, beginnt sich für ihre Geschwister alles zu verändern. Ein Geflecht aus verheimlichter Liebe, Rivalität und gesellschaftlichen Normen droht das Familiennetz zu zerreißen und das Leben der Schwestern in den Abgrund zu ziehen. 146 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.04
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Die vier Shadid-Schwestern kommen aus gutem Hause und sind in einen Spagat hineingeboren: Den zwischen zwei Kulturen. Sie versuchen ihr Leben zwischen den Traditionen von Zuhause und ihrem individuellen Freiheitsbedürfnis zu balancieren. Als die Älteste - wie es sich gehört - eine arrangiert…e Ehe eingeht, beginnt sich für ihre Geschwister alles zu verändern. Ein Geflecht aus verheimlichter Liebe, Rivalität und gesellschaftlichen Normen droht das Familiennetz zu zerreißen und das Leben der Schwestern in den Abgrund zu ziehen. 146 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.75
US$ 26.74 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 146 pages. German language. 7.48x4.72x0.79 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.04
US$ 29.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Die vier Shadid-Schwestern kommen aus gutem Hause und sind in einen Spagat hineingeboren: Den zwischen zwei Kulturen. Sie versuchen ihr Leben zwischen den Traditionen von Zuhause und ihrem individuellen Freiheitsbedürfnis zu balancieren. Als die Älteste - wie es sich gehört - eine arrangiert…e Ehe eingeht, beginnt sich für ihre Geschwister alles zu verändern. Ein Geflecht aus verheimlichter Liebe, Rivalität und gesellschaftlichen Normen droht das Familiennetz zu zerreißen und das Leben der Schwestern in den Abgrund zu ziehen.

Language: German
Published by Salzburg, ROCO 1992
- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°quer (16x22), 96 S., mit zahlr. fotograf Aufnahmen und graph. Darst., fotoill OPbd, sauber und wohlerhalten, Bis heute gilt sie vielen als die schönste deutsche Elektrolokomotive - die Schnellzuglok der Baureihe E 18, die erstmals 1935 von der AEG an die Deutsche Reichsbahn geliefert wurde. Sie prägte alsbald das Bild des hoch…wertigen Zugdienstes auf den elektrifizierten Strecken und erwies sich als eine der gelungensten Konstruktionen überhaupt, die nicht nur für die Deutsche Bundesbahn jahrzehntelang unverzichtbar war. Dieses Buch behandelt die Baureihe E 18 und eine ihrer prominentesten Vertreterinnen, die E 18 08, die heute als betriebsfähige historische Lokomotive alle Eisenbahn-Freunde begeistert. Historische Dokumente und Fotos vermitteln ein anschauliches Bild von Technik und Betriebseinsatz der E 18; ein eigenes Kapitel ist der aufwendigen und verdienstvollen Aufarbeitung der E 18 08 gewidmet. Vorgestellt werden auch die verschiedenen ROCO-Modelle der E 18; so erhält der Leser einen aufwendig gestalteten und kenntnisreich kommentierten Bildband, der die gelungene Konstruktion und die zeitlose Eleganz der E 18 bei Vorbild und Modell gleichermaßen widerspiegelt. (Verlag) * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Language: German
Published by [Freilassing] : Edition Roco c 1992. 1992
- Hardcover
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.95
US$ 46.14 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkl. 8°, Pappband. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 96 S. : zahlr. Ill. ; 16 x 22 cm + Spielzeuglokomotive Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Salzburg. Druckerei Roser Hallwang 1992
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.53
US$ 57.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. 1. Auflage. 96 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der d…eutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Querformat, Karton Querformat, Karton.

Language: German
Published by [Freilassing] : Ed. Roco 1992
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.53
US$ 57.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketKarton Karton. Condition: Sehr gut. 96 S. : zahlr. Ill. ; 16 x 22 cm + Spielzeuglokomotive Zust.: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferung…en bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

- Hardcover
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.63
US$ 67.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3., neubearb. Aufl. 586 S., Gebraucht, gut. T 19464 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 836 15,2 x 3 x 22,3 cm, Gebundene Ausgabe.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKIRUBA Verlag, Mittelstetten, 2015. 92 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert, quart, (Widmung auf Vorsatz)---- sonst sehr gutes Exemplar / KIRUBA Classic 2/2015 - 308 Gramm.

Die Europäische Gemeinschaft - Rechtsordnung und Politik
Dr. Bengt Beutler, Dr. Roland Bieber, Dr. Jörn Pipkorn, Jochen Streil
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 43.21
US$ 43.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. Zweite Auflage.. Broschiert, 540 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert, Nomos, Baden-Baden, Zweite Auflage, , 1982 540 S., Die Europäische Gemeinschaft - Rechtsordnung und Politik , Dr. Bengt B…eutler, Dr. Roland Bieber, Dr. Jörn Pipkorn, Jochen Streil.