Streuli Adolf (7 results)

Language: German
Published by Verein Gute Schriften 1944
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 111 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut.Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Selbstverlag. 1942
- Hardcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 28.93 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
88 S. OPp.

Language: German
Published by Zürich, Verlag Schulthess & Co. A.-G. 1943
- Softcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 40.53
US$ 27.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 326 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband etwas verfärbt, gebräunt und am Rand etwas berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und So…nnenlicht ebenso verfärbt, gebräunt. Alle diese Mängel nicht übermäßig! Buch ist sauber, ohne Schmierereien, Verschmutzungen oder gravierende Schäden. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik123001 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
More imagesVerein für Originalgraphik 1948-1998
Eggenberger, Hans - Bucher, Annemarie - Egli, Hans - Horisberger, Franz - Streuli, Dr. Adolf
Published by Zürich: Verein für Originalgraphik, 1998 1966
- Softcover
- First Edition
Seller: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Switzerland°ART...on paper - 20th Century Art Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 96.90
US$ 28.93 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Fine. 1st Edition. 4° - 96pp - Color & B/w reproductions a selection of 80 works. Association for Original Graphics 1948-1998. First edition, text in German. Original boards. In Fine condition.
Published by Zürich, Verein Gute Schriften, 1944 1944
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.11
US$ 48.60 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert; fester Einband, mit montiertem Titel- und Rückenschild / Anz. Seiten: 111 / 13,5 x 20 cm / mit einer Schwarzweissfotografie / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband und Schnitt etwas stockfleckig, mit handschriftlicher Widmung auf Vorsatz Sprache: de.
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 89.39
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ERINNERUNGEN AUS DER JUGENDZEIT 1868-1890 Eine Skizze.Manuskript. Gedruckt bei Fritz Frei, Horgen-Zürich 1. Auflage 1942, ERSTAUSGABE, 88 SS. gebunden (Hardcover kl. 8°), gut erhalten - mit eigenhäbdiger Widmung in Tinte in Freundschaft, Datum 25.9.43, Initial-Signatur A.ST. signiert.
More imagesLanguage: German
Published by Zürich, Fäsi & Beer, 1902
- Softcover
Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermanyGöppinger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 82.24
US$ 57.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
129 S. Einband berieben, bestoßen, mit Einrissen und Verlust. Bindung gelockert und einzelne Lagen lose. Seiten mit Randeinrissen. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 24 x 16 cm, unaufgeschnittene Broschur.