Suchner Barbara (59 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.33
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 55 S. ; 16 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Der Vorsatz ist beschriftet und enthält einen Stempel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Günzburg 1982;, Verlag Karl Mayer, 1982
- Softcover
- Signed
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Sign. d. Verf.; 28 S.; Brosch.; 14,5x21cm. Rechte obere Ecken eselsohrig; kl. Gebr.spuren; Papier gering gedunkelt; sonst ordentlicher Zustand.
Published by Tiefenbach: Ed Töpfl 1992
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinenband mit Schutzumschlag, 8°, 91 S. mit Scherenschnitten von Istrid von Meerwald. Schutzumschlag lichtgehellt, sonst gutes Exemplar mit einer Widmung der Verfasserin. ISBN: 3927108219. Gedichte.
Published by Günzburg: Karl Mayer () 1982
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , GermanyAntiquariat Ralf Einhorn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 8.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
102 S. Oktav. Kart. - Kleiner Stempel auf dem Titelblatt, auf Vorsatz v. Verfasserin handsigniert. * 1922 in Breslau.
Published by Tann: SV 2000
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , GermanyAntiquariat Ralf Einhorn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 8.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
384 S. m. Abbildungen. Oktav. Ln. mit Schutzumschlag. - * 1922 in Breslau. Von der Verfasserin auf Vorsatz handsigniert.

- Softcover
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
guter Zustand. Schlesische Redensarten Gewicht in Gramm: 550.
Published by Tiefenbach Edition Töpfl 1997
- Hardcover
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, GermanyAntiquariat Heininger
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. 164 S.; Oln.; OU; Umschlag mit Randläsuren; ansonsten guter bis sehr guter Zustand; von B. Suchner mit Widmung versehen.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag Karl Mayer 1982
- Softcover
- Signed
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.49
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 108 Seiten; Das Werk befindet sich in einem altersgemäß ordentlichen Zustand; von der Autorin signiertes Exemplar !! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Language: German
Published by Verlag Karl Mayer, Günzburg 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.56
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Sehr gut erhalten. 102 S.

Language: German
Published by o. Jahr.
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 14 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.

Language: German
Published by Günzburg, Karl Mayer 1980
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 35 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

Language: German
Published by Günzburg, Karl Mayer 1989
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 28 Seiten; Handschriftliche Widmung im Vorsatz, ansonsten guter Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by B. Suchner, Thann 2000, 2000
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Oln, Ou., 384s., Widmung der Verfasserin., in gutem Zustand, [APB2,2b]. Deu 700g.
Published by Tann Eigenverlag 2005
- Softcover
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, GermanyAntiquariat Heininger
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 21.46
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. ill. Oktn.; 225 S.; guter Zustand.
More images- Hardcover
- Signed
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.53
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Autorensignatur; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Roman mit autobiographischen Zügen. Tann: Selbstverlag B. Suchner, 2000. OLn. m. braunem, farb. illustr. OU. 384 Seiten mit einigen Textillustrationen. - 21,5 x 15. * Sehr gut erhalten mit eigenhändiger Signatur der Autorin u. Apothekerin (Jahrgang 1922 aus Breslau), die zuletzt in Tann / Niederbayern lebte.
Published by Günzburg Karl Mayer 1985
- Signed
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, GermanyAntiquariat Heininger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
36 S.; ill. Oktn.; von der Autorin signiert; guter Zustand.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 21.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 283 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Altersbedingt leicht getönt. / minimal fleckig. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt. Verloren sei kein Wort! Diese Hoffnung verbindet die bekannte schlesische Autorin mit der Herausgabe dieses sehr persönlichen Briefwechsels, der ih…re in Kriegs- und Nachkriegsjahren gewachsene Liebe zu ihrem Klassenkameraden und späteren Ehemann Werner Suchner dokumentiert sowie das untrennbar mit ihrer persönlichen Geschichte verbundene Zeitgeschehen schildert. Gerade in heutiger Zeit- in der es leider selten geworden ist, gefühlsechte Briefe zu schreiben - sei dieser Band all jenen ans Herz gelegt, die den Sinn ihres Lebens nicht nur im Erlangen materieller Güter sehen. Die auf Karten und in Briefen - darunter auch während der Gefangenschaft übliche Musterkarten und -briefe, zwischen deren Zeilen das Wichtigste herausgelesen werden musste - festgehaltenen Erlebnisse und Erinnerungen berühren sicher nicht nur die vielen Menschen, die ähnliches erlebten. ISBN: 9783880427402 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299 Taschenbuch, Größe: 12.4 x 2.4 x 20.1 cm.

Published by Verlag Karl Mayer, Günzburg 1982
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 20.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: c1982. Einband: Broschur. Beschreibung: Mit einem Nachwort von Heinz Piontek. Mit eigenh. Widmung der Autorin auf dem Schmutztitel. Umschlag gering angeschmutzt. Gutes Expl. Sprache: de. 102 S.

Published by Verlag Karl Mayer, Günzburg 1982
- Softcover
- Signed
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 31.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 102 S. OBrosch. Mit mehreren Abb. Die Autorin, Apothekerin aus Breslau, schreibt über ihre Jugend in Breslau. Eigenhändig signiert. Umschlag etwas unfrisch, sonst gut erhalten. Signatur des Verfassers.
Published by (Günzburg Mayer) 1974
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
44 SS. 8°. OKlammerheftung. Gut. Geschenk für Gäste der Silbernen Hochzeit der Verfasserin mit deren Namenszug auf Titelblatt und auf zusätzlichem Widmungsblatt. Dazu noch ein vorher unveröffentlichtes Gedicht (Typoskript) zur Begrüßung der Gäste beiliegend. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwer…nisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by (Günzburg Mayer) 1974
- Signed
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
44 SS. 8°. OKlammerheftung. Gut. Von der Verfasserin auf einem beiliegendem Blatt signiert! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollt…e eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by Gauke Verlag München 1985
- Softcover
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , GermanySteffen Günther - Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Reihe Manuskripte 108; Taschenbuch; 55 S.; sehr guter Zustand; sauber Sprache: de 200 gr.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.13
US$ 18.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 55 S. ; 16 cm Von der Autorin auf Titelseite handschriftlich signiert. Einbandrückseite mit deutlichen Gebrauchsspuren, innen sehr gut ISBN: 3879989184 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: English
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. Auflage, Freiburger Echo Verlag, Freiburg, 1992. 102 S., kartoniert, quer---- Anbei: Diplomarbeit über Kein Engel fällt vom Himmel von Anna Rodzen, 32 S. - 256 Gramm.

Language: German
Published by Tann, Schwalbenstr. 21, Selbstverlag Barbara Suchner, (2000). 2000
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , GermanyAntiquariat Bader Tübingen
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
384 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. - Mit einer handschriftlichen Widmung der Autorin auf Titelblatt, datiert Frühjahr 2000. Umschlag mit minimalen Gebrauchsspuren, oberer Schnitt minimal fleckig. 9783928348034 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
More imagesLanguage: German
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.53
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Published by Druck- und Verlagsgesellschaft, Husum 1994
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ill. 213 S. +Verlagsanzeigen O.ill.Broschur 8° (Aufkleber auf hinterem Einband) Husum Taschenbuch Sprache: de.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Husum Druck- u. Verlagsges., Husum, 1976. 283 S. mit einigen Fotos., kart. (Schnitt leicht fl./WidmaV.)--- 750 Gramm.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.27
US$ 41.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 384 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto… entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.