Seller: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, U.S.A.
Paperback. Condition: Acceptable. Dust Jacket Condition: NONE. Tight spine and flat pages.First half of book has notes in margins and underlining with pencil. Spine is creased. Minor shelf wear and light bumps to edges. Glossy covers are scuffed.
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. XIV, 298 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. XII, 280 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 585.
Language: German
ISBN 10: 3411023775 ISBN 13: 9783411023776
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Oxford : Blackwell , 1983, 1983
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: sehr gut. VIII, 324 S. : graph. Darst., 23 cm, handschr. Widmung, Schutzumschlag leicht fleckig. Sprache: eng.
Language: English
Published by Blackwell Publishers, 1984
ISBN 10: 0631132945 ISBN 13: 9780631132943
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 332 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Konrad-Adenauer-Stiftung / St. Augustin, 1997
ISBN 10: 3931575608 ISBN 13: 9783931575601
Seller: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. Händler verfügt über ca. 50 Titel der Reihe: "Aktuelle Fragen der Politik" (Konrad-Adenauer-Stiftung, ca. 1994-1999).
Language: German
Published by Bibliographisches Institut, Mannheim, 1999
ISBN 10: 3411088745 ISBN 13: 9783411088744
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Gebunden Ausgabe. Condition: Sehr gut. 4., völlig neu bearbeitete Auflage. 335 Seiten, bebildert. Seitenwerk in hervorragendem Zustand. Rücken leicht ausgeblichen, Einband gering berieben. ISBN: 9783411088744 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Language: English
Published by Springer 10.07.2000., 2000
ISBN 10: 3540674462 ISBN 13: 9783540674467
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. 1., Aufl. 268 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 518 23,5 x 15,9 x 1,9 cm, Gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by Mannheim [u.a.] : Bibliograph. Inst., Meyers Lexikonverl., 1976
ISBN 10: 341100990X ISBN 13: 9783411009909
Seller: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Germany
704 S. 338 meist zweifarb. Schautaf., 338 Textseiten, 16 Registerseiten. Gr. 8°. OPpbd. (Leinenstruktur) mit SU. Zustand: noch sehr gut erhalten. (Meyer-Nachschlagewerke aus dem Bibliographischen Institut) (Ein Meyer-Nachschlagewerk) (Wie funktioniert das?).
Unbekannt. Condition: Gut. 4., bearb. u. erw. Aufl. 416 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Unbekannt. Condition: Gut. 4., bearb. u. erw. Aufl. 416 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Unbekannt. Condition: Gut. 3., unveränd. Aufl. 348 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: English
Published by Edward Elgar (edition 2), 2013
ISBN 10: 1782540121 ISBN 13: 9781782540120
Seller: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.
Paperback. Condition: Fair. 2. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.
Published by BI, Mannheim 1976-,, 1976
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb., gr 8?.,704s-, in gutem Zustand, [LSC20,7a]. Deu 1200g.
Seller: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.
Condition: Good. Item in good condition and has highlighting/writing on text. Used texts may not contain supplemental items such as CDs, info-trac etc.
Language: English
Published by Edward Elgar Publishing, 2000
ISBN 10: 1840642459 ISBN 13: 9781840642452
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, Netherlands
Condition: Very good.
Condition: New.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Heymanns, Köln u.a., 1966
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 21 cm 128 S. mit Abb. ; Broschiert. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Buchrücken gering lichtrandig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Condition: Good.
Condition: NEW.
Language: English
Published by Tübingen : Mohr Siebeck, 2003
ISBN 10: 3161482190 ISBN 13: 9783161482199
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 311 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600.
Language: English
Published by Tübingen : Mohr Siebeck, 2003
ISBN 10: 3161482190 ISBN 13: 9783161482199
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 311 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich). In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 610.
Language: English
Published by Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH and Co. KG, DE, 2013
ISBN 10: 3642641245 ISBN 13: 9783642641244
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New. Softcover reprint of the original 1st ed. 2000.
Language: English
Published by Tübingen, Mohr Siebeck, 2003
ISBN 10: 3161482190 ISBN 13: 9783161482199
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germany
Association Member: BOEV
8vo. XI, 311 S. Mit Tabellen und Diagrammen. Originaler Verlagsleinen (mit OUmschlag). (Fettflecken auf Umschlag, einige Kugelschreiberunterstreichungen). (Jahrbuch für Neue Politische Ökonomie, 22). Beim Verlag vergriffen. In englischer Sprache. Mit Beiträgen von Bernard Steunenberg, Roger Congleton, Urs Schweizer, Stefan Voigt, Dennis Leech, Giorgio Brosio, Berthold Wigger, Pierre Salmon, Reiner Eichenberger u. a.