Language: French
Published by Masson, 1946
Seller: Librairie L'Aubaine, MONTOLIEU, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. André Strohl & Michel Berger Les isotopes radioactifs en biologie Masson & Cie Éditeurs, 1946 un volume de 123 pages ( 17 cm X 24 cm ) couverture défraîchie papier légèrement jauni sinon intérieur assez frais table des matières en photo.
Language: English
Published by Legare Street Press 2021-09, 2021
ISBN 10: 1015146899 ISBN 13: 9781015146891
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 18.36
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 23.73
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Masson et Cie, Paris, France, 1925
Seller: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, United Kingdom
First Edition
US$ 16.66
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Acceptable. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. First Edition. Back cover detached but preserved. Spine detached. Significant weakness to binding. Early pages detached but intact. Rubbed edges of cover and spine ends. Light sunning to spine. Rough-cut pages. Content in good clean condition. Text clear and tight. Used.
Language: French
Published by Masson et Cie, 1941
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Coll. "Collection de Précis Médicaux". Médecine. Nombreuses figures dans le texte. Deuxième édition revue et corrigée. 14x21,5 cm. 773 p. Reliure éditeur. Bon état. Plats légèrement défraîchis. Papier légèrement bruni. Anecdotiques passages soulignés et/ou accolades, notes en marge. Fort in-8°.
Published by Masson et cie, 1948
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide couverture défraîchie. pages jaunis. in8. 1948. Reliure editeur. Good.
Published by Masson et cie, 1948
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Reliure défraîchie. Pages légèrement jaunis avec quelques taches. Tranches vieillies. in8. 1948. Reliure editeur. Good.
Published by Masson et cie, 1935
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct couverture assez frotté. in8. 1935. Relié. 725 pages. Fair.
Published by Editions Masson. 1941., 1941
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Percaline de l'éditeur. 773 pages.
Language: French
Published by Masson, Paris, 1935
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture rigide. Condition: Bon. Collection "Précis médicaux", 723 pages, petit cachet de propriétaire en page de garde.
Published by Paris
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Relié. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Inscription au crayon de papier page de garde. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Language: French
Published by Masson, Paris, 1957
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Rigide Toilée. Condition: Bon. 668 pages, petit cachet de propriétaire en page de garde,
Paris, Masson et Cie, 1946. 3e édition revue. Coll. de Précis médicaux. In-8 cartonné, 773 p. Tranches supérieures rougies. Très nombreuses figures in-t. Très bon état (annotations et soulignements).
Condition: New.
Published by Masson Et Cie, Paris, 1946
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, France
Fort in-12 ( 20,5 / 13,5 cm ) plein veau brun. Dos à 4 nerfs soulignés de noir. Titre doré.773 pages.Ouvrage orné de nombreuses figures in-texte. médecine.
Published by Masson & cie, 1957
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état intérieur frais reliure en bon état édition cartonnée. in8. 1957. Cartonné. Good.
Language: English
Published by LIGHTNING SOURCE UK LTD, 2021
ISBN 10: 1015146899 ISBN 13: 9781015146891
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by Masson et cie, 1963
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide bords frottés charnière du premier plat fragilisée intérieur propre qq pages non coupées. in8. 1963. Broché. Fair.
Condition: Good. Etat correct. Sans date. Good.
Language: English
Published by LIGHTNING SOURCE UK LTD, 2021
ISBN 10: 1015146899 ISBN 13: 9781015146891
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 23.57
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by Collection de precis medicaux masson et cie, 1946
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 772 pp.
Couverture souple. Condition: bon. RO20123816: 1942. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Rousseurs. 100 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Published by Paris, Masson & Cie, 1963, in-8 reliure toile éditeur ornée, 767 pp, avec la collaboration de A. Djourno et J. Duhamel., 1963
Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
6e édition entièrement refondue. Mention manuscrite d'appartenance sur la garde, sinon bon état. Physico-chimie/Acoustique/Optique physiologique/Electrophysiologie-Electrothérapie/Radiologie.
Published by Editions Masson et Cie, 1957
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Livre en français. Cinquième édition refondue. Reliure de l'éditeur, 668 pages. Cachet de librairie. Médecine. Livre.
Published by Editions Masson et Cie, 1948
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Livre en français. Quatrième édition revue. Précis médicaux. Reliure de l'éditeur, 773 pages. Couverture légèrement défraîchie. Médecine. Livre.
Couverture rigide. Condition: bon. R240107331: 1946. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 766 pages - nombreux graphiques et illustrations noir et blanc dans le texte - dos manquant - tranches rouges. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20003376: 1948. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 773 pages.Percaline vert kaki.Quelques illustrations graphiques et shémas. . . . Classification Dewey : 612-Physiologie humaine.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20240766: 1957. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 668 pages. Quelques figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80134627: 1948. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 773 pages. Quelques figures dans le texte, en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60038751: 1957. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur bon état. 668 pages. Illustré de nombreux schémas, gravures et photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 618-Autres branches de la médecine.