Published by Bibel for the Nations, 2011
ISBN 10: 3934360998 ISBN 13: 9783934360990
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Bibel for the Nations, 2011
ISBN 10: 3934360998 ISBN 13: 9783934360990
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3775161511 ISBN 13: 9783775161510
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Sardasca Publishing, 2001
ISBN 10: 9090149686 ISBN 13: 9789090149684
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, Netherlands
Condition: Very good.
Language: German
Published by Stadtbibliothek Winterthur
Seller: Mächler Media, Sulz, Switzerland
Hardcover. Condition: Sehr gut. 195 Seiten, Hardcover, Gross-/Querformat. 1-A-Zustand.
Language: German
Published by Schweizerisches Jugendschriftenwerk, Zürich, 1947
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germany
First Edition
Illustr. Karton - Geheftet. Condition: Guter Zustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Wydler, H. - Umschlag / Buchser, F. - Innenbilder (illustrator). Erste Auflage. reihe: sport, 11 - 15 jahre; 24 seiten; umschlag von h. wydler - innenbilder von f. buchser; sauberes, unbenütztes exemplar;
Language: German
Published by Baden, Gyr Verlag, 1966
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
First Edition
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 173 Seiten Das Buch befindet sich in einem altersentsprechenden sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren / Lagerspuren, wie: Einband, Schnittkanten und Seiten sind auf Grund Alter und Sonnenlicht etwas verfärbt. Buch durchweg sauber und ordentlich. Rik121529 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Condition: New.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. 169 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Seller: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Netherlands
Condition: very good. Winterthur : P.G. Keller, 1955. Paperback. 210 pp. With 22 plates. Condition : very good copy. Keywords : MEDICINE,
Hardcover. Condition: Sehr gut. Gebundene Ausgabe - nur geringe Lagerspuren, sonst sehr gut (A-934 Language: DEU.
Language: German
Published by Winterthur, Keller,, 1955
8°, OBrosch. Dissertation phil. Mit 22 Bildern im Anhang, 210 S. Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Published by GYR-Verlag, 1966
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
First Edition
Condition: Gut - gebraucht. 1. Auflage. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Rücken mit Band nachgebunden. Planung und Bau von Turn- und Sportstätten. 'Schriftenreihe des Sportamtes der Universität Bern'. Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe GYR-Verlag 1. Auflage, 1966 , Planung und Bau von Turn- und Sportstätten, Dr. E. Strupler, 0, BU378761.
Language: German
Published by Schwarzenfeld : Ed. Wortschatz c 2013., 2013
ISBN 10: 394336206X ISBN 13: 9783943362060
Seller: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Germany
kart. Condition: Wie neu. 224 S. ; 21 cm Geschenkqualität! Sehr schönes Exemplar - wie neu. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.
173 S., Pläne, Pappband (Besitzervermerk auf Vorsatz, dieser befleckt; Einband mit Gebrauchsspuren; sonst gut erhalten) (=Schriftenreihe des Sportamtes der Universität Bern).
Language: German
Published by Zürich: Orell Füssli, 1947
8°. S. 170 - 220, broschiert (Einband mit leichten Gebrauchsspuren; altersgemäss gut erhalten) (=Dissertation Zürich 1947).
Language: German
Published by Winterthur, Birkenhalde., 2008
ISBN 10: 3905172526 ISBN 13: 9783905172522
Seller: Bücherexpress | SAH Bern, Thun, Switzerland
23 cm. 269 S. Geb. Zustand: sehr gut. 4071A. Mit Schutzumschlag. Nach dem Austritt aus dem Schuldienst 2006 hat sich die Autorin intensiv mit dem Leben ihres Vaters Ernst Strupler auseinandergesetzt. Das reichlich vorhandene Material in Tagebüchern, Artikeln, Briefen und Veröffentlichungen aus seinem Priavatarchiv und die Einsichten und die geschichtlichen Zusammenhänge faszinierten Sabina Geissbühler-Strupler dermassen, das sie einige Ereignisse festhalten musste. Sie will mit dem vorliegenden Buch das hindernisreiche, aber von einem grossen inneren Feuer geleitete Wirken Ernst Struplers auch anderen Menschen zugänglich machen. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by -, 1974
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Art / Print / Poster
Blattgröße 22 x 28 cm. Condition: Sehr gut. Platte 18,3 x 19,4 cm Original Farblithographie vom Künstler signiert, zu NIZAMI,DIE GESCHICHTE VON DER UNERFÜLLTEN LIEBE. Papier bedingt leicht getönt, oben links ein Farb Fleck, außerhalb der Abbildung, siehe Foto. Links unter der Abbildung eine Widmung "für die Schafmanns".---- -----Hans Rudolf Strupler (* 1. April 1935; 15. Februar 2015 in Zürich) war ein Schweizer Maler, Grafiker und Illustrator. Nach einer Lehre als Schaufensterdekorateur arbeitete er ab 1960 als freischaffender Künstler. Sein Stil zeichnet sich durch eine meisterhafte Farbgebung aus und zeigt lyrische, mythologische Motive wie Mandalas oder magische Landschaften. Inspiriert wurde er von Paul Klee, Hermann Hesse und Reisen nach Asien und in den Orient. Er lebte sehr zurückgezogen, hinterließ jedoch ein umfangreiches Werk mit Tausenden Malereien und über 120 Lithographien. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by SCM Hänssler-Verlag GmbH, 2022
ISBN 10: 3775161511 ISBN 13: 9783775161510
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Durch dich bin ich | Wie ich in Kambodscha nach meinen Wurzeln suchte und mein Zuhause in Jesus fand | Sophal Strupler | Taschenbuch | 208 S. | Deutsch | 2022 | SCM Hänssler-Verlag GmbH | EAN 9783775161510 | Verantwortliche Person für die EU: SCM Verlagsgruppe GmbH, Max-Eyth-Str. 41, 71088 Holzgerlingen, info[at]scm-verlagsgruppe[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerland
Hardcover. Condition: Sehr gut. GEBUNDEN, SEHR GUT - 178 SEITEN.
Published by Waasenaar, Sardasca Publ., 2001
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
Signed
4°. 214 S., 101 Farbabb., mit Originalzeichnung Struplers auf Vorsatz. OLn., OU. Mit engl./dt. Texten. - Originalzeichnung und handschriftl. Widmung des Künstlers (Vogelmotiv) auf Vorsatz. Sprache: deutsch.
Published by Arbon (Eichen), 1933., 1933
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germany
189 S. OLn. Schnitt etwas stockig, Rücken geblichen. EA.
Published by Wolfsberg Verlag Zürich Herbst 1985, 1985
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germany
Pressendruck. Mappenwerk illustr. Brosch. 4° Umschl., komplett guter frischer Zustand 10 lose Doppelblatt / 20 S. mit 7 farbigen Lithographien (1 auf Umschlag) auf Büttenpapier Die sechs Original-Lithographien und den Umschlag direkt auf Stein gezeichnet von H.-R. Strupler. Nach dem Druck wurden die Steine abgeschliffen. Druck der Orig. Lithographien : Steindruckerei J. E. Wolfensberger, Zürich . Satz : Kreis & Co. Basel .
Language: German
Published by Stadtbibliothek Winterthur, Winterthur, 2008
ISBN 10: 3908050286 ISBN 13: 9783908050285
Seller: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Scheinbar ungelesenes Exemplar mit nur sehr geringen Lagerspuren. Hardcover. 195 Seiten. 1095 Gramm. 22x30cm. Deutsch. Mit zahlreichen schwarzweißen Abbildungen.
Published by Zürich, Wolfsberg, 1985
Seller: Versand-Antiquariat Rainer Richner, Suhr, Switzerland
Signed
4to. 10 lose Bogen wie erschienen in lithogr. Bütten-Deckeln mit bedrucktem Pergaminpapierumschlag (letzterer mit zwei kleinen Einrissen). Nicht num. Ex. neben der Aufl. von 280 num. Ex. auf Rives Bütten. Die sechs Original-Lithographien und den Umschlag hat der Künstler direkt auf den Stein gezeichnet. Nach dem Druck wurden die Steine abgeschliffen. - Entgegen dem Druckvermerk weder num. noch signiert. Auf dem ersten Blatt hingegen mit Widmung und Signatur des Illustrators. - Im äussersten Rand kaum sichtbar angebräunt, sonst sehr schönes Ex.
paperback. Condition: Sehr gut. 169 Seiten; 9783894904746.2 Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Winterthur, G. Keller, 1955
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerland
8°, 210 S., 8 Tafeln m. s/w Abb., Broschur., Umschlag min. fleckig, Schnitt u. Tafeln leicht stockfleckig, sonst gutes Exemplar. Mit Literaturverzeichnis. 1100 gr. Schlagworte: Helvetica - Allgemein, Geschichte - allgemein, Kulturgeschichte, Sport-Leichtathletik.
hardcover. Condition: New.
Language: German
Published by Schweizer Literaturges., 2023
ISBN 10: 3038831778 ISBN 13: 9783038831778
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 436 | Produktart: Bücher | «Wer die Vergangenheit kennt,kann die Gegenwart verstehenund die Zukunft gestalten.».
Publication Date: 2025
Seller: True World of Books, Delhi, India
LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1895 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 35 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 35.