Strudthoff Ingeborg (10 results)

Language: German
Published by Berlin-Dahlem : Colloquium Verl. 1957
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.11
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 151 S. ; 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.

Published by Berlin-Dahlem Colloquium 1957 0 1957
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.15
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. 151 (1) S., OBroschur, 8°. Mit Liste der ausf. behandelten Aufführungen, Anm., Personen- u. Sachregister. Einband, Ecken u. Kanten gering berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
More imagesPublished by Berlin Colloquium 1966 0 1966
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
engl. Broschur. Condition: Sehr gut. 141 S., engl. OBroschur, 8°. Ausführlich vorgestellt werden 77 Dissertationen. Dazu Namen- u. Sachregister. Gering bestossen u. fleckig berieben, unterer Schnitt gering angeschmutzt. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Published by Berlin-Dahlem, Colloquium Verl. (). 151, (1) S. Broschur. (= Theater und Drama. Bd 19). 1957
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , GermanyAntiquariat Dr. Christian Broy
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.35
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr guter Zustand. Sauber u.gut.
Language: German
Published by Colloquium Berlin, 1957
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 48.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
151 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 21.46
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: Wie Neu. Von der Kulissenbühne zum Königsberger panoramischen Theater. Schriften zur Bühnenreform von Johann Adam Breysig (1766-1831). Hrsg. von Ingeborg Krengel-Strudthoff und Bärbel Rudin. 214 Seiten mit 13 Abb., broschiert (Studien der Forschungsstelle Ostmitteleuropa an der Universität Dortmund; Band 2/Harrassowit…z Verlag 1993). Früher EUR 58,00. Gewicht: 426 g - Softcover/Taschenbuch.
Condition: Used - Fine
US$ 19.08
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, GermanyDER COMICWURM - Ralf Heinig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.04
US$ 109.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Universal-Bibliothek. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.

Language: German
Published by Colloquium Berlin 1957
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.18
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 151 Seiten Guter Zustand Bibl-Ex. Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen. ha1030408 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 236.26
US$ 33.54 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.