Published by Reichsruf Hannover 1960, 1960
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 46 S. guter Zustand.
Condition: New.
Language: German
Published by Springer Fachmedien Wiesbaden, 2018
ISBN 10: 3658209143 ISBN 13: 9783658209148
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
First Edition
Paperback. Condition: new. Paperback. Klaus P. Stulle vereint in diesem essential zwei Herangehensweisen an ein sehr zeitgemaesses Thema: Zum einen beschreibt er entlang konkreter Ergebnisse ein Instrument, mit dem der Reifegrad des Talent Managements im Unternehmen erfasst werden kann. Im zweiten Teil werden als getrennte Checkpoints zehn goldene Regeln vorgestellt, mit denen das vorhandene Talent Management dann weiter optimiert werden kann. Insofern finden Praktiker sowohl in Grossunternehmen und Konzernen, aber auch im Mittelstand ganz konkrete Hinweise, mit denen die jeweilige Unternehmensrealitaet hinterfragt und vorangebracht werden kann. Stulle vereint in diesem essential zwei Herangehensweisen an ein sehr zeitgemaesses Thema: Zum einen beschreibt er entlang konkreter Ergebnisse ein Instrument, mit dem der Reifegrad des Talent Managements im Unternehmen erfasst werden kann. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Roma, De Luca Editore / Stuttgart, Forum-Verlag, 1981
ISBN 10: 3809110698 ISBN 13: 9783809110699
Seller: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Netherlands
paperbound, oversized 4to ca. 60 pp., fullpage plates exhibition catalogue; text in Italian and German; very good condition.
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italy
Condition: new.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Hardback. Condition: New. 1.
Language: English
Published by Stulle, Stuttgart, 1985
Seller: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, U.S.A.
First Edition
laminated paper-covered boards. Type Specimens (illustrator). 4to. laminated paper-covered boards. 254 pages. Ausgesucht, klassifiziert und gesetzt von der Layout-Setzerei Stulle. Stuttgart. First edition. A fine copy. Table of contents and index at beginning. "Typotips" loosely inserted. Very scarce.
Language: German
Published by Staatsgalerie der Bildenden Künste in Cheb, 1994
ISBN 10: 8085016265 ISBN 13: 9788085016260
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, Germany
Broschur. Sprachen: Deutsch und Teschechisch. 24 - Stunden - Versand auf Rechnung, schönes, sauberes, Exemplar, lediglich äußerlich minimale Lagerspuren. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 68 S. 26,5 x 21,5 cm.
Language: German
Published by Herdt, 2007
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 18.66
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Springer Gabler 2018-03-19, 2018
ISBN 10: 3658209143 ISBN 13: 9783658209148
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 15.06
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by (Roma): De Luca Editore / (Stuttgart): Forum-Verlag, (1981). (1981)., 1981
Seller: Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd., Cadyville, NY, U.S.A.
Condition: Fine. - Quarto [13-1/4 inches high by 9-1/2 inches wide], cloth in a dust wrapper. The book is housed in a silver-color paper covered slipcase. The spine of the slipcase is lightly spotted with its head creased. 344 pages. Illustrated with several folding color plates and numerous illustrations in black & white and color. Near fine. Catalog for an exhibition presented at the Museo nazionale di Castel Sant'Angelo, Rome from 18 June to 20 September 1981.The text is in Italian and German.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 18.48
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Language: German
Published by Cheb, Limpa Melnik im Auftrag der Staatsgalerie der bildenden Künste,, 1994
ISBN 10: 8085016265 ISBN 13: 9788085016260
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germany
Condition: Gut. Erstauflage / First edition. 68 S. inkl. Vorwort u. Anhang mit Biographie, u. mit s/w. u. farb. Abb. davon Fotos der Arbeiten auf Tafeln. Papier minimal randvergilbt. * Ausstellung in der Staatsgalerie der bildenden Künste in Cheb Festival Mitte Europa Juli-August 1994 - Otto Herbert Hajek (1927-2005) - geboren in Tschechien, abstrakter Maler, Graphiker, Bildhauer, Gestalter, Kunstprofessor. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Mittl.-4°, OIll.-LeichtKarton./Paperback oder Broschur. Minimale Gebrauchsspuren. Gut erhalten insges.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 21.46
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Couverture souple. Condition: bon. RO60147020: 2010. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 212 pages. Texte en anglais. Quelques rousseurs, tranches fanées. Annotations au crayon in texte. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Condition: new.
Published by Herdt Verlag für Bildungsmedien Nackenheim,, 1999
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
30 x 21. 3. Auflage. 161 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Herdt Verlag für Bildungsmedien Nackenheim,, 1998
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
30 x 21. 2. Auflage. 168 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Herdt Verlag für Bildungsmedien Nackenheim,, 1996
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
30 x 21. 136 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Selbstverlag, ohne Angaben, 2006
Seller: Leonardu, Benz, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 193 Seiten, schwarz-weiße und farbige Fotos, Lagerpläne, Risse, Lesebändchen, Inhaltsverzeichnis, Anzeigenteil am Ende des Buches, illustrierter Einband Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Published by Kassel. ohne Verlag, o.J.
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
162 S. Leinen. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Language: German
Published by Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. KG, 2018
ISBN 10: 3658187700 ISBN 13: 9783658187705
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: new. Hardcover. Die gesprochene und geschriebene Sprache eines Menschen enthaelt eine Fuelle an Informationen ueber die dahinter liegende Persoenlichkeit. Doch wie lassen sich aus diesen komplexen Informationen konkrete Erkenntnisse gewinnen? Die PRECIRE-Technologie basiert auf einem "machine-learning"-Ansatz als eine Form der kuenstlichen Intelligenz und ist in der Lage, aus Sprachproben freier Rede sowie schriftlichen Formulierungen relevante psychologische Persoenlichkeitsdimensionen zu ermitteln. Doch misst die Software tatsaechlich das, was sie zu messen vorgibt? Dieses Buch beleuchtet erstmalig die Moeglichkeiten und Grenzen der computerbasierten Sprachanalyse aus verschiedenen Perspektiven. Im Mittelpunkt stehen dabei die momentan verfuegbaren Validierungsstudien der PRECIRE-Technologie. In fundierten Beitraegen bietet dieses Werk damit wertvolle Erkenntnisse aus den bislang vorhandenen Untersuchungen zu dieser ausgesprochen zukunftstraechtigen, aber auch emotional aufgeladenen Technologie. Die gesprochene und geschriebene Sprache eines Menschen enthaelt eine Fuelle an Informationen ueber die dahinter liegende Persoenlichkeit. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Language: German
Published by Springer Fachmedien Wiesbaden, 2018
ISBN 10: 3658209143 ISBN 13: 9783658209148
Seller: AussieBookSeller, Truganina, VIC, Australia
First Edition
Paperback. Condition: new. Paperback. Klaus P. Stulle vereint in diesem essential zwei Herangehensweisen an ein sehr zeitgemaesses Thema: Zum einen beschreibt er entlang konkreter Ergebnisse ein Instrument, mit dem der Reifegrad des Talent Managements im Unternehmen erfasst werden kann. Im zweiten Teil werden als getrennte Checkpoints zehn goldene Regeln vorgestellt, mit denen das vorhandene Talent Management dann weiter optimiert werden kann. Insofern finden Praktiker sowohl in Grossunternehmen und Konzernen, aber auch im Mittelstand ganz konkrete Hinweise, mit denen die jeweilige Unternehmensrealitaet hinterfragt und vorangebracht werden kann. Stulle vereint in diesem essential zwei Herangehensweisen an ein sehr zeitgemaesses Thema: Zum einen beschreibt er entlang konkreter Ergebnisse ein Instrument, mit dem der Reifegrad des Talent Managements im Unternehmen erfasst werden kann. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 55.25
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 356 pages. German language. 9.45x6.61x0.98 inches. In Stock.
Language: German
Published by Springer Fachmedien Wiesbaden, 2018
ISBN 10: 3658209143 ISBN 13: 9783658209148
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Language: German
Published by Reichsruf-Verlag/Hannover, 1960
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
46 S., OKart., Lagerspuren, Umschlag angeschmutzt, etwas knittrig, (Schriftenreihe Heft 8). 35 Sprache: Deutsch.