Streil Werner (18 results)

Author

Refine your search

  • Books (18)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Bufe-Fachbuch-Verlag. 1984

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, AustriaAntiquariat Löwenstein

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.38

      US$ 21.34 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      32 Seiten, mit zahlr. Fotos und Planskizzen illustr. kart. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.

    • Published by Salzburg Roco Modellspielwaren 1992

      • Hardcover

      Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.63

      US$ 27.68 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. 96 S., Klein-Oktav, Querformat, Hardcover/gebunden. Innen wie außen tadelloses, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 330 gr.

    • Language: German

      Published by Salzburg, ROCO 1992

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, GermanyAntiquariat an der Stiftskirche

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.88

      US$ 34.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°quer (16x22), 96 S., mit zahlr. fotograf Aufnahmen und graph. Darst., fotoill OPbd, sauber und wohlerhalten, Bis heute gilt sie vielen als die schönste deutsche Elektrolokomotive - die Schnellzuglok der Baureihe E 18, die erstmals 1935 von der AEG an die Deutsche Reichsbahn geliefert wurde. Sie prägte alsbald das Bild des hoch

    • Language: German

      Published by [Freilassing] : Edition Roco c 1992. 1992

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, AustriaAntiquariat Buchkauz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 24.95

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      kl. 8°, Pappband. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 96 S. : zahlr. Ill. ; 16 x 22 cm + Spielzeuglokomotive Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Language: German

      Published by Salzburg. Druckerei Roser Hallwang 1992

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 13.53

      US$ 57.56 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 96 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der d

    • Language: German

      Published by [Freilassing] : Ed. Roco 1992

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 13.53

      US$ 57.56 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Karton Karton. Condition: Sehr gut. 96 S. : zahlr. Ill. ; 16 x 22 cm + Spielzeuglokomotive Zust.: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferung

      • Softcover

      Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.76

      US$ 43.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      KIRUBA Verlag, Mittelstetten, 2015. 92 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert, quart, (Widmung auf Vorsatz)---- sonst sehr gutes Exemplar / KIRUBA Classic 2/2015 - 308 Gramm.

    • Published by München GeraMond Verlag () 2014

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Fluck, Berlin, GermanyAntiquariat Fluck

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 148.51

      US$ 38.06 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Farbig illustrierter Original-Pappband; 4°; 384 Seiten; durchgehend farbig bebildert. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 220 gr.

    • Language: German

      Published by Freiburg. EK-Vlg 2009

      3882552417 / 9783882552416

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 62.85

      US$ 57.56 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Karton. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 416 S., mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit

    • Language: German

      Published by Salzburg, Roser Hallwang 1992

      • Softcover

      Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, Switzerlandantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 37.37

      US$ 83.62 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Quer-Kl.8°, 96 S., zahlr. Abb., Kart., Tadell. ( Edition Roco ). 1100 gr. Schlagworte: Eisenbahnen.

    • Language: German

      Published by Eisenbahn-Kurier (EK) Verlag, Freiburg im Breisgau 2009

      3882552417 / 9783882552416

      • Hardcover

      Seller: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Germanyexlibris24 Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 106.81

      US$ 80.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. Einband mit geringen Gebrauchs-/Regalspuren. Fußschnitt mit Mängelstempelung. Ansonsten sauberes und sehr gutes Exemplar. Hardcover. 416 Seiten. 1971 Gramm. 30x21cm. Deutsch. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen.

    • Language: German

      Published by Eisenbahn-Kurier (EK) Verlag, Freiburg im Breisgau 2009

      3882552417 / 9783882552416

      • Hardcover

      Seller: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Germanyexlibris24 Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 118.69

      US$ 80.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. Einband berieben - ansonsten sauberes und sehr gutes Exemplar. Hardcover. 416 Seiten. 1960 Gramm. 30x21cm. Deutsch. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen.

    • Language: German

      Published by Freiburg: EK-Verlag 2009

      3882552417 / 9783882552416

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, GermanyAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 142.57

      US$ 109.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 418 S., mit zahlr. schw/w u. farb. Fotogr., 30cm x 21cm farb. ill. OPpbd o. SU, dieser mit minimalen Gebrauchsspuren, innen sauber, geringe Coverbiege, ansonsten Ex. in sehr gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950.

    • Language: German

      Published by EK-Vlg Eisenbahn-Kurier Verlag 2009

      3882552417 / 9783882552416

      • Hardcover

      Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 213.73

      US$ 46.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: gut. 2009. Beim Erscheinen dieses Buches hat sich die Baureihe E 41 bereits aus dem aktiven Dienst verabschiedet. Genau 50 Jahre lang hat diese Baureihe den Nahverkehr auf den elektrifizierten Strecken im Bundesgebiet dominiert. Wegen Verschleißes wurde die Billigversion" der DB-Einheitselloks in den letzte

    • Language: German

      Published by Ek-Verlag GmbH 2009

      3882552417 / 9783882552416

      • Hardcover

      Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, NetherlandsMooney's bookstore

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 287.94

      US$ 17.24 shipping 
      Ships from Netherlands to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Very good.

    • Condition: Used - Very good

      US$ 451.34

      US$ 46.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: gut. 2013. Solch eine Monographie zur Lokomotivgeschichte hat es noch nicht gegeben! Mit der Baureihe 111 stellte die Bundesbahn ab 1975 ihre letzte Elektrolokomotive mit konventioneller Wechselstrom-Technik in Dienst. Die erste umfassende Monografie zu dieser Lok stellt die 111 in einen großen technikgesch

    • Published by Mittelstetten, Kiruba 2015

      Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermanyWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 65.34

      US$ 63.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      91 S. 4°. Farbig illustr. Orig.-GlanzUmschlag (Motiv: 116 021-7 im Bahnhof Rosenheim, Rückseite: 116 009 des Bw Freilassing kurz vor Ostermünchen). - Sehr guter Zustand, wie neu. * ISBN 978-3-945631-02-7 * (Ein Titel aus unserem Online-Katalog "Technik und Verkehr - Eisenbahn"). (KIRUBA Classic 2/2015).

    • Published by Egglham ; München : Bufe-Fachbuch-Verlag 1984

      3922138195 / 9783922138198

      Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 225.61

      US$ 46.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: gut. 1984. 50 Jahre E 18. Ein tchnik-geschichtlicher Rückblick. In deutscher Sprache. pages.