Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: Spanish
Published by Peninsula, 1969
Seller: Librería 7 Colores, Madrid, M, Spain
Tapa Blanda. Condition: Buen estado.
Published by Einaudi, Torino, 1967
Seller: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italy
Frontespizio: Introduzione e traduzione di Umberto Cerroni. In 8° (cm 21 x 15,2), pp. [XLVI] + 545. Bross. tit. bianco al dorso grigio. Lievi segni di consun zione ai margini e alle cuffie. Taglio sup. brunito. Tracce di polvere. Buone condizioni.
US$ 11.80
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: German
Published by Ffm.: Suhrkamp 1969, 1969
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germany
Tb. Okart. (Sauber foliert). 183 S. (Etwas schiefgelesen, stärkere Anstr.). (= Suhrkamp Theorie).
Language: Spanish
Published by EDICIONES OLEJNIK, España, 2021
ISBN 10: 9563929675 ISBN 13: 9789563929676
Seller: Siglo Actual Libros, Soria, SO, Spain
RUSTICA. Condition: Nuevo. Dust Jacket Condition: Nuevo. TER.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Suhrkamp Verlag, 1969
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 182 S. C12201 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Einaudi., Torino,, 1976
Seller: Il Muro di Tessa Studio bibliografico e Libreria antiquaria, Milano, MI, Italy
In 8°, brossura editoriale, pp. XLVI,345,(5); coll. "Nuova biblioteca Scientifica Einaudi 16", esemplare molto buono, conservata la schedina bibliografica. (L043/d) (spedizione standard SEMPRE tracciata con raccomandata-piego di libri, eventuale FATTURA da richiedere all'ordine).
Published by OLEJNIK, 2021
ISBN 10: 9563929675 ISBN 13: 9789563929676
Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spain
Condition: Nuevo. "Nuestra definición del Derecho fue un primer intento de dar una definición científica de este concepto, esto es, una definición capaz de comprender todo derecho, ya sea el Derecho «general» o burgués, ya el Derecho feudal, ya el derecho soviético, etc. Mi intento de comparar esta definición, por una parte, con los resultados de la ciencia burguesa y, por otra, de mostrar al desnudo al mismo tiempo el carácter no científico y ambiguo, la incapacidad y lo ilusorio de toda la llamada ciencia burguesa del derecho, no se proponía, ni podía proponerse, la finalidad de agotar el tema. Compañeros más escrupulosos me acusarán, por el contrario, de haber dedicado demasiada atención a estos «especialistas» burgueses. Sin embargo, no puedo estar de acuerdo con este reproche porque estoy convencido de que solamente se puede vencer a la concepción del mundo burguesa, o sea, jurídica, en los cerebros de las masas mediante su análisis crítico. Para los científicos que en uno u otro aspecto se han acercado a nuestra definición nada es más convincente para nuestros fines que poder mostrarles al mismo tiempo que su imposibil.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy Bien. 354 p,firma.
Published by Einaudi, TORINO, 1967
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. Nuova biblioteca scientifica ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e/o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 545.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 219.11
Quantity: 10 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Language: English
Published by M.E. Sharpe Incorporated, 1988
ISBN 10: 0873324730 ISBN 13: 9780873324731
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
US$ 224.08
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: New. pp. 265.
Language: English
Published by M.E. Sharpe Incorporated, 1988
ISBN 10: 0873324730 ISBN 13: 9780873324731
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. 265.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 242.34
Quantity: 10 available
Add to basketCondition: New.
Language: English
Published by M.E. Sharpe Incorporated, 1988
ISBN 10: 0873324730 ISBN 13: 9780873324731
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New. pp. 265.
Language: German
Published by Frankfurt a.M. : Suhrkamp, 1969
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Taschenbuch. 1. - 3. Tsd. 182 S. Einband etw.bestaubt, Buchschnitt bestaubt u. fleckig // a Recht, Verwaltung L011 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Published by Peninsula, 1969
Seller: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, Spain
tapa blanda. Condition: 2ª Mano - Aceptable. Dust Jacket Condition: 2ª Mano. Peninsula. 1969. Historia Ciencia Sociedad, 53. Portada sobada con lomo marcado por la lectura. Moteado en guardas. Manuales Marxismo Comunismo. Libro.
Language: German
Published by Frankfurt a.M. : Suhrkamp, 1969
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Taschenbuch. 1. - 3. Tsd. 182 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt u. etw. rissig, Buchschnitt etw. bestaubt // a Recht, Verwaltung SL06 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Published by Península, Barcelona, 1969
Seller: Librería Alonso Quijano, Alcobendas, M, Spain
#34:301() Península. Encuadernación en tapa Blanda. Stucka, P. I. 21 cm. La función revolucionaria del derecho del EstadoTapa deslucida.Tapa ilustrada. Pags.354.Volúmenes. Libro usado.
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Taschenbuch, GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 144 Seiten. nein.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 84.34
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Einaudi, Torino, 1967
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italy
XLVI + 546 p. in-8.
Published by Giuffrè, Milano, 1964
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italy
Privo di sovraccoperta cartacea LI + 320 + (1) p. in-8.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 98.49
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by EDICIONES OLEJNIK, 2021
ISBN 10: 9563929675 ISBN 13: 9789563929676
Seller: TERAN LIBROS, Madrid, M, Spain
Condition: New. Normal/Disponible.
Soft Cover. Condition: Good. Prólogo de Juan-Ramón Capella. Primera edición. Historia/Ciencia/Sociedad, n.º 53. Ediciones Península. Barcelona. 1969. De 20,5x14 cm. Com 354, [ii] págs. Brochado. Exemplar com manchas de humidade. Language: Castelhano / Spanish Location/localizacao: SACO RS638-14.
Seller: Fábula Libros (Librería Jiménez-Bravo), MADRID, M, Spain
Milano, Giuffre editore, 1964, 21x14 cm., tela edit. LI+320 págs.+ 2 h.