Sunlicht (18 results)

Published by Sunlicht Verlag, Rheinau- Mannheim
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Brosch. Condition: Gut. Gr-8°. aus Sunlicht- Sammlung Aus aller Welt (illustrator).

Gut bedient ist halb verkauft / Was Verkäufer und Verkäuferinnen beim Umgang mit Kunden beachten sollen
Suhr, Werner (Sunlicht - Reisender); Bartsch, J. (Zeichnungen); Nerdinger, Eugen (Umschlag)
Published by München Verlag Moderne Industrie 1957
- Softcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 47 S., Oktav, kartoniert. Eintragsfrei. Innen tadellos. Einband stellenweise mit braunen Fleckchen. Gutes, ordentliches Exemplar. Gut bedient = halb verkauft. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 130 gr.
Language: German
Published by Mannheim Sunlicht Gesellschaft AG ohne Jahr (um ) 1920
- Softcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. 12 Hefte mit je 32Seiten in farb. illustr. Omappe. Zahlr Abb., tls nach photogr. Aufnahmen, tls Illustr. Tls. Werbung für Sunlichtprodukte. Jedes Heft mit anderem Schwerpunkt: der Säugling, das Kleinkind, das Schulkind, Krankheiten, im Alter, die Wohnung, Etw. ber. u. best., Rckn. m. kl. Einriss, papierbedingt am Rande gebräu…nt, min. fl. 690 gr.
More imagesSammelmappe mit 11 (statt 12, fehlt 5) Heften. Mannheim o.J. (ca. 1925?). Mit zahlreichen Illustrationen. Je 32 S. Or.-Hlwd. mit farbigen Deckelbildern, Kordelbindung; gering berieben.
Sunlicht-Institut für Haushaltungskunde. -- Die Gesundheitspflege.
- Softcover
Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Die Frau als Hausärztin, von der Säuglings- und Kinderpflege, Schulkinder u. das Alter, die wichtige Bedeutung von "gesunder" Kleidung u. Wohnung, Sport u. Ernähung, aber auch Krankenpflge u. Erste Hilfe. Ein Heft ist ganz dem Thema "Nervosität" gewidmet. - Papier leicht gebräunt.

Language: German
Published by Mannheim, Handelsdruckerei Katz [Druck] [] 1928
- Softcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° (20x14), 11 Einzelhefte mit je 32 S., mit Illustrationen und fotograf Aufnahmen, ill OKart (Brosch), mit Lochungen für einen Sammelordner, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Language: German
Published by Sunlicht-Verlag, Rheinau, Mannheim, 1900
- Softcover
Seller: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , GermanyDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 45.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Broschiert. 48 Seiten, 11 Seiten Broschiert, Einband fleckig, berieben, lichtrandig und gerändert, innen leicht fleckig, sonst textsauber erhalten. o.J. um 1900 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Mannheim o.J.(um 1925), 1925
- Softcover
Seller: Antiquariat Andreas Grundmann, Buchholz i.d.N., NI, GermanyAntiquariat Andreas Grundmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 67.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 32 S., zahlr. Abb., OKart., gelocht. Interessante Schrift mit Reklame Putzmittel der Sunlicht A.G. (VIM und SUMA).
More imagesLanguage: German
Published by Mannheim : Sunlicht-Institut f. Haushaltungskunde d. Sunlicht Ges. AG, o. J. (um 1930). 1930
- Softcover
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , GermanyVersandantiquariat buch-im-speicher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.81
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Je Heft 32 S. : Mit Abb. ; Mappe beschabt, Hefte gebräunt, ohne Einträge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 8°, Org.-Pappdeckel mit Kordelheftung.

Language: German
Published by Sunlicht-Verlag, Rheinau, Mannheim, 1900
- Softcover
Seller: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , GermanyDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.27
US$ 45.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Broschiert. 48 Seiten, 11 Seiten Broschiert, Einband etwas berieben, lichtrandig und gerändert, innen sehr gut und textsauber erhalten. o.J. um 1900 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Sunlicht-Verlag, Rheinau, Mannheim, 1929
- Softcover
Seller: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , GermanyDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.27
US$ 45.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Broschiert. 48 Seiten, 10 Seiten Broschiert, Einband etwas berieben und leicht gerändert, innen sehr gut und textsauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Selbstverlag 0, Mannheim
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 70.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 2. Auflage. 20 x 14,5 cm illustrierter Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, Exemplar gelocht, Einband mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren, Papier altersbedingt etwas fleckig und gebräunt, Seiten an der rechten unteren Ecke leicht geknickt, sonst GUTES EXEMPLAR---Mit Abbildungen Für Ihre Zufriedenheit v…ersenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 32 Seiten. nein.
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sunlicht Gesellschaft um 1920. 12 ausführliche Hefte in Original-Mappe. - Heft 1 fehlt der vordere Deckel--- 750 Gramm.

Published by Selbstverlag 1930
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 26.23
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 32 Seiten. Geschätztes Erscheinungjahr 1930. Gelochtes Exemplar. In altdeutscher Schrift. Guter Zustand. Einband Vorderseite mit Beschädigungen.

Language: German
Published by ohne Verlagsangaben 1962,. 1962
- Hardcover
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, GermanyAntiquariat Maiwald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.88
US$ 61.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 50 Seiten, Hardcover gebunden, 50 Seiten, Einband berieben, Besitzstempel auf dem Vorsatz, in gutem Zustand Interne Angebotsnummer: 0728OKKON7P TE-2465 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland,…Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
More imagesPublished by Eigenverlag o. J., Mannheim
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , GermanyAntiquariat Hans Wäger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 40.54
US$ 36.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft/Zeitschrift. Condition: gut. - Sammelordner mit 12 Einzelheften, gebunden mit einer Kordel/Schnur, die Hefte sind sehr gut erhalten, die Ränder vom Ordner sind leicht bestoßen, viele Abbildungen in den Heften - In deutscher Sprache. 384 S. pages. 21 x 15 cm.

Language: German
Published by Sunlicht., ohne Jahr (um 1960). 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, , GermanyAntiquariat Ralf Rindle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 26.23
US$ 80.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. Mit zahlreichen Abbildungen, 10 Seiten. Seltene Werbeschrift für Kinder der Firma Suwa (Sunlicht) mit beiliegender grün/rot Brille (Pappe). Einband etwas berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in…Gramm: 300 16,8 x 23,5 cm, illustriertes Heft.

Language: German
Published by ohne Jahr (um 1915). 1915
Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, , GermanyAntiquariat Ralf Rindle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 23.84
US$ 80.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3,7 x 5,2 cm. Condition: Wie neu. 7 farbige Marken. Aufgeklebt auf Papierblatt. Etwas berieben. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, , GermanyAntiquariat Ralf Rindle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.96
US$ 80.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19,0 x 13,7 cm, Werbeanzeige. Condition: Wie neu. Werbeanzeige. Alte Werbeanzeige aus einem Magazin aus dem Jahre 1922. Guter Zustand, gering gebräunt, Rückseite bedruckt. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.